Перейти к публикации

Организация Свадьбы


Sista

Рекомендованные сообщения

Маша, с чего ты взяла, что квартиры раньше просто так давали?

Давали, но лет через......много.кому через 10, а кому и через 20.

не знаю, может в моей семье так сложилось. Например, мужа родители работали на Радиозаводе - им сразу дали комнату в квартире этой. В большой комнате семья жила. Через 3 года расселили. Вот и квартира. А они просто-напросто работали на заводе.

Бабушка с дедушкой. Бабуля в д/с работала. Сначала они в бараке жили в Овсах, лет через 5 дали квартиру двухкомнатную.

Другой бабуле тоже дали сразу. Но там дед был военный.

Ну не могу я это назвать "заработали потом и кровью". Это дали квартиру.

А сейчас что мне сделать, чтоб квартиру заработать? Влезть в милллионную ипотеку? Нигде сейчас просто за так никто не поможет с жильем.

Никто из нас не виноват, что государственный строй в стране изменился, и что теперь квартиру не то что получить, и купить практически не светит.. Кстати, квартиры давали раньше не "просто так", а потому что люди работали на конкретном предприятии. Кстати, далеко не каждый раньше за то что работал получал квартиры. например, мои бабушка и дедушка не получили за всю жизнь НИЧЕГО.

 

А пример у вас тоже странный - т.е. если помогать детям, то они вырастут жадными эгоистами? так что ли?

 

Я говорила о том, что все должно быть в меру, в рамках разума. Вот и все. Ладно, девчонки, хватит дискутировать. Помогать детям НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Но - смотреть чем, как и в каком случае, чтобы не вырастить монстров-потребителей. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорила о том, что все должно быть в меру, в рамках разума. Вот и все. Ладно, девчонки, хватит дискутировать. Помогать детям НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Но - смотреть чем, как и в каком случае, чтобы не вырастить монстров-потребителей. :)

ура)) пришли к общему знаменателю)) :)

короче, квартирками сейчас нельзя разбрасываться. Никто нашим детям кроме нас самих не поможет :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свадьба была примерно 2.5 года назад, потратили около 30000 (на 16 человек если никого не забыла :lol:) + кольца и свадебная одежда+атрибутика (вот тут точно не помню ,тыс 15 наверное вышло)

Отмечали в кафе ,платье было классическое свадебное

всего 30 000 это надо умудриться ...где справляли.Было все свое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить)) Просто я бы не брал допустим 300тыс в кредит на это) если они есть и желание есть то пожалуйста)

300 и я бы брать не стала :blink: :lol: За два месяца до свадьбы выяснилось, что в планируемую сумму мы не вписываемся... решили ничего не урезать и не экономить, поэтому пришлось быстренько взять кредит. Всего в 60 тысяч :562108:

Не, Маш, я не про такой кредит говорю ) Это просто потому что не хватило немного

А вот когда бюджет всей свадьбы = потребительскому кредиту, вот этого я не поддерживаю и не понимаю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Маш, я не про такой кредит говорю ) Это просто потому что не хватило немного

А вот когда бюджет всей свадьбы = потребительскому кредиту, вот этого я не поддерживаю и не понимаю

Ну это да... глуповато немного :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Маш, я не про такой кредит говорю ) Это просто потому что не хватило немного

А вот когда бюджет всей свадьбы = потребительскому кредиту, вот этого я не поддерживаю и не понимаю

Вот и я о том же)

 

Ну это да... глуповато немного :girl_sigh:

это ты очень мягко говоришь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько у меня разных примеров перед глазами!

1. У одних знакомых доча родилась. Относились они к ребенку довольно наплевательски. Маман особо не запаривалась на счет здорового питания и правильного воспитания. Помню, годоваса кормила селедкой и мариноваными огурцами. Никаких развивающих занятий и тому подобного, ребенок был предоставлен сам себе. Девчонка выросла, уроки никогда с ней не делают, она сама справляется. Сама записалась на секцию дзю-до, с начальных классов сама туда ездит. Родители ее как-то хотели забрать с секции, но тренер звонил, уговаривал, что бы оставили ребенка - девочка большие надежды подает.

2. Подружка племянницы - старшая девочка в семье, рожденная от первого мужа. Маман второй раз вышла замуж, родила еще одну дочку. Младшая в ...опу зацелована, одета, как кукла, на курорты с мамой ездит. Старшая в роли Золушки: с малолетства стирает, убирает, готовит, за продуктами в магазин ходит. Мама может уехать на весь день и не оставить ребенку ключ от квартиры и фиолетово ей, что с ней случится, где она будет весь день и что она будет кушать. Девочка в 14 лет выглядит на 7. Но начала с моей племянницей ходить на конный спорт и всегда находит способы туда добраться.

К слову, когда ко мне сестра в гости приходит и начинает вечером домой собираться со словами: у меня девочки не кормлены. У меня прямо волна возмущения. Девочкам 18 и 14 лет. На мой взгляд, они в таком возрасте сами уже запросто могут ужин для мамы приготовить.

3. Младший сынуля, зафуканный в заднее отверстие, всегда ему все лучшее было. Сейчас ему 30, живет с мамой на ее пенсию в 4 тысячи, из своей з/п раз в месяц выделяет 1000, которую еще и выпрашивать надо. При этом, он воспринимает все как должное.

 

Я вот пыталась вспомнить американские фильмы, где детки миллионеров живут на всем готовеньком - на вскидку так и не вспомнила. Помните фильм "Знакомьтесь, Джо Блэк"? Папа живет в огромном особняке, в котором запросто может разместиться население небольшого города. Но дети живут отдельно. Младшая (любимая) снимает квартиру, работает врачом в обычной больнице и приходит к папе в гости поплавать в бассейне.

У нас в России в порядке вещей тянуть детей до конца дней своих. Золотая молодежь пристроена в лучшие вузы, упакована машинами и квартирами, ведут себя как быдло.

 

К чему я все это - бесконечная родительская забота зачастую оказывается медвежьей услугой. Великовозрастные детки до конца жизни не могут привыкнуть к самостоятельности. Отсюда, мне кажется, и пьянство повальное. Чем раньше ребенок научится самостоятельно достигать своих целей, тем большего потом в жизни добьется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько у меня разных примеров перед глазами!

Истину глаголишь!) Жаль лайков не осталось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните фильм "Знакомьтесь, Джо Блэк"? Папа живет в огромном особняке, в котором запросто может разместиться население небольшого города. Но дети живут отдельно. Младшая (любимая) снимает квартиру, работает врачом в обычной больнице и приходит к папе в гости поплавать в бассейне.

У нас в России в порядке вещей тянуть детей до конца дней своих. Золотая молодежь пристроена в лучшие вузы, упакована машинами и квартирами, ведут себя как быдло.

 

К чему я все это - бесконечная родительская забота зачастую оказывается медвежьей услугой. Великовозрастные детки до конца жизни не могут привыкнуть к самостоятельности. Отсюда, мне кажется, и пьянство повальное. Чем раньше ребенок научится самостоятельно достигать своих целей, тем большего потом в жизни добьется.

+1000! Респект! Вы сказали то, что пыталась донести я. Не очень у меня, наверное, просто получилось..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свадьба обошлась в 35-40 тыщ))) было и платье и машины и торжественная регистрация и кольца конечно. правда людей было около 10 чел. а отмечать поехали на дачу на природу в баню и на шашлыки с друзьями))

Сестре мужа в этом году свадьба обошлась в 150 тыщ))) но отмечали в ресторане и роспись была в приказных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...