Перейти к публикации

Детская кухня

о еде для деток вкусной и полезной

sashulishe

Рекомендованные сообщения

Я б вообще с удовольствием уехала в деревню на натурхозяйство, там бы точно никаких полуфабрикатов и 100% все без глютамата, удобрений и химикатов. :lol: А то в продуктах, что мы покупаем повсеместно уверенным нильзя быть ни в чем, и в этом смыле не вижу принципиальной разницы между глютаматными сосисками и натуральными вроде как овощами или фруктами, к примеру, тока не понятно, на чем выращенными и с помощью каких удобрений. Тоже самое касается и мяса, и рыбы и вообще, если мыслить глобально - почти всего. :girl_sigh:

Я бы тоже с удовольствием кормилась бы с натурального хозяйства (только в деревню не поеду, нет :) продайте мне мясо нормальное :)!).

Но я сторонница того, что делать надо все, что в моих силах, чтоб если уж не полезной едой накормить себя и детей, то хотя бы не вредной. Если вред можно исключить - я его буду исключать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо и яйца из Ленты по полезности примерно равны сосискам. :) Молоко такое же. Яблоки, огурцы и овощи совершенно другого запаха, чем с дачи. Так что всё это просто наши личные тараканы, что наше питание правильное.

 

Могу спорить о том, чье питание правильнее, моё с сосиками раз в неделю и с мясом, молочкой и овощами из собственной деревни или купленное в наших магазах=рынках яйцо, мясо и молоко, за то без колбасы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо и яйца из Ленты по полезности примерно равны сосискам. :) Молоко такое же. Яблоки, огурцы и овощи совершенно другого запаха, чем с дачи. Так что всё это просто наши личные тараканы, что наше питание правильное.

Могу спорить о том, чье питание правильнее, моё с сосиками раз в неделю и с мясом, молочкой и овощами из собственной деревни или купленное в наших магазах=рынках яйцо, мясо и молоко, за то без колбасы. :)

Я не спорю :) Молоко, яйца беру в деревне у наших соседей по даче. Фрукты - сезонные местные. Зимой - больше сухофрукты и орехи. Мясо вот только на рынке беру, да рыбу - из Ветвенника.

Вобщем, в меру своих представлений стараюсь питаться и детей кормить возможно более здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще хочу спросить, когда дома такое правильное питание дети не просят колбаски или там чипсиков? Или отказываете категорично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще хочу спросить, когда дома такое правильное питание дети не просят колбаски или там чипсиков? Или отказываете категорично?

ну маленький ребенок при правильном питании дома сожет и не подозревать долго о существовании чипсов и колбасы :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мамаша пофигистка. Считаю, что если не системно такое питание, то и ничего страшного не произойдет. Сегодня была в Ленте и дети оторвались, купили себе по пачке чипсов и соломки соленой пол тележки, а еще колбасы таллинской, как пристали у прилавка маааам купи колбасы.... как блин дети нищебродов, пришлось схватить и бежать. :lol: Еще пончиков урвали лентовских таких на которых даже этикетку читать не надо - польза за версту видна.

 

О как тут тоже наболтали не по теме. :)

 

А мы к саду то привыкли. Дочь сегодня осталась до ужина и сказала, что всё время будет в садике спать теперь :) Ей слова дали учить, она мышка в спектакле осеннего праздника будет. Так что у нас прогресс, боюсь сглазить, ттт.

 

А вот еще хочу спросить, когда дома такое правильное питание дети не просят колбаски или там чипсиков? Или отказываете категорично?

ну маленький ребенок при правильном питании дома сожет и не подозревать долго о существовании чипсов и колбасы :lol:

А в гостях? А у бабушки? Кидаться как коршун и отнимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я среднестатистическая матерь :)

Конечно чипсами не кормлю, но Диман уже Лейс натуральные пару раз пробовал (когда мама во время детского сна ела и не успевала пакет оперативно сныкать :lol: ), про шоколад тоже в курсе - редко но покупаю всякие киндеры, правда о чупа-чупсах и жвачке еще, естественно, не подозревает.

Овощи у нас с огорода, яйуа свои, фрукты тоже в общей массе собственные, мясо полгода из леса :)

Полуфабрикаты стараюсь не покупать (не только из-за их вреда, но и из-за финансовых соображений - самой готовить дешевле), приправу тоже использую натуральную, без глукамата.

Но вот сосиски изредка покупаю, раз в месяц примерно, и детям даю. Колбасу хорошую тоже даю, когда она у нас бывает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жвачку у меня даааавно жуют, это от того, что Сева её знает. С конфетами и шоколадом вот мне подвалило, дети не едят вообще ничего сладкого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жвачку у меня даааавно жуют, это от того, что Сева её знает. С конфетами и шоколадом вот мне подвалило, дети не едят вообще ничего сладкого.

Ну это да, с младшими сложнее, у меня катя тоже о существовании конфет узнала гораздо раньше, чем Дима :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что плохого в чупа чупсах? Среду обитания смотрела, так там сказали, что в них как раз ничего страшного нет, а вот нынешние барбариски и дюшес лучше детям не давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела среду обитания и там про бомж-пакеты сказали что макароны нормальные и совершенно обыкновенные, а вот в приправе к ним мол соли много - это и было основным вредом заявлено. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы всегда в дорогу берем и себе и детям. макароны завариваем. пакетики вон выкидываем. несколько раз было что и на ужин приходилось заварить детям, но пакетики всегда в ведро, а вот старший у меня помешан на всяких бомж пакетах, чипсах, сухариках и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...