Перейти к публикации

Как научить ребенка ползать?

Поделитесь опытом!

ФЕЕЧКА

Рекомендованные сообщения

и мы вот неделя как поползли!!!...все говорят рано...ну если ребёнок хочет ползать, так пусть ползает! :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже на полу "живем". Передвигается Арсюня мой только задом, на животе. Но быстро-быстро начал двигаться. Еще встает на коленки и раскачивается. А вперед ползти ну никак не получается. Я его не мучаю. Когда надо будет, тогда и поползет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже на полу "живем". Передвигается Арсюня мой только задом, на животе. Но быстро-быстро начал двигаться. Еще встает на коленки и раскачивается. А вперед ползти ну никак не получается. Я его не мучаю. Когда надо будет, тогда и поползет)))

Это про нас!!! Мишанька стал вставать на коленочки и расскачиваться где-то в пять. Теперь застряли в этой стадии, зато на речь пееключился, с таким смаком говорит да-да-да-да... :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, в пять!!!!Так рано!!!!Значит, и нам недолго осталось.Правда у нас попа большая,тяжело её держать))))))) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanatika, на самом деле, у каждого ребенка своя "программа развития". Вот Мишанька так рано стал пытаться ползать (а ведь мы тоже отнюдь не худышки, в пять месяцев мы весили 8 кг), а вот садиться до сих пор даже не пытается. Так что не заморачивайтесь на цифры, а радуйтесь успехам своего ребенка, т.к. они все происходят когда надо и по возрасту (даже если и не так, как у кого-то другого). :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanatika, на самом деле, у каждого ребенка своя "программа развития". Вот Мишанька так рано стал пытаться ползать (а ведь мы тоже отнюдь не худышки, в пять месяцев мы весили 8 кг), а вот садиться до сих пор даже не пытается. Так что не заморачивайтесь на цифры, а радуйтесь успехам своего ребенка, т.к. они все происходят когда надо и по возрасту (даже если и не так, как у кого-то другого). :girl_smile:

полностью согласна!!!у всех детишек всё по-разному!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем ждать новых открытий))))С одной стороны я понимаю, что форсировать события ни к чему...но так хочется порадоваться ещё какими-нибудь достижениями :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanatika,у вас ещё всё впереди)))успеете нарадоваться ещё!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хехех...хотела, чтобы доча быстрее развивалась, теперь думаю полежала бы ещё немного!!! :lol: ...ползаем как "электровеник", на коленках встаём в полный рост...ээхх... :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хехех...хотела, чтобы доча быстрее развивалась, теперь думаю полежала бы ещё немного!!! :lol: ...ползаем как "электровеник", на коленках встаём в полный рост...ээхх... :Laie_7:

Ух-ты,как здорово!!!!А у нас даже попу оторвать лень. :blink: Очень мечтаю,чтоб поползла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanatika, на самом деле, у каждого ребенка своя "программа развития". Вот Мишанька так рано стал пытаться ползать (а ведь мы тоже отнюдь не худышки, в пять месяцев мы весили 8 кг), а вот садиться до сих пор даже не пытается. Так что не заморачивайтесь на цифры, а радуйтесь успехам своего ребенка, т.к. они все происходят когда надо и по возрасту (даже если и не так, как у кого-то другого). :girl_smile:

 

правильно, Свет)))

мы уже ползаем "гусенечкой", а если ножкам дать опору то "быстрой гусенечкой")))) зато пытается сесть постоянно, но мы пока не даем ей такой возможности)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanatika, на самом деле, у каждого ребенка своя "программа развития". Вот Мишанька так рано стал пытаться ползать (а ведь мы тоже отнюдь не худышки, в пять месяцев мы весили 8 кг), а вот садиться до сих пор даже не пытается. Так что не заморачивайтесь на цифры, а радуйтесь успехам своего ребенка, т.к. они все происходят когда надо и по возрасту (даже если и не так, как у кого-то другого). :girl_smile:

 

правильно, Свет)))

мы уже ползаем "гусенечкой", а если ножкам дать опору то "быстрой гусенечкой")))) зато пытается сесть постоянно, но мы пока не даем ей такой возможности)))

Катенька, я так за вас рада, молодцы!!! Не успеешь оглянуться, таааак поползет!!! Оооооо, не догонишь! А у нас сейчас массаж, так прям такой прогресс. Тоже очень быстренько по-пластунски ползает. Знаешь, а ведь девочки вообще быстрее парней развиваются. Так что скоро не только поползете, а прям побежите! :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...