Перейти к публикации

Детская кухня

о еде для деток вкусной и полезной

sashulishe

Рекомендованные сообщения

Зашла блин в тему "Детская кухня")))))) Теперь грежу о солёной рыбке!.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я грежу об еще одной поездке в Ветвенник...там тааак красиво!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж по солению рыбы главный ))) его рецепт: разделываяет на филе, а когда и сразу на кусочки . В стекляную посуду наливает масло подсолнечное чуток, солит обильно на глаз, специи его фирменный секрет, даже я не в курсе )))) под пресс в холодильник и ждать сутки )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я беру в Ленте свежепросольную, после прилавка с рыбой во льду сразу направо стеллаж, там очень малосольная семушка и форелька, на бутеры самое то, только съесть надо за пару дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, 240 рублей, судак - по 90 (он некрупный, см по 25-30).

Рецепт: Форель НЕ МОЕМ, немножко скоблим ножиком, чтоб счистить бОльшую часть слизи, потом разделываем - отрезаем голову, хвостовую часть, убираем плавники и потроха. Из головы убираем жабры. Я отрезаю еще тешу (брюшную часть - она тоненькая, ее потом на бутики резать неудобно. Из теши, головы и хвостовой части потом варю рыбный супчик - ужасно вкусно!

Оставшуюся тушку отделяем от костей, получаются 2 половинки - левая/правая. Их обваливаем в смеси сахара и крупной соли (4-5 ч.л. соли+1 ч.л. сахара). Пересолить не бойтесь, рыба возьмет соли столько, сколько надо. Мне еще очень нравится аромат кориандра, поэтому я густо посыпаю кусочки чуть помятыми скалкой ЦЕЛЫМИ зернами кориандра. И все. Складываем в стеклянную миску, прикрываем сверху тарелкой, ставим в холодильник и терпим 2 дня. К конце второго дня рыбка готова!

еще рекомендую на второй день поменять кусочки местами - нижний положить сверху, верхний переместить вниз (там будет рассол)

И еще - не храните ее долго, лучше съесть за 3-4 дня (ну, это легко :)), потом рыба становится уже не такая вкусная.

Идеально для суши :711909:

 

пы сы Когда чищу, всякую бяку вытираю бумажными полотенцами

картинка для возбуждения аппетита (обратите внимание на цвет рыбы - чё это она не такая оранжевая, как в магазине? а?)

69c2b81e5710.jpg

 

Вчера купила форель по 240 рублей, и засолила по рецепту Вероники. Ждем-с. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как накормить моих детей.

Обоих сразу: дать макароны/шашлык/запеканку творожную/кашу пшенную

По отдельности

Владику - шоколад и воду

Ваньке - сырую картошку и слегка подмоченную овсянку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока болела, мои мужики веселились. Питались пельменями, яичницей с ветчиной, и сосисками. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где спросить, попробую здесь)

Чем вы кормите детей на даче? При наличии газа, естественно.

Мужа там накормить проще простого - шашлык готов есть целыми днями.

С детьми сложнее, или это мои шашлык не слишком уважают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии газа тем же, чем и дома.

А в чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала последнюю страницу и пыталась вникнуть куда бежать за форелью по 240 рублей)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где спросить, попробую здесь)

Чем вы кормите детей на даче? При наличии газа, естественно.

Мужа там накормить проще простого - шашлык готов есть целыми днями.

С детьми сложнее, или это мои шашлык не слишком уважают?

На постоянном проживании я готовлю то же, что и дома. Но у меня плюс - мультиварка.

 

Если на плите готовить или только на выходные:

С утра обычно каша/блины/сырники или просто хлопья с молоком)

На обед суп варю: на даче у нас прижились вермишелевый куриный, с фрикадельками и харчо на курином бульоне (для последнего я суп-пакет покупаю). Остальные (типа борща) мне лень тут готовить.

Ужин/на второе:

Стараюсь всегда гарнир сделать: картошка, макароны, греча, рис.

А вот мясное я обычно в мультиварке делаю (плов, тефтельки, курицу тушу, мясо, ёжики). Если без мультиварки, то на плите готовлю котлеты, сосиски, "наггетсы" куриные (грудку обмакнуть в яйцо, обвалять в сухарях и обжарить). Еще макароны или картошка с тушёнкой хорошо идут.

 

Мои тоже шашлык не особо, поэтому сегодня, например, они с картошкой и огурчиком ели сосиски. А мы шашлык :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Маша! Ждала твоего комментария.

Я вот не настроена на даче супы варить.. ну есть более важные здесь вещи!)) Да и газ все- таки привозной. Поэтому ищу быстрые рецепты для детей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...