Перейти к публикации

Кредит


Натали

Рекомендованные сообщения

 

 

Вывод таков: если есть, где жить, и при этом копить на свою квартиру - можно копить.

смысл? лучше взять ту же ипотеку, оформить квартиру и сдавать ее, тем самым погашая ипотеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод таков: если есть, где жить, и при этом копить на свою квартиру - можно копить.

смысл? лучше взять ту же ипотеку, оформить квартиру и сдавать ее, тем самым погашая ипотеку.

 

Сдавать если только неофициально. Для официальной сдачи в аренду ипотечного жилья нужно разрешение банка, ну и плюс налоги, конечно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавать ипотечную квартиру не всегда гладко проходит для хозяев... Ибо банки могут прийти и посмотреть),такие случаи в питере были... И приходилось сразу опдлачивать кредит...ну как-то так...

Безусловно лучше платить ипотеку, нежели отдавать за снимаемое жилье постороннему дядечке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сдавать если только неофициально. Для официальной сдачи в аренду ипотечного жилья нужно разрешение банка, ну и плюс налоги, конечно же.

конечно, неофициально :) я вообще не знаю, кто у нас официально сдает.

сдавать ипотечную квартиру не всегда гладко проходит для хозяев...

На каком основании банк это проверяет?

мы так сдавали, проблем никаких не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже давненько не слышала, что бы кто то официально сдавал квартиру. А вот знакомых, которые сдают ипотечную квартиру много :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каком основании не знаю, просто кмк они могут завысить проценты на квартиру( ибо ипотечная квартира , которая сдается - нежели другой вариант для банка, чем та, в которой живет семья, которая и платит.

Но опять же если есть возможность сдавать ипотечную квартиру, имея при этом другое жилье - это хорошо. Но опять же вопрос времени. Порой арендаторы могут убить кв настолько, что мама не горюй... Опять же риски... Но это так разглагольствование)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каком основании не знаю, просто кмк они могут завысить проценты на квартиру( ибо ипотечная квартира , которая сдается - нежели другой вариант для банка, чем та, в которой живет семья, которая и платит.

Но опять же если есть возможность сдавать ипотечную квартиру, имея при этом другое жилье - это хорошо. Но опять же вопрос времени. Порой арендаторы могут убить кв настолько, что мама не горюй... Опять же риски... Но это так разглагольствование)

ну видимо, это когда официально сдается (хотя повторюсь, не вижу смысла сдавать официально).

А убить можно любую кв., но смыс в том, что кв. в ипотеке 100 % застрахована, это обязательное условие, так что за стены и потолок можно спать спокойно :dash2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я никого и не призываю сдавать официально)

хотя если делать договор на 11 месяцев, то налдоги на доходы платить не надо.это я так..вспомнила)

опять же про питер скажу, бывало, что соседи заявляли в налоговую об аренед кв....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же про питер скажу, бывало, что соседи заявляли в налоговую об аренед кв....

стукачи :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, именно) есть такая порода людей)промоют мозгни арендаторам, арендодателям и еще настучат)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала если договор до года его просто нигде регистировать не надо, а платить если квартира сдана официально, то тут как бы доход вылезает :562108:

Если сдавать квартиру с минимальным ремонтов ДСК, то не думаю что ее особо загадят, за деньгами приходишь и видишь как к твоему жилью относятся:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официально регистрируешь договор аренды на 11 месяцев -налог не платишь)

 

да отделку дск трудно убить...обои сами отвалятся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...