Перейти к публикации

Детская кухня

о еде для деток вкусной и полезной

sashulishe

Рекомендованные сообщения

Ну да, а в макаронах то чего такого? Обычная яичная лапша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что плохого в чупа чупсах? Среду обитания смотрела, так там сказали, что в них как раз ничего страшного нет, а вот нынешние барбариски и дюшес лучше детям не давать.

ну я не даю из-за того, что мой будет грызть, а это не айс для зубов. По этоу же причине конфеты тоже только мармеладные давать стараюсь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да рыбу - из Ветвенника.
не ближний свет

 

это что,это где?
это мои пенаты :)

http://unica-unica.l...com/159955.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

А что плохого в чупа чупсах?

а что хорошего? ))

 

Я смотрела среду обитания и там про бомж-пакеты сказали что макароны нормальные и совершенно обыкновенные, а вот в приправе к ним мол соли много - это и было основным вредом заявлено. :)

ага, только соль )) и именно из-за нее эти макароны хочется есть и есть )) да там глутамата ударная доза, подростки неокрепшие на такую еду подсаживаются только так- сама помню в студенческие годы "открыла", порой прям до трясучки хотелось- хотя жила дома и мама всегда вкусно готовила.. но без глутомата ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вообще в макаронах хорошего? Никогда их пользы не понимала. Мука на воде склееная, однако никто их не отрицает среди правильного питания. У меня сын фанат макарон, считаю, что ест он плохо, макароны на мой взгляд - форменный вред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

А что вообще в макаронах хорошего? Никогда их пользы не понимала. Мука на воде склееная, однако никто их не отрицает среди правильного питания. У меня сын фанат макарон, считаю, что ест он плохо, макароны на мой взгляд - форменный вред.

мука наша сама по себе не полезна и все продукты из нее- никто из сторонников действительно здорового питания не скажет, что макароны это хорошо )) но все таки вреда от них думаю несравненно меньше, чем от химии.. в общем я примерно такого же мнения:

Но я сторонница того, что делать надо все, что в моих силах, чтоб если уж не полезной едой накормить себя и детей, то хотя бы не вредной. Если вред можно исключить - я его буду исключать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще хочу спросить, когда дома такое правильное питание дети не просят колбаски или там чипсиков? Или отказываете категорично?

Чипсы у меня муж ест, когда пиво пьет, Владик иногда просит попробовать, но ему сказано, что это только папе можно. У бабушки такой "еды" тоже нет.

да рыбу - из Ветвенника.

это что,это где? я тоже хочу от-куда нить рыбу...мясо то мы привозим

Рыбу из Ветвенника привозят на рынок выходного дня с утра пораньше. Форель радужная и судак.

Про сладости: из покупного разрешаю зефир - по половинке зефирины в день, печенье "Мария", печенье овсяное. причем про овсяное в последнее время думаю, стоит ли - не нравится мне его цвет, похоже на то, что сахар там пережжен. ну и дети у меня уважают сухофрукты - курагу, изюм, инжир, чернослив, яблоки, старший по настроению орехи лупит. Свои конфеты из сухофруктов делаю. Иногда покупаем обычный псковский мармелад, но мне не нравятся его цвета - очень яркие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мука наша сама по себе не полезна и все продукты из нее- никто из сторонников действительно здорового питания не скажет, что макароны это хорошо

Вот, кстати, про муку: я уже даже нашла, где купить фермерскую неотбеленную муку грубого помола - и ржаную, и пшеничную. Но там минимальная партия серьезная - уже точно не помню - около 16 кг, что ли. Т.е. если кто-то со мной на это дело готов, то я бы взяла попробовать.

Лапша, кстати, и дома элементарно готовится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как у вас строго :) Это я про пол зефирины в день. Кстати, есть где-то на форуме рецепт овсяного печенья. Мои дети ни за что не будут сухофрукты есть, но они и конфеты не едят, тут у меня проблемы нет. А лапшу я очень часто делаю, могу уже так нарезать ножом тонко, как спагетти магазинные, только толку и в ней я не вижу. Мука она и в Африке мука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, совсем забыла: старшему еще даю горький шоколад.

 

ну и своя выпечка - тут я если не ас, то мастер точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Вот, кстати, про муку: я уже даже нашла, где купить фермерскую неотбеленную муку грубого помола - и ржаную, и пшеничную. Но там минимальная партия серьезная - уже точно не помню - около 16 кг, что ли. Т.е. если кто-то со мной на это дело готов, то я бы взяла попробовать.

совместную закупку надо организовать :lol: я буквально вчера была на лекции по здоровому питанию- хочу ржаной муки грубого помола )) правда пока себе ее слабо представляю.. но готова попробовать! и могу спросить у участников встречи- думаю тоже должны заинтересоваться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и дети у меня уважают сухофрукты - курагу, изюм, инжир, чернослив, яблоки, старший по настроению орехи лупит.

А сухофрукты где берёте? Они же все сейчас обработанные какой всякой: масло,консерванты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...