Перейти к публикации

Как научить ребенка ползать?

Поделитесь опытом!

ФЕЕЧКА

Рекомендованные сообщения

А мы только массаж закончили делать и буквально через день поползли, а через три сама уже встаёт на ножки за что-нибудь цепляясь!!!!! Так что я считаю, в этом возрасте очень полезен своевременный массаж! А насчёт того, что не ползает, ну и пусть, это, по моему мнению, не правильно, все дети должны через это пройти. С точки зрения педагогики отсутствие ползанья даже может привести к психологической травме у ребёнка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мои родители рассказывали, что я оттопыривала пятую точку и передвигулась на коленках, зато пошла аж в 10 месяцев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нам 8 с половиной месяцев Ползаем 2-ю неделю- толково. просто на ламинате ноги-руки расползались:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне хочется верить, что вставая на четвереньки и вовсю раскачивая попой, мой сынок так учится ползать. А то, что это за танцы такие? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно он так пытается ползать. А если ещё и массаж сделать, то сразу поползёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаться то пытается, но в основном, попой навиляется, устанет и носом в пол, орет. Ой, вот такие танцы. Когда уже поползет? Хочется поскорее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пытаться то пытается, но в основном, попой навиляется, устанет и носом в пол, орет. Ой, вот такие танцы. Когда уже поползет? Хочется поскорее.

Кэтрин не переживай раньше времени.Каждый ребенок индивидуален!Миша стал ползать на руках и по 2 раза на коленях когда исполнилось 6,5мес. 26 января стали делать массаж,а 3 февраля пополз на четвереньках да так ,что еле догнала!А через день встал,а чуть позже пошел,держась по дивану,кровати.Зато до сих пор ни одного зуба нет. :unsure: Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин, мой Сашуля тоже долго на четверенках попой качал туда-сюда, а потом пополз. И безо всякого массажа. ИМХО, массаж вовсе не обязателен. Но повторюсь, дочушка вообще не ползала, пошла сразу, я в детстве тоже не ползала, мой брат тоже...поэтому, мамочки не ползающих деток не переживайте, это же вовсе не обязательно, чтобы ползал ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу удержать своего ползунчика на одеяле,да и не очень то хочу.Ему на нём уже не интересно,но пол такой холодный,боюсь простудить ребёнка.Не сидит ни в какую на тёпленьком одеяле,уже всяких игрушек ему положила,всё равно на полу интереснее и до шкафа можно добратиься заглянуть что там и под стул залезть....А если на него комбез потеплее одеть то ему в нёв не удобно,плачем. Сижу вся в раздумье,вот опять к шкафу уполз.... :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже давно на месте не сидим))уже уползали и в ванну и в коридор с ботинками игратся))Не успеешь оглянуться а Маргоша уже где нибудь шкодничает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...