Перейти к публикации

Детская кухня

о еде для деток вкусной и полезной

sashulishe

Рекомендованные сообщения

Я супы ради экономии варю)) котлеты они быстро стрескают на обед и ужин (муж ещё и бутербродиком с котлеткой перекусить). Да и остальные вторые блюда быстрей заканчиваются. А так - на обед всем суп.

 

Я обычно в пятницу (если мы не совсем поздно приезжали) готовила суп и второе, и до воскресенья была свободна от глобальной готовки :)

 

А баллона маленького нам на все лето хватает. Но у нас, правда, чайник, микроволновка и мультиварка активно используются.

 

Меня только бесит на даче посуду мыть. Хоть и есть дачный водонагреватель, но все равно раздражает))

 

Поэтому ищу быстрые рецепты для детей.

Ещё быстрый дачный рецепт это макароны по-флотски с фаршем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп с вермишелью и фрикадельками варится с момента закипания 10-15 минут, пока варится картошука. Это самый быстрый суп. Можно его же сварить с тушенкой или рыбными консервами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я суп варю в обязательном порядке,мелкая и так его любит, а на даче так вообще и три тарелки за день может съесть. И кашу по утрам. Стараюсь когда домой приезжаю заморозить впрок котлет,тефтелек, фрикаделек, чтобы на даче с фаршем не возиться. Ну и сосиски- сардельки всегда есть в морозилке. Плов или гречку реже на даче готовлю,чаще картошка и макарошки. Блины тоже редко, так времени жалко с ними стоять. Только в дождливые дни.

Мы большим баллоном газовым второй сезон пользуемся. Но у нас тоже там электрочайник и мультиварка с микроволновкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...