Перейти к публикации

Нужен кардиолог


IRUSIK
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Где у нас принимает детский кардиолог Платно?

в Пантелеймона червонова, на шестака она бесплатно.

во,точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, кто кардиолог в детской на Кузнецкой и в детской районной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, кто кардиолог в детской на Кузнецкой и в детской районной?

На Кузнецкой Боброва. Мне понравилась.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Пантелеймоне сейчас с Шестака принимает? И сколько там прием стоит, кто был недавно?

Изменено пользователем Еленчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, сделали мы в прошлую пятницу узи сердца. Уже неделю еле сдерживаю слезы, чтобы детям ничего не показывать...

Поставили нам врожденный порок сердца, дефект межпредсердной перегородки диаметр 0,71 см (от 0,8 операция). Перед родами два раза была на узи в ппц в 39 и 40 недель. Как этого не видели, понять не могу. И шумы, причем, никто из педиаторов не слышал.

Сейчас пока надо постоянно наблюдаться у кардиолога, причем очень часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Это у вашей малышки трехмесячной нашли?

А чего вы так сильно расстраиваетесь? Мне кажется, что очень велика вероятность, что еще уменьшится ваш дефект. А если вдруг этого и не случится, то там вроде какую-то операцию делают довольно нетравматичную, типа зондом.

У моей трехлетней племяшки нашли такую дырочку в сердце на случайном узи, которое они делали, чтобы полечить зубки под общим наркозом. Тоже теперь нужно наблюдаться у кардиолога. Но прогноз очень даже благоприятный, только что зубы под наркозом лечить все же не рекомендовали. А так веселая и бодрая племяшка.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у трехмесячной. Сама много уже перечитала в интернете. Вроде, как не самое страшное... Но дырочка для нашего сердечка большая. И операция там не всегда зонд, а, может быть, и на открытом сердце. Зависит, например, даже от того,в каком именно месте дефект.

 

Да мы тоже вроде бодрые и шустрые. Уже вертимся по всякому, всех удивляем. Единственное, ручки бывает синеют. В рд еще носогубный треугольник синел, но сейчас вроде уже не синеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ну племяшке пока сказали, что проявляться этот дефект начнет только в подростковом возрасте, типа хуже будет переносить нагрузки. А до этого возраста, если вдруг не уменьшится, можно и на операцию решиться. Сейчас каждый год технологии только вперед шагают.

Не грустите, Елена. Наполняйтесь оптимизмом.)

Все у вашей малышки будет хорошо, пусть само зарастет.

Если что, пишите позже в личку. Сестра с племяшкой в Москве живут, там возможностей больше обследоваться и оперироваться. Если нужно будет, то распрошу их подробней, где, что и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленчик, вы сильно-то не переживайте

У моего старшего тот же дефект, на 2 мм меньше

Причём, он то есть, то нет, т.е. Вполне возможно, что со временем и у вашей дочки окно закроется

И даже с открытым Червонова ВЛаду тлк в космонавты не рекомендовала, спортом заниматься можно, что он вполне активно и делает

 

Про операцию вообще даже разговора не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция делается, если дефект 8-10 мм. У нас близкое значение. Плюс погрешность аппарата. Пока наблюдаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...