Перейти к публикации

Кредит


Натали

Рекомендованные сообщения

 

 

да отделку дск трудно убить...обои сами отвалятся)

:super_smilies007: знакомо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я никого и не призываю сдавать официально)

хотя если делать договор на 11 месяцев, то налдоги на доходы платить не надо.это я так..вспомнила)

опять же про питер скажу, бывало, что соседи заявляли в налоговую об аренед кв....

 

Верно, главное что бы был не полной календарный год, у нас официальный договор на 11 месяцев и 29 дней, имеет юридическую силу, а так как не на год и больше то регистрации не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавая квартиру внаем самостоятельно, собственник обязан зарегистрировать договор найма в налоговой инспекции по месту жительства и платить налоги - 13% от полученного дохода.

За сокрытие налогов придется заплатить штраф. Его размер зависит от суммы, которую сотрудники налоговой службы признают сокрытой. Очень часто именно этим шантажируют своего хозяина наниматели. Ведь от налоговых платежей не освобождает даже короткий срок сдачи квартиры внаем и тем более отсутствие договора.

Если вы сдаете квартиру без договора, то формально доказать факт того, что Вы получаете с квартирантов деньги, практически невозможно. Можно сказать, что вы коммерцией не занимаюсь, квартиру сдаете дальним родственникам, а они мне за это ухаживают за цветами. Сам факт сдачи квартиры налоговые органы могут доказать, если в их распоряжении окажется договор найма. В его отсутствии, можно сказать, что квартиру Вы сдаете менее года, за них Вы и готовы заплатить налоги (штрафы не будут начислены).

Если вы все же не хотите иметь проблем с госорганами, заключите договор. После заключения договора его копию следует направить в налоговую инспекцию для начисления налога на доходы. Налог - 13% - будет исчисляться с той суммы, которая будет указана в договоре. Заплатить налоги за календарный год необходимо до 1 апреля следующего за ним года.

 

Получается сдача меньше чем на год, тоже серая схема:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю, что регистрации не требует короткий срок сдачи, а налог естессно надо платить по закону, но, если ты не регистрируешь договор (который менее года), то соостветственно налоговые органы не узнают о нем (не беру в расчет соседей ябид, в нашей практике такого не было, хотя опыт съема порядочный уже), в общем у нас в законах всегда есть лазейки и двоякая интерпритация!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно серая))

 

я бы удивилась, если бы наш народ не нашел бы лазейки) ибо этоже все не от отличных условий

 

я бы удивилась, если бы наш народ не нашел бы лазейки) ибо этоже все не от отличных условий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну лазейки всегда есть, но все это связано с рисками. тут риск минимальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно серая))

 

я бы удивилась, если бы наш народ не нашел бы лазейки) ибо этоже все не от отличных условий

 

я бы удивилась, если бы наш народ не нашел бы лазейки) ибо этоже все не от отличных условий

 

А их не надо искать (лазейки), их пишут уже заведомо с обходом закона, в большей степени под себя наши думцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же про питер скажу, бывало, что соседи заявляли в налоговую об аренед кв....

стукачи :dirol:

ага, именно) есть такая порода людей)промоют мозгни арендаторам, арендодателям и еще настучат)

ну, тут уже история умалчивает, может, арендаторы общественный порядок нарушали и мешали спать по ночам (офф-топ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, мне по жизни и так экстрима хватает, чтобы еще самой себе его создавать. Снимаю квартиру официально, работаю по-белому, плачу налоги, езжу по правилам и дорогу перехожу только на зеленый свет. Мне так гораздо спокойнее. Поэтому точно не стала бы подпольно сдавать в аренду ипотечную квартиру, зная, что банк это запрещает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, при аннуитетных платежах даже нельзя раньше выплачивать по условиям договора.

 

 

Сейчас во всех банках города можно гасить досрочно неважно аннуитетные платежи или нет, где-то нужно писать заявление, где-то нет, но проценты вперед на 10 лет платить не нужно. Приведу пример: мы купили однушку за 580 тыс рублей, продали через 3 года за 1100 (переплата процентов была около 100 тыс) Двушка за 3 года выросла в цене на 400 тыс, процентов заплатили около 150 тыс, но там и сумма кредита побольше. Многие почему-то думают, что нужно выплатить столько процентов сколько насчитают на 10,15 лет, это не так, платишь всегда по факту начисления. Погасил досрочно, сразу пересчитываются проценты и уменьшается сумма ежемесячного платежа автоматом (в некоторых банках по выбору). И никто из моих знакомых не платил ипотеку более 5-6 лет, инфляция, ЗП хоть как-то растет, доля кредита в доходах семьи уменьшается. В конце концов можно купить в кредит и сдать ее на время, а пока пожить там где живешь (это если у родитетелей) или сдать ее и снять что-то побольше, вариантов много, главное не бояться. И при аннуитетных платежах действительно переплата больше если платить четко, а если платить чуть больше (как при дифференцированных) по своей инициативе, то переплата больше не будет. Мне-то больше аннуитетные нравятся, т.к. тяжело платить первое время, так пусть платеж будет поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Приведу пример: мы купили однушку за 580 тыс рублей, продали через 3 года за 1100 (переплата процентов была около 100 тыс) Двушка за 3 года выросла в цене на 400 тыс, процентов заплатили около 150 тыс, "

 

 

Сейчас цены на квартиры так не растут, видимо изначально были сильно завышены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купили двушку 4 года назад за 1600000, сейчас за эти деньги можно в новом доме (который будет сдан через пару мес) купить кв большей площади.

.. да...цены были изначально очень завышены... мы брали кв по ипотеке. сейчас условия ипотечные тоже намного лучше

 

мы кроме ипотеки брали еще 3 кредита на бытовую технику , не одновременно, а по очереди..так как сразу накопить на все нереально) брали в ренесансе и хоум кредите.(2 раза).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...