Перейти к публикации

Детская кухня

о еде для деток вкусной и полезной

sashulishe

Рекомендованные сообщения

сухофрукты берем на рынке, где Бегемот.

изюм берем черный, он там у них не жирный, а наоборот, как припыленный, вот на такой похож MVolUW7R.jpg

до того, как нашли этот изюм, мыла обычный горячей водой и порошком горчицы. заморочно, но жир отмывался.

курагу берем страшненькую, сухую и нежирную, примерно вот такую HJsZ8n8y.jpg

вот такая - неправильна. как человек, много лет проживший в южном Казахстане, точно могу сказать, что обычные сушеные абрикосы ТАК не выглядят w4KA3TLh.jpg

чернослив тоже - сухой, скорее твердый, на ощупь - не жирный.

инжир самый вкусный - на веревочке sY45xqt4.jpg. он крупный, не очень красивый, не жирный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печенье овсяное. причем про овсяное в последнее время думаю, стоит ли - не нравится мне его цвет, похоже на то, что сахар там пережжен.

 

и овсяное печенье можно делать самим, вкуснее покупного получается. Сама сейчас делаю печенье дома сама: овсяное, творожное, с изюмом
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сухофрукты берем на рынке, где Бегемот.

Спасибо за наводку. :) Всё равно как-то боязно, неизвестно, как они сделаны, чем опрысканы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

сухофрукты берем на рынке, где Бегемот.

Спасибо за наводку. :) Всё равно как-то боязно, неизвестно, как они сделаны, чем опрысканы.

растите свои яблочки и сушите )) у меня раньше бабушка сушила- я очень любила! в этом году у нас яблок не было, может в следующем попробую.. вообще лучше есть овощи и фрукты выросшие в том же регионе, в теми же климатическими условиями- свекла, морковка, лук, капуста.. яблочки есть которые долго лежат, или сушить.. брусника/клюква.. злаки.. в общем чем ТАМ питались раньше в наших деревнях ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сухофрукты берем на рынке, где Бегемот.

изюм берем черный, он там у них не жирный, а наоборот, как припыленный, вот на такой похож MVolUW7R.jpg

до того, как нашли этот изюм, мыла обычный горячей водой и порошком горчицы. заморочно, но жир отмывался.

курагу берем страшненькую, сухую и нежирную, примерно вот такую HJsZ8n8y.jpg

вот такая - неправильна. как человек, много лет проживший в южном Казахстане, точно могу сказать, что обычные сушеные абрикосы ТАК не выглядят w4KA3TLh.jpg

чернослив тоже - сухой, скорее твердый, на ощупь - не жирный.

инжир самый вкусный - на веревочке sY45xqt4.jpg. он крупный, не очень красивый, не жирный.

Вероника, че-то не открываются ссылки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, че-то не открываются ссылки

Я вижу картинки :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу картинки :562108:

блин, че-то браузер мой тупит что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу картинки :562108:

блин, че-то браузер мой тупит что ли...

ну там все равно ничего красивого нет, кроме ярко-рыжей кураги :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может, есть разные сорта абрикосов, вот они и выглядят сушеные по-разному? не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может, есть разные сорта абрикосов, вот они и выглядят сушеные по-разному? не?

не, абрикосы - они и есть абрикосы. есть более желтые, есть более оранжевые, но, высушенные, они все равно сереют. Те, что у нас продаются красивыми - обработаны сернистым газом, что ли - я в химии не особо сильна. Та же история с изюмом. Ну и то, что львиная доля сухофруктов маслянисто-жирные (чтоб цвет был более насыщенным, чтоб не слипались и, как я подозреваю, хранились дольше) - так это кто знает, какими производными нефтепродуктов их обработали?! явно не растительными маслами.

 

Даш, а есть какая темка про здоровое питание? а то тут уж совсем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, сейчас даже свое хозяйство не панацея. Далеко не все даже на своих участках только навозом для удобрения пользуются. А что там с дождями выпадает - фиг его знает. Мы вот в Крыму в селе жили, и то я все удивлялась: у них почему-то принято коров на выпас привязывать вдоль дорог. И стоит эта корова, и весь день ест пыльную траву, с осевшими выхлопными газами. Вот что там за молоко потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стоит эта корова, и весь день ест пыльную траву, с осевшими выхлопными газами. Вот что там за молоко потом?

Точно-точно, только исламским террористам такое молоко за вредность давать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...