Перейти к публикации

Как научить ребенка ползать?

Поделитесь опытом!

ФЕЕЧКА

Рекомендованные сообщения

Мне даже страшно через неделю идти к педиатру.... опять скажет.... переворачиваетесь? мы - нет, ползаете - нет......... короче много от нас хотят....

Да уж, действительно многого хотят. Ни разу не слышала чтоб ребёнок ползал в 3,5 месяца :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,да......... я просто уверена, что приду.... и начнут............. причитать.......))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стась, да не переживай ты, всему своё время, твой ребёнок никому ничего не должен...Поменьше их слушай, пусть причитают :connie_wackygirl: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я подумала, что- то рано причитать-то по этому поводу. Стась забей ты на них!!!

Передай от нас горячий и пламенный привет! :lol: А то педиатор уже меня через Катюху атакует :rofl:

Мы кстати только недавно стали хорошо переворачиваться.. Ползать только пытается, на одном месте :lol: Так что не переживай, не все детки такие, как Аниная Булочка, и Семен еще всё научится делать тогда, когда надо ему, а не педиатору!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=)))) я научу Сёму язык врачу показывать... может хоть ничего говорить не будут!!!:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

И говорить- Светлана Андреевна, отстань,а!!! :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дружок научился ползать на нашем примере, так что детям тоже надо видеть перед собой пример )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой Арсеня с 4 месяце "половой" жизнью начал жить, очень часто ему на пол одеяло постелю и игрушек вокруг разложу и его в центр, у ребенка живой интерес срабатывает, так мы около 6 месяцев начали передвигаться на пузке, сейчас вообще лихо получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Ульяша начала ровно в шесть месяцев стоять на четвереньках и раскачиваться вперёд-назад,в течение месяца научилась более-менее хорошо ползать,а вот садиться даже не собирается :unsure: А в день своей седьмой месячинки сама встала в кроватке!Вот теперь с сегодняшнего дня я заметила уже начинает потихонечку ходить вдоль кроватки :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, чтобы ребенок научился ползать надо отправить его "жить" на пол. Саша по-моему еще до 6 месяцев уже немного на пузе ползал, а в 7-8 "гонял" на четвереньках. В 9 пошел. Причем ни один из навыков я не стимулировала, просто в 5 месяцев расстелила по полу одеяла и всё бодрствование Саша проводил на полу бесконечно упражняясь.

Катёна, мой Саша очень поздно стал сам садиться, и то только с положения на четвереньках Не интересно им сидеть - статичное положение из которого не знаешь как вернуться в исходное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой Арсеня с 4 месяце "половой" жизнью начал жить, очень часто ему на пол одеяло постелю и игрушек вокруг разложу и его в центр, у ребенка живой интерес срабатывает, так мы около 6 месяцев начали передвигаться на пузке, сейчас вообще лихо получается.

 

мы тоже в 4 спустились на пол на плед. так мне спокойней, падать некуда, а то с дивана он успел к тому времени навернуться пару раз. но пополз в 7,5 мес. когда его организм захотел и смог, тогда и пополз. мы не торопили, мы помогали играми и массажем. не стоит торопить малыша, портить свои нервы и малышу! природа знает когда и что вовремя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вообще поползли только в 9 месяцев!! :rolleyes: поползали 2 недели,видимо не понравилось нам это дело,и тёмка решил пойти!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...