Перейти к публикации

Ремень безопасности!

За или против???

Танюшек

Ремень безопастности за и против  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к ремням безопастности?

    • за
      77
    • против
      0
    • нейтрально
      7
  2. 2. Пристегиваютесь ли Вы?

    • всегда
      73
    • иногда
      9
    • только при виде ГАИшников
      2
  3. 3. Как Вы считаете, штрафы необходимы за ремни???

    • обязательно
      54
    • это грабеж
      7
    • мне все равно
      23


Рекомендованные сообщения

Я ЗА ремень,два раза улетала с трассы и они меня спасали от вылета через лобовуху,бер-нная всегда пристегивалась и живот не мешал и не тянул,детей всегда пристёгиваю ,малого в кресле вожу пристегнутым,вообщем я ЗА и пассажиров заставляю,я же несу ответственность за них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременным необходимо пристегиваться ремнем безопасности, уверяют медики

 

Ученые обнаружили, что те беременные женщины, которые были пристегнуты во время аварии, реже теряли плод или имели какие-либо осложнения. Они обследовали 57 беременных женщин, попавших в автокатастрофу, и выяснили, что у пристегнутых женщин на 84 % реже развивались осложнения после травмы, включая выкидыши или преждевременные роды. Эти результаты, опубликованные в Американском журнале акушерства и гинекологии, опровергают распространенное мнение, что ремни безопасности не очень хорошая идея во время беременности.

 

Некоторые женщины беспокоятся, что ремень безопасности может причинить вред во время аварии, разъяснил руководитель проекта доктор Марк Д. Перлман, заместитель руководителя кафедры акушерства и гинекологии в Мичиганском Университете г. Анн-Арбор.

 

Но по результатам этой работы становится ясно, что беременные женщины должны пристегиваться ремнями безопасности каждый раз, когда они садятся в машину, рассказал он представителю Reuters Health. «У нас есть бесплатное средство, которое может спасти много жизней», - считает Перлман. В США ежегодно в автомобильных авариях внутриутробно гибнут 370 плодов.

 

По новым данным, 200 смертей можно было бы предотвратить, если бы беременные женщины пристегивались, сказал Перлман. Эти результаты получены при анализе 57 автомобильных аварий, в которых пострадали женщины с беременностью не менее 20 недель. В каждом случае следственная группа обследовала все машины для оценки тяжести аварии. Исследователи обнаружили, что среди женщин, которые не были пристегнуты во время аварии, 80% или потеряли ребенка, или у них развились серьезные осложнения, такие как преждевременные роды, разрыв матки или отслойка плаценты.Среди женщин, которые были пристегнуты, подобные проблемы отмечались только у 29%.

 

Перлман рассказал, что при аварии, случившейся на скорости 20 миль/час, у пристегнутой женщины риск осложнения беременности составил 12%. У непристегнутой беременной вероятность проблем была более 70%. Согласно заявлению Перлмана, беременные женщины обязательно должны использовать как поясной, так и плечевой ремни безопасности. Поясной ремень безопасности можно одевать так низко, как это удобно. В тех случаях, когда ремень безопасности уже не подходит по размеру, можно использовать удлинители ремня, которые позволят женщинам быть комфортно пристегнутыми.

Есть специальные ремни безопасности для беременной http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1437

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все своих деток возят в кресле? Стоит ли 6-ти летнего ребенка в кресло пихать, когда и так можно пристегивать (задние ремни присутствуют). И есть ли в правилах про это, штрафануть могут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чкаловский районный суд Екатеринбурга частично удовлетворил иск сотрудника Межрегионального центра защиты прав человека Вячеслава Башкова, обвинившего МВД РФ в бездействии. Как сообщает gzt.ru, правозащитник требовал, чтобы МВД дало правовую оценку действиям президента России Дмитрия Медведева, который 12 августа 2009 года, посмотрев матч Россия – Аргентина, сел за руль автомобиля, не пристегнувшись, и начал движение.

 

Это было показано в программе «Вести». Правозащитник написал в МВД, что президент нарушил п. 2.1.2 Правил дорожного движения (санкция — штраф 500 рублей).

 

Ответа на запрос Башков не получил и обратился в суд. Районный суд удовлетворил иск частично, указав, что несвоевременность ответа ведомства незаконна». «В части же обязать МВД дать мне ответ было отказано, так как МВД РФ прислало в суд ответ на мое имя, в котором отметило, что в связи с истечением всех сроков вопрос о привлечении Дмитрия Медведева к ответственности не рассматривался», - рассказал Вячеслав Башков.

 

Теперь правозащитник намерен добиться возмещения морального вреда, нанесенного ему сотрудниками правоохранительных органов, вовремя не предоставивших ответ.

 

Источник: Псковская Лента Новостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый из Питера говорит,что на ремень там вообще внимания не обращают...Пристёгивать или не пристёгивать-личное дело водителя или пассажира....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видео о ремнях безопасности...очень красивое, за душу берет :connie_wimperingbaby:

Embrace Life - always wear your seat belt - английская социальная реклама.

 

"В новом социальном ролике, снятом в Англии, в необычной форме показана вся важность использования ремней безопасности. В нем не показаны разбитые машины и окровавленные тела, но эффект достигнут потрясающий.

 

«Главный акцент во всей кампании сделан на том, как важно всем членам семьи пользоваться ремнями безопасности", - говорит Дэниел Кокс, режиссер ролика "Обними жизнь" ("Embrace life")."

http://www.youtube.com/watch?v=h-8PBx7isoM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видео о ремнях безопасности...очень красивое, за душу берет :connie_wimperingbaby:

Embrace Life - always wear your seat belt - английская социальная реклама.

 

"В новом социальном ролике, снятом в Англии, в необычной форме показана вся важность использования ремней безопасности. В нем не показаны разбитые машины и окровавленные тела, но эффект достигнут потрясающий.

 

«Главный акцент во всей кампании сделан на том, как важно всем членам семьи пользоваться ремнями безопасности", - говорит Дэниел Кокс, режиссер ролика "Обними жизнь" ("Embrace life")."

http://www.youtube.com/watch?v=h-8PBx7isoM

Очень трогательно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда пристегиваюсь, если есть ремни, однако в некоторых машинах(на заднем сидение) их нет... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда пристегиваюсь, если есть ремни, однако в некоторых машинах(на заднем сидение) их нет... :unsure:

Они заныканы под сиденья

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда пристегиваюсь, если есть ремни, однако в некоторых машинах(на заднем сидение) их нет...  :unsure:

Они заныканы под сиденья

нет, там они просто не предусмотрены на заводе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда пристёгиваюсь, дети и муж ( когда с нами едет)..вот вчера была ситуация, поехала с детьми забирать мужа с работы, вроде выходной день, мало машин.. еду по своей полосе, и навстречу на приличной скорости машина по моей полосе..еле успела вправо вывернуть руль, а так бы приличный удар пришёлся бы в мою сторону....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 хорошо, что все обощлось!!! придурков хватает на дороге, мы сегодня ехали по Сов. Армии, там тоже дорогу делают, так едешь по одной полосе, объезжая транспорт рабочий, некоторые умудряются на прилиной скорости обгонять...  :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...