Перейти к публикации

Беларусь - вторая родина


<Александра>

Рекомендованные сообщения

Теперь хотим в Полоцк съездить тупо пробежаться по магазинам. Может кто подскажет магазины, где можно с толком потратить деньги? Особенно детские интересуют

В Полоцке "Детский мир", но не очень там выбор, в Новополоцке "Детский мир" намного лучше, обувь "шаговита" там есть, очень хорошего качества, второй год своим детям её беру, зимние правда не пробовала только.

Ещё в Полоцке магазин детский "Буслик", магазин хороший, выбор есть. Но из-за курса такого всё разбирают. Например мы в четверг были целый ряд ветровок, а в субботу уже одна висит только, ветровки правда красивые были. Но и привозы у них часто, ценники на глазах переклеивают, при нас на колготки клеили, но всё равно дешевле чем у нас получается, у нас контиковские колготки на рынке уже 170 руб., а там 78 руб. Сейчас есть смысл ездить. Я старшему толстовку красивую в "Буслике" взяла за 277 руб., Кате костюм осенний (куртка и штаны) за 900 руб., но уже был только один размер, нам немного великоват, но всё равно взяла, дорастём.

Ну а продукты это вообще без слов, правда колбаса сырокопчёная пропала, да и за остальной надо смотреть, т.к. может не свежая попасться, для них дорого это всё и объясняет. Молочка хорошая, мы тоже масло другое не покупаем и сметану, но нам близко мы каждую неделю за продуктами ездим, я в Себеже только батон и хлеб беру, когда беларусский кончится.

 

То есть лучше ехать по магазинам в Витебск? В Полоцк думали потому, что на 60 км ближе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вам из Себежа вообще как говориться рукой подать, а страховку делаете или нет???

Страховку мы на год покупаем, на две недели нам смысла нет, дороже получится.

То есть лучше ехать по магазинам в Витебск?

Думаю, что да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вам из Себежа вообще как говориться рукой подать, а страховку делаете или нет???

Страховку мы на год покупаем, на две недели нам смысла нет, дороже получится.

То есть лучше ехать по магазинам в Витебск?

Думаю, что да.

 

Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Витебск езжу часто,там живут мои родственники.Сырки творожные стоят 3 руб,а у нас на рынке выходного дня в субботу продают по 15-вообще охре....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, это точно, можно через вас их заказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окей, будем ждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем были в деревне под Невелем и туда ездят его родственники из Витебска. Они жалуются, что у них цены растут каждый день и продукты уже не такие дешевые как раньше. Значит врут? Нам-то продукты не по таким ценам продавали и сахар не по 20, а по 30 рублей привезли. Короче надо самим съездить на разведку и все посмотреть своими глазами. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как поеду вам напишу.

И нам пожалуйста напишите :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем были в деревне под Невелем и туда ездят его родственники из Витебска. Они жалуются, что у них цены растут каждый день и продукты уже не такие дешевые как раньше. Значит врут? Нам-то продукты не по таким ценам продавали и сахар не по 20, а по 30 рублей привезли. Короче надо самим съездить на разведку и все посмотреть своими глазами. :rolleyes:

Не врут. В понедельник в Полоцке уже по 250 только меняли деньги и то надо было поискать. САхара по 2 кг. в руки в магазинах продавали. Цены действительно растут, после 15-го числа обещают очередной скачок цен. Но пока всё равно дешевле чем у нас и конечно вкуснее и качественнее. Но из Пскова я бы не поехала, если только за продуктами ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на основные продукты (крупы, хлеб, молочка) гос-во пока держит цены, поэтому для россиян это дешево получается, т.к. курс рубля растет, а цены почти нет.. а потом белорусы говорят, что приграничные россияне все продукты раскупают.. грустно, но факт.

 

..я много могу про Беларусь говорить. но не буду. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом белорусы говорят, что приграничные россияне все продукты раскупают.. грустно, но факт.

 

Вруть, это точно, в Невельском районе, в Невеле, в Великих Луках на всех рынках приезжают белорусы и торгуют продуктами, так что это не русские раскупают, а белорусы продают свое же - рубли им нужны, потому что у них деньги - фантики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...