Перейти к публикации

Растяжки после беременности


eugenia

Рекомендованные сообщения

Да... мне повезло... на животе нет растяжек, хотя живот был огромный, в патологии даже делали дополнительное узи, думали, что у ребёнка большой вес, более 4,5 кг.

 

У меня тоже был большой живот, на УЗИ мне сказали, что плод не большой будет - 3300-3500 кг, а родила 3900, 100 грамм не хватило до 4000...

у меня дочка родилась среднего, на мой взгляд, веса - 3570, правда, длинная - 56 см. кто знает, от чего это всё зависит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка родилась среднего, на мой взгляд, веса - 3570, правда, длинная - 56 см. кто знает, от чего это всё зависит...

от свойств кожи, наследственность.

у моей мамы от двух беременностей живот как арбуз полосатый на нижнюю часть. Щас конечно уже не так заметны, на свету если кожу шевелить, полоски отсвечивают.

я 2750 родилась если что)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно, что от кожи и генов :) , просто большие сомнения, что на животе у меня кожа лучше, чем на попе, ведь попа "растёт" медленее, чем живот у беременных :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов растяжки на животе, некоторые побелели, ели заметно, а некоторые все такие же видные. Мажу кремами, а толку никакого...

До конца,говорят, растяжки не исчезают(хотя есть и обратные утверждения),но настойчивыми процедурами (крема,компрессы,массаж) значительно уменьшить - вполне реально....Ау кого не получается :) - не судьба ,значит... :dirol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черная пантера

Я читала, что расстяжки не убираются, а становятся только со временем менее заметными...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что расстяжки не убираются, а становятся только со временем менее заметными...

убираются частично, но не в домашних условиях и в первые полгода после появления их(когда не до них, пупсиком занят), нужно кровоток восстанавливать, а так по сути рубец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настойчивыми процедурами (крема,компрессы,массаж) значительно уменьшить - вполне реально....

как правило, это совпадает по времени с их естественным побледнением, вот дамы и считают, что какое-то из чудо-средств помогло

 

у меня дочка родилась среднего, на мой взгляд, веса - 3570, правда, длинная - 56 см. кто знает, от чего это всё зависит...

от свойств кожи, наследственность.

+ гормональный статус

чем меньше эстрогенов - тем меньше риск появления растяжек

у моей мамы они были после беременности мной (я родилась, когда ей было 21), после беременности братом (через 6 лет) - уже не было.

я родила первого в 31, второго чуть позже - растяжек не было ни в одном случае. Еще 3 из моих подружек, рожавших после 27 обошлись без растяжек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ гормональный статус

чем меньше эстрогенов - тем меньше риск появления растяжек

у моей мамы они были после беременности мной (я родилась, когда ей было 21), после беременности братом (через 6 лет) - уже не было.

О как. А я думала, что в 20 кожа более эластичная и быстрее восстанавливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ гормональный статус

чем меньше эстрогенов - тем меньше риск появления растяжек

у моей мамы они были после беременности мной (я родилась, когда ей было 21), после беременности братом (через 6 лет) - уже не было.

я родила первого в 31, второго чуть позже - растяжек не было ни в одном случае. Еще 3 из моих подружек, рожавших после 27 обошлись без растяжек.

успокоила :56be:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как. А я думала, что в 20 кожа более эластичная и быстрее восстанавливается.

я тоже так думала, но гинеколог меня озадачила таким вот фактом. прикинула среди своих знакомых - сходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня растяжек не было ни с первым (в 23 года), ни со второй (в 38 лет). Наверное все-таки это особенность кожи. У кого-то есть склонность к образованию рубцов, у кого-то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшую родила в 21 ни одной растяжечки, младшую- в 25 и опять без растяжек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...