Перейти к публикации

Оценка новорожденнго по шкале Апгар


Pretti

Рекомендованные сообщения

а 9/10 не бывает? :lol: шкала то до 10

бывает :). у меня у старшего было 9/10. но это ж показатель только на момент рождения.

у младшего 7/8, я сначала подумала, что у нас какие-то проблемы, он у меня несколько вяленький, но у соседок по палате у двух тоже 7/8, так что я успокоилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 9/10 не бывает? :lol: шкала то до 10

бывает :). у меня у старшего было 9/10. но это ж показатель только на момент рождения.

у младшего 7/8, я сначала подумала, что у нас какие-то проблемы, он у меня несколько вяленький, но у соседок по палате у двух тоже 7/8, так что я успокоилась.

ничего себе 9/10, а сейчас как у него со здоровьем?

может это ещё от врачей и роддома зависит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ЭКС 7-8 по шкале апгар

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был 8/9

Рожала сама

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может опрос сделаем?

Но как понимаю чаще всего ставят 7/8 или 8/9

Интересно а есть у кого чтоб первая и вторая цифра были одинаковы? (Например 7/7, 10/10)?

 

У меня экс 7/8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может опрос зделаем?

Но как понимаю чаще всего ставять 7/8 или 8/9

Интересно а есть у кого чтоб первая и вторая цыфра были одинаковы? (Например 7/7, 10/10)?

 

У меня экс 7/8

10/10 вряд ли, как говорится, совершенно здоровых младенцев не бывает. Первая оценка - состояние при рождении, вторая - после проведения медицинских вмешательств (например убирают слизь из ротика, укутывают). Т.е. оценка 7/7, например, означает, что все манипуляции не помогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, вторая оценка-это состояние через 5 минут, и смотрят на цвет кожи, дыхание, тонус, сердце и возбудимость...

Практически у всех разница между первой и второй оценкой один балл, т.е всего один показатель из 5 улучшился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, вторая оценка-это состояние через 5 минут, и смотрят на цвет кожи, дыхание, тонус, сердце и возбудимость...

Практически у всех разница между первой и второй оценкой один балл, т.е всего один показатель из 5 улучшился...

.Так и есть. оценка на первой минуте и на пятой минуте.Посмотрела )) да, разница 1 балл и у нас стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как понимаю чаще всего ставять 7/8 или 8/9

Мой Шурик родился 5/7, малыш - 9/10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...