Перейти к публикации

Нужен кардиолог


IRUSIK
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

как я поняла это ООО просто больших размеров? у моих обоих оно не закрыто, правда небольшие размеры. в норме до года зарастает, у Вари и в 2 открыто было. шумы обычно становятся слышны как раз в 1-3 мес. не переживай сильно. декомпенсация при таком пороке редка, прогноз благоприятный обычно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо обычно небольшое 2-3 мм и к году закрывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кардиохирурга, я так понимаю, у нас нет? на консультацию, получается, в Питер надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Еленчик, у меня у самой такой же порок сердца... Все детство мама водила меня к Червоновой, и в Питер несколько раз к кардиохирургам ездили, операции не было, хотя предлагали . Но я снижения качества жизни не чувствовала, на физ-ру ходила, хотя и освобождение было, ничем не отличалась, а руки-носогогубный все как и у вашей дочки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сердцебиение даже когда ребенок спокоен 160. Это много...

 

Я надеюсь, что обойдемся без операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

А вот что напрягает, мне при таком диагнозе всегда холодно... +1 слой одежды всегда нужен, тогда комфортно... Потому всякие заливания и бодрящие процедуры в детсаде и в жизни - для меня - ужас -ужас.. Всего вам хорошего и здорового, Еленчик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на форуме у Даши Desota помните,ставили Элине врожденный порок сердца?

Так вот потом все хорошо было у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что напрягает, мне при таком диагнозе всегда холодно... +1 слой одежды всегда нужен, тогда комфортно... Потому всякие заливания и бодрящие процедуры в детсаде и в жизни - для меня - ужас -ужас.. Всего вам хорошего и здорового, Еленчик!

Спасибо ) я сама постоянно мерзну, но порока серца мне точно никогда не ставили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спрошу на всякий случай.

Кроме Бобровой (?) на Кузнецкой и Червонновой есть еще детские кардиологи, к которым можно попасть без направления педиатра? Или может взрослые, которые примут подростка?

Старшему нужна справка-освобождение от физкультуры.

Насколько я знаю, на Кузнецкой кардиолог их не хочет выдавать, а к Червонновой нам предложили запись только на конец октября. Вдруг есть возможность куда-то пораньше за справкой попасть? Понимаю, что вряд ли)) но очень хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Надя, мы брали такую справку в Пантелеймоне у Бобровой, без направления.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь мнением, кто знает )))

Записались на прием к кардиологу Бобровой в Медику. Грамотный специалист? Я насколько поняла в нашем городе всего 2 детских кардиолога? А то ребенку аж 6 строчек разных диагнозов и предположений написали. Волнуюсь!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне два независимых педиатра говорили, что детский кардиолог у нас одна. Червонова.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...