Перейти к публикации

Путешествие в Польшу

Варшава

anybody

Рекомендованные сообщения

И Морис)))

Вот у Вас память лучше, чем у меня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно на ты?) а то еще и с большой буквы, очень уж уважительно себя чувствую)))) а еще и память хорошая)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно на ты?) а то еще и с большой буквы, очень уж уважительно себя чувствую)))) а еще и память хорошая)))

Пррррривычка :) Не могу с незнакомыми сразу тыкать

Тогда - приятно познакомится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хорошо, но далековато, не так просто как до Риги или Тарту добраться, особенно если малыш.

 

Это понятно, но вдруг когда получится :)

 

Из Риги до Варшавы, например, ночные автобусы ходят: в 21 ч. - из Риги, в 8 утра уже в Варшаве. Удобно тем, что между этими городами несколько рейсов ежедневно. Вечером часа на 22 уже можно обратно в Ригу (с покупками) :)

Хотя, конечно, если есть время и возможность, то лучше задержаться хотя бы на одну ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще да, можно! Я была в Варшаве и в Гданьске, но в детстве, лет в 12, мало что помню. Наверно и из Вильнюса не далеко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще да, можно! Я была в Варшаве и в Гданьске, но в детстве, лет в 12, мало что помню. Наверно и из Вильнюса не далеко...

 

Автобус Рига-Варшава идёт через Вильнюс (примерно в полночь он в Вильнюсе, соответственно, от Вильнюса Варшава ближе часа на 4, чем из Риги).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа отправляет нас в Варшаву на 3 дня,подарок мне на 8 марта,только с сыном отправляет,с маленьким подарочком :lol: Девочки,кто там был,где лучше всего деньги менять,здесь или там?Если там,то где именно?Что стоит привезти из Варшавы в качестве призентов акромя магнитов :crazy: ?Хватит нам 3 дня посмотреть Варшаву?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа отправляет нас в Варшаву на 3 дня,подарок мне на 8 марта,только с сыном отправляет,с маленьким подарочком :lol: Девочки,кто там был,где лучше всего деньги менять,здесь или там?Если там,то где именно?Что стоит привезти из Варшавы в качестве призентов акромя магнитов :crazy: ?Хватит нам 3 дня посмотреть Варшаву?

 

Времени предостаточно, т.к. сам центр исторический очень маленький, а 3 дня ходить по музеям вы вряд ли будете :) Там зоопарк есть, но не знаю, работает ли в это время года - посмотрите в интернете достопримечательности Варшавы, спланируйте свой собственный маршрут.

Я деньги всегда меняю только там (рубли тоже принимают). Курс примерно: 1 злотый = 11 руб. Но в магазинах/кафе/отелях, в основном, пользуюсь банковской картой.

Там бижутерия очень дешёвая (и очень красивая), одежда хорошая и дешёвая. В сувенирных магазинах сами увидите, что кроме магнитов можно привезти (хотя сувенирная продукция, в основном, китайского производства :lol: ) ну может, картинки в рамочках с видами Варшавы - местных художников. На одной из центральных улиц (Иерусалимские аллеи) есть классный ювелирный магазин, я там серебряные украшения покупаю :good: Хотя, думаю, там везде цены очень привлекательные :711909:

Обязательно попробуйте пирожки с розовым вареньем. Да там всё вкусное :) Кстати, я бы не сказала, что цены в кафе отличаются в центре города от окраин. Чувствуешь себя комфортно ещё и потому, что русскую речь многие понимают и доброжелательно воспринимают :rolleyes:

А, ещё не проходите мимо подземных перходов, там много интересных магазинов :11636:

 

Ну вот... самой захотелось туда.... :dash2:

:D

 

Приятной поездки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,спасибо,но мы уже 6 марта приехали обратно :lol: .Нам 3 дня оказалось мало.Мы были в научном центре Каперника,в зоопарке,вот уже и 2 дня,ну и конечно 1 день центр Варшавы.Эх,хорошо,да мало.Сувениров накупили вагон :lol: .Еда мне показалась дороговатой,по сравнению с Эстонией.Отношение людей к русским отличное,все стараются сказать по русски,если знают или помнят,но если что на анг.переходят,так что можно там гулять-бродить-блудить :lol:

Загружу пару фотографий,чтобы кто-то понастольгировал :blum3: :lol:,а кто-то захотел туда поехать,там красиво. :girl_sigh:

 

f12d3631692e.jpg

Замковая площадь

 

312e6d2b1e37.jpg

Рынок старого места

 

3869dc04db4e.jpg

Барбакан

 

d8e4baf9cb9b.jpg

Вечный огонь

 

c73c04260412.jpg

Дворец науки и культуры,который не любят жители Варшавы,напоминает о советской власти.Кстати подарок Советского союза. ^_^

 

ade052d46c60.jpg

Вид с этого дворца

 

a3dbd723c9ef.jpg

Рынок нового места

 

e8a28705bbfd.jpg

33beeca273cf.jpg

 

Стадион Национальный и мост,название которого мне не написать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт научного центра Каперника учту в свой следующий приезд в Варшаву :good:

А Вы обратили внимание, что на памятной плите вечного огня указаны сражения, в которых польское войско очень пострадало, среди перечисленных дат и городов есть и наш Псков (1581 года). Мне это показалось таким трогательным моментом :rolleyes:

Фотки очень хорошие.

А на смотровую площадку на Замковой площади не поднимались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9faed37186fd.jpg

Даже сфотографировали про Псков :)

На Замковой площади были тоже на смотровой площадке,мы любители всяких площадок.

На счёт центра Коперника.Туда надо приходить минут за 40 до открытия,иначе там такая очередь собирается,что стоять несколько часов придётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9faed37186fd.jpg

Даже сфотографировали про Псков :)

На Замковой площади были тоже на смотровой площадке,мы любители всяких площадок.

На счёт центра Коперника.Туда надо приходить минут за 40 до открытия,иначе там такая очередь собирается,что стоять несколько часов придётся.

 

Да, я уже посмотрела в интернете, это типа Тартусского Ахаа. Стоять часами в очереди, конечно, не хочется... Буду надеяться, что к моему приезду рассосётся очередь :lol:

Ну вот, поговорили и как буд-то сама там побывала :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...