Перейти к публикации

"неДороги", по которым мы ездим! Черный список опасных улиц.

ямы, ухабы и другие "неожиданности" на дорогах нашего города.

Танюшек

Эх, дороги...  

76 пользователей проголосовало

  1. 1. Устраивает ли Вас качество наших дорог

    • вполне
      1
    • радзражают и возмущают
      59
    • бывают и хуже
      12
    • есть проблемы и важнее
      5
  2. 2. Как вы думаете, у на когда-нибудь будут дороги как в Европе?

    • никогда
      40
    • все может быть
      16
    • они были бы такими давно,просто это не нужно начальникам
      21
    • 0


Рекомендованные сообщения

Хорошие новости :)

 

9 улиц в Пскове будут приведены в порядок до 28 апреля. Как сообщает официальный сайт Псковской области для размещения государственного и муниципального заказа, управление городского хозяйства администрации Пскова 26 марта объявило запрос котировок на выполнение работ по восстановлению изношенных покрытий проезжей части улиц в Пскове в 2010 году.

 

Максимальная цена контракта - 499 тыс. 800 рублей. В перечень работ входят очистка выбоин продувкой сжатым воздухом, подгрунтовка дна и стенок выбоин битумной эмульсией, заполнение выбоин мытым кубовидным щебнем, посыпка заделанной выбоины мытым щебнем и уборка щебня.

 

Ремонту подлежат улица Коммунальная (от ул. Юбилейной до ул. Рокоссовского), Рижский проспект (от маг. «Маяк» до границы города), Октябрьский проспект (от ул. Кузнецкой до ул. Вокзальной), улицы Вокзальная (от Октябрьского пр. до ул. 128 Стрелковой дивизии), Советской Армии, Шоссейная, Ижорского батальона, Л. Поземского (от ул. Алмазной до границы города), ул. Труда. Срок выполнения работ - с 17 по 28 апреля.

 

Источник: Псковская Лента Новостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно так всегда было:вот соседняя Эстония, климат абсолютно такой же, как у нас,а вот разница в дорожных покрытиях...ну просто небо и земля. У моего мужа вообще одно объяснение: в нашей стране воруют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. У моего мужа вообще одно объяснение: в нашей стране воруют!

так и есть. Во-первых, уже давно нужно было срыть все подчистую и один раз вложившись, сделать нормальные дороги. Как во всем мире. Но ведь тогда не нужно будет постоянно выделять такие бешеные средства на ремонт. Откуда ж себе в карман тырить? Во-вторых, ремонтные работы у нас же всегда (за рееедким исключением) в самый сезон: когда дождь и снег. Россия страна большая, богатая... Асфальт можно плюхнуть в ямку вместе с водой и снегом, авто следом проехало, на колеса намотало сию красоту, на след. день снова можно ремонтировать. Так ведь рабочий день в не сезон дороже стоит.

Про дороги можно говорить бесконечно. Кажется, после ремонта Юбилейной, приезжал Росфиннадзор. Искали пропавшие деньги. Большоооой кусок. И не нашли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пробила колесо..... На ипподромной :crazy: :girl_cray2: гребанные ямы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно так всегда было:вот соседняя Эстония, климат абсолютно такой же, как у нас,а вот разница в дорожных покрытиях...ну просто небо и земля. У моего мужа вообще одно объяснение: в нашей стране воруют!

 

Граждане, воруют - это все правильно.

Но, прежде всего, надо учитывать РАЗМЕРЫ государства: в Люксембурге вообще дороги идеальные !!! Только их протяженность там не больше 1000 км. - ВСЕХ дорог.

 

А у нас данный параметр исчисляется миллионами !!!!

Я не спорю, что воруют, делают не так - все правильно. Но даже если воровать будут меньше и строить правильно - хороших дорог будет не намного больше. Такова наша доля.

Такова участь всех больших стран. Взять ту же Австралию - там асфальт только в прибрежных районах на главных магистралях - а вглубь страны - грунтовка )))) И не потому, что воруют - просто нет возможности сделать дороги везде, на большой территории.

 

Вот в городах - тут надо, конечно, сажать... через одного. В городе дороги возможность содержать есть и тут вопрос к руководству. А в масштабах страны - это нереально.

Я так думаю ))))

 

По мне так стали делать участок от Лудоней до Николаево и уже хорошо ))))))

А объездная вокруг Луги - вообще счастье, которого я лично ждал с 1998 года (ее еще тогда начали строить, а закончили в ноябре 2009 г.) !!!! ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять ту же Австралию - там асфальт только в прибрежных районах на главных магистралях - а вглубь страны - грунтовка )))) И не потому, что воруют - просто нет возможности сделать дороги везде, на большой территории.

а если взять США? больше ведь, чем Австралия, а дороги нормальные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, судя по голосованию, единственная, кого все устраивает и даже очень :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...