Перейти к публикации

"неДороги", по которым мы ездим! Черный список опасных улиц.

ямы, ухабы и другие "неожиданности" на дорогах нашего города.

Танюшек

Эх, дороги...  

76 пользователей проголосовало

  1. 1. Устраивает ли Вас качество наших дорог

    • вполне
      1
    • радзражают и возмущают
      59
    • бывают и хуже
      12
    • есть проблемы и важнее
      5
  2. 2. Как вы думаете, у на когда-нибудь будут дороги как в Европе?

    • никогда
      40
    • все может быть
      16
    • они были бы такими давно,просто это не нужно начальникам
      21
    • 0


Рекомендованные сообщения

А мне очень нравится наша улица Рокоссовского 34-36-38, вот вроде же недавно совсем сделанная, новая. Мы переехали 3 года назад. Через полгода у меня на глазах машина ушла под асфальт, наблюдала с балкона, вызвали службу, машину достали, дорогу залатали, через неделю тут же рядом уже другая машина и та же история. В этом году месяц назад между теми двумя ямами (вроде и залатанными) теперь уже на газоне вырыли некие дорожные или коммунальные службы траншею метра 2 на 3 и глубиной метр (вот фотик в ремонт сдала, жаль), да так и оставили. Так что теперь и пешеходам там ходить небезопасно. При нашей освещенности фонарями, пройтись вечерком от дома к Магниту и "в ямку бух".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Меня убивает кусок от ул. Речной и до ул. Толстого, а проще от Любятово и до поворота к Эльдорадо..

вчера заделали.

 

Да и это в дождь и грязь???? Ну посмотрим когда яма появится снова...Мне просто противно видеть как у нас латают дыры :bad:

 

3. Участок дороги на Киселева, как раз напротив 2-х "бедных" организаций Пскова МТС и Балтийского банка... хоть бы ямку присыпали что ли, сами же по ним и ездят :(

там несостыковка интересов, гр.дума считает, что эти организации должны самостоятельно оплатить ремонт, организации же вполне законно считают что инфраструктура - сфера деятельности государства. договорится о долевом участии тоже видимо не судьба.

 

Поверьте, что это не должно интересовать и волновать обычных налоплатильщиков....или освободите от них, до выяснения отношений.. :good:

 

 

Позором нашего города я лично считаю ул. 128-Стрелковой дивизии, Советской Армии... Это едут люди город Псков посмотреть и знать-не знают, что дальше в Крестах дорога получше, сворачивают по указателям и едут в центр через Череху... У нас на переезде, где железнодорожный мост, несколько лет назад задний мост отвалился :( Вот так и ждали эвакуатора с мыслями поедет поезд или нет... Зато барьеры-автоматы стоят... Как говорят "Безопасность превыше всего!"

Мы давно тем маршрутом не пользуемся, может кто подскажет, есть там улучшения?

улучшения есть. переезд сделан прилично еще по осени. саму Стрелку и Вокзальную подлатали вчера, как и Толстого - город не афишируя вывделили на эти цели 2 млн рублей, чтобы не создавать кризисные настроения видимо.

 

кстате ЕР будет в этом году ремонтировать как раз Толстого и Вокзальную, остальные улицы я не запомнила :)

 

Sista, а Вы случайно не работаете в дорожном комитете? Такая осведомленности и спокойное отношение к проблеме.... :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. Просто удивительный участок прямо у меня во дворе (улица Юбилейная прямо от коровника и во дворы к россгостраху....) Кому не жалко машину - прокатитесь!!! Как-будто бомбили специально!

Да-да, у нас там родители живут, приходилось ездить по этому пути, теперь не возможно, приходится объезжать :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[кстате ЕР будет в этом году ремонтировать как раз Толстого и Вокзальную, остальные улицы я не запомнила :)

Ремонтировать также как и Юбилейную, где водостоки не работают, и в осенние ливни сами видели,что там было море, да еще потом и дамба оседать стала - образовался провал! :unsure:

Главной причиной ужасающего состояния наших дорог считаю бесхозяйственность властей - ремонтируют в весенне-осенний период, да еще и деньги в карман себе кладут, соответственно на материал остается не так уж много, покупают дешевый, соответственно низкого качества! Ой ну рассуждать можно до бесконечности, до Европы нам никогда не дойти, такая русская душа....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению с нашей Гражданской, это просто Hi Way Пока строили новый дом на площади Десантников разбомбили все, а асфальт положили только вокруг дома.Кроме того, сняли весь паребрик, до самой Советской и так и оставили ямы на обочинах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазная (на крутых виражах, вообще ужас творится) вообще "разбомблена", народ уже объезжает по газонам, чуть ли не на берег реки выезжает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по-моему легче сказать какие дароги у нас имеют более-менее нормальный вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алмазная (на крутых виражах, вообще ужас творится) вообще "разбомблена",

Там для этих целей выгодно стоит автосервис :girl_sigh: . Как-то смотрела передачу, что в каком-то городе так и зарабатывали они....колупая ямки спецом и рассыпая всякую дрянь на дороге :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
колупая ямки спецом

Не, ямы у нас сами , без помощи отлично появляются :rofl:

Я вот думала, думала где же меня больше всего дорога поразила - ул. Красных партизан, как то поехала там ( нужно было на Воровского попасть). Это нечто, кто осмелится ЭТО назвать дорогой :blink: , тот наверное не понимает значение этого слова. Иудивляет, что там стоит гостиница приличная и крутые коттеджи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О платных дорогах слов нет, за что деньги дерут 150 рублей въезд и столько же выезд. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и это в дождь и грязь???? Ну посмотрим когда яма появится снова...Мне просто противно видеть как у нас латают дыры :bad:

Поверьте, что это не должно интересовать и волновать обычных налоплатильщиков....или освободите от них, до выяснения отношений.. :good:

Sista, а Вы случайно не работаете в дорожном комитете? Такая осведомленности и спокойное отношение к проблеме.... :girl_wink:

как могут так и делают. на 3 недели хватит(. если бы за своевременный ремонт дорог отвечала бы одна организация - было бы намного проще. но у нас модно "экономить" бюджетные деньги, для чего и созываются "аукционы"-тендеры, желающих правда находится не более одной организации, которая за минимум деньжат сделает=отремонтирует максимум "дырок". этой организации выгодно экономить на материалах и технологиях, чтобы не остаться в прогаре.

так вот. если бы дорожный комитет и единственный подрядчик отвечали бы за качество покрытия - НТП ушел куда как далеко - было просто невыгодно заделывать битумом одно и тоже, поэтому асфальтовые заводики бы поработали от души.... а чтобы эти товарищи не зарывались в деньгах как свиньи, просто проектно-сметную документацию заказывать на стороне, в том же Питере.. но это все мои мечты и мечты всех налогоплательщиков. видели в СПб такие ямы? я видела, только в течение дня, если это центр - приехала бригада и все сразу сделала. и явно не "ямочным способом".

 

в дорожном комитете не работаю и даже близко :) просто езжу по городу на бедной семерочке и стараюсь все знать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал профессор Преображенский:"Разруха в головах".И думаю не скоро мы выберемся из нее.Такой уж особенный менталитет у русских людей.А спрашивать о состоянии и качестве наших дорог думаю стоит у тех кто принимает выполнение работ по ремонту.Честно говоря хочется передать огромный "привет" тем трем таджикам,которые делали улицу Коммунальную и тому кто это позволил делать-Руки в попу бы вам засунуть и больше никогда не доставать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...