Перейти к публикации

Кредит


Натали

Рекомендованные сообщения

эт да, ...

лучше все же ипотеку платить если есть возможность....

ну либо деньги на неснимаемый пополняемый вклад с капитализацией процентов)

Мне было бы стремно, мало ли какой взлет резкий цен на недвижимость?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, у ипотечного есть еще преимущество перед потребительским, - можно будет погасить маткапиталом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт да, ...

лучше все же ипотеку платить если есть возможность....

ну либо деньги на неснимаемый пополняемый вклад с капитализацией процентов)

Мне было бы стремно, мало ли какой взлет резкий цен на недвижимость?

лучше в банке коммерческом, чем в стелянной)))

опять же можно не только во вклад, но в акции, золото)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше в банке коммерческом, чем в стелянной)))

опять же можно не только во вклад, но в акции, золото)

Со вкладом тоже может всякое случиться... были примеры :crazy: Ну а в акциях/золоте еще разбираться нужно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 тыс. на 10 лет под 13,5% - примерно 8 000 ежемесячный платеж.

Ну еще можно воспользоваться налоговым вычетом по квартире, и по процентам ипотечным

,

умереть-не встать, 10 лет по 8 000 в мес - это 960 тыс....убиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 тыс. на 10 лет под 13,5% - примерно 8 000 ежемесячный платеж.

Ну еще можно воспользоваться налоговым вычетом по квартире, и по процентам ипотечным

,

умереть-не встать, 10 лет по 8 000 в мес - это 960 тыс....убиться.

я округлила, калькулятор что-то около 7500 показывал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а офиц. з/п какие должны быть, что дали ипотеку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, в Россельхозе показывает дифференцированный платеж, не аннуитентный, правда переплату автоматом не считает калькулятор (наверное чтобы не пугать :lol: )

Тогда если нужна именно доплата на обмен 500 000, то ставка 12,5%. На 10 лет получается первоначальный платеж 9375,00

через год 8800, через два года 8300 и т.д., заканчивается на 4200

 

а офиц. з/п какие должны быть, что дали ипотеку?

ну вроде как 5 тыс. на человека считают, насколько я знаю. Т.е. на троих около 15 на жизнь, все что сверху включают в платеж.

Чтобы взять 500, нужен доход около 25 на семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше в банке коммерческом, чем в стелянной)))

опять же можно не только во вклад, но в акции, золото)

Со вкладом тоже может всякое случиться... были примеры :crazy: Ну а в акциях/золоте еще разбираться нужно

опять же в защиту вкладов))есть неплохие срочные на 740 у балтийского банка...плюс есть же закон,что в случае кризиса, дефолта и тыпы вклады до 750 тыщ возвращают...правда подробностей не знаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше в банке коммерческом, чем в стелянной)))

опять же можно не только во вклад, но в акции, золото)

Со вкладом тоже может всякое случиться... были примеры :crazy: Ну а в акциях/золоте еще разбираться нужно

опять же в защиту вкладов))есть неплохие срочные на 740 у балтийского банка...плюс есть же закон,что в случае кризиса, дефолта и тыпы вклады до 750 тыщ возвращают...правда подробностей не знаю)

Люб, ну ты сама понимаешь, что в случае кризиса (т-т-т) эта сумма может пшиком обернуться, и вряд ли в этой ситуации успеешь вклад в недвижимость вложить, таких умных тогда много будет :(

Короче, я лично за ипотеку, иных альтернатив просто не вижу. Мне спокойнее переплачивать, но жить при этом в квартире и владеть недвижимостью, чем жить в стесненных условиях и держать деньги во вкладе (учитывая, что у нас, как и у многих, наверное, оччень большие сложности с накоплениями -_- :lol: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше в банке коммерческом, чем в стелянной)))

опять же можно не только во вклад, но в акции, золото)

Со вкладом тоже может всякое случиться... были примеры :crazy: Ну а в акциях/золоте еще разбираться нужно

опять же в защиту вкладов))есть неплохие срочные на 740 у балтийского банка...плюс есть же закон,что в случае кризиса, дефолта и тыпы вклады до 750 тыщ возвращают...правда подробностей не знаю)

Люб, ну ты сама понимаешь, что в случае кризиса (т-т-т) эта сумма может пшиком обернуться, и вряд ли в этой ситуации успеешь вклад в недвижимость вложить, таких умных тогда много будет :(

Короче, я лично за ипотеку, иных альтернатив просто не вижу. Мне спокойнее переплачивать, но жить при этом в квартире и владеть недвижимостью, чем жить в стесненных условиях и держать деньги во вкладе (учитывая, что у нас, как и у многих, наверное, оччень большие сложности с накоплениями -_- :lol: )

у тебя есть здравый смысл)))

согласна))да и копить надо хоть со стартовым капиталом, что бы что-то существенное накопить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше ипотечный взять, заодно и материнский капитал пристроить, у меня его нет, но мне просто жаль у кого эти деньги мертвым грузом лежат:)) но бывают случаи когда подворачивается вариант и никто ипотеку ждать не будет, тогда один вариант потребительский кредит, но я прилично по нему переплачиваю, т.к. у того же сбера в конечном итоге выходит 17 -18 процентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...