Перейти к публикации

Растяжки после беременности


eugenia

Рекомендованные сообщения

У меня на животе после беременности появились растяжки.

Кто с ними боролся, и успешно от них избавился: подилитесь опытом.

Я читала, что мумие помогает? Кто-нибудь пробовал?

Главная помощь - это физкультура и ограничения (не во вред) в еде. Стараться не полнеть, и всё пройдёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первых дней, как узнала что беременна мазалась кремами от растяжек ( сначала Mama Komfort, потом французским Lierac- дорогущий, ужас!) + постоянно увлажняю кожу молочком и питаю детским кремом, но хоть убейся- на попе и ляжках появились растяжки уже на 20 неделе и с каждой неделей они только преумножаются и темнеют ( вернее краснеют ) там уже живого места нет, аж смотреть страшно. На груди есть немного, но светлых, на животе пока нет ( на боках- штук по 8, с каждой стороны ). Надеюсь, что после родов они хотя бы посветлеют. Слышала, что в КВД удаляют их с помощью лазера, но там даже за один участочек кожи, такие деньжищи, да и плюс надо не один сеанс, так что мне это не светит. Ладно сейчас это не главное, буду думать после родов над этой проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после беременности ни одной растяжки не осталось. Пользовалась правда специальным кремом Sanosan всю беременность, потому что кожа чесалась жутко примерно с 20 недели от растяжения. Тогда я поняла, что если не начну мазаться кремами, то растяжек мне не избежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, если растяжки появились, то уже никуда не денутся. Псветлеют, но не исчезнут окончательно. Думаю, что крема - просто рекламный ход, не избавят от появления растяжек. все это исключительно от кожи зависит

Я кремами не пользовалась. зуд был на животе, но расстяжек нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я перестала пользоваться дорогущими кремами от растяжек, теперь просто увлажняю и питаю кожу молочком для тела. Это действительно зависит только от эластичности кожи, так что хоть за 4800 крем купи( видела и такой )чему быть, того не миновать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня растяжки есть на животе, но я страюсь, прессик качаю и их становится меньше ))) но все равно, они не исчезнут (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что крема - просто рекламный ход, не избавят от появления растяжек. все это исключительно от кожи зависит

Я кремами не пользовалась. зуд был на животе, но расстяжек нет...

примерно лет в 20, я резко потолстела и похудера, растяжки осталисьь на ногах. т.е. склона к ним. во время беременности пользовалась недорогим кремом, на животе не одной растяжки, только парочка на боку, там я не мазала)) считаю, что крема помогают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что крема - просто рекламный ход, не избавят от появления растяжек. все это исключительно от кожи зависит

Я кремами не пользовалась. зуд был на животе, но расстяжек нет...

примерно лет в 20, я резко потолстела и похудера, растяжки осталисьь на ногах. т.е. склона к ним. во время беременности пользовалась недорогим кремом, на животе не одной растяжки, только парочка на боку, там я не мазала)) считаю, что крема помогают

Я тогда даже не представляю, что было бы если бы я вообще не мазала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть растяжки, крема не помогли. были такииииие, страх! а после родов похудела сильно + в солярии загорала, когда уже грудью не кормила и выделения закончились, и они побелели и уменьшились, сейчас видны только если приглядываться. на животе только 2 разтяжечки меленькие, и то внижу в самом, а так на попе и на ногах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю от растяжек никогда не избавишься:angry: они просто со временем посветлеют!!!! Моё тело расположено к этим безобразным полосочкам...(И я из-за них всю беременность проходила в страхе, лихорадочно пользуясь разнообразными кремами) Но после родов я вздохнула спокойно, у меня ничего не было.... Зато спустя 3-х месяцев у меня они стали появляться!!!! ПОЧЕМУ!!!??? потому что мой ребенок бросил сосать грудь; и у меня резко пошёл сбой в организме :girl_sad: (стала резко- то полнеть,то худеть....) Вот и результат!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ратяжек очень мало ,но никакими кремами не пользовалась специально и выводить их не собираюсь,пусть всегда напоминают мне о моих пузиках ,я совершенно не комплексую,а даже горжусь ими.rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, всё времени не было прочитать, может кто и задавал уже этот вопрос.

У меня очень много растяжек, особенно грудь и ноги, многие из них очень глубокие. Я была в кожвене, там делают эти процедуры, дермотолог на втором этаже, но так как я была с аллергией, то толком про это ничего не узнала. Показала врачу проблемные зоны, про глубокие она сразу сказала что, они их убрать не могут, а с остальными стоит поторопиться. Смотрела по прайсу, вроде, стоит это 750р. за 10Х10.

Может, кто делал? кто-то знает больше? для меня это очень важно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...