Перейти к публикации

Организация Свадьбы


Sista

Рекомендованные сообщения

Главное - чтобы у молодых был одинаковый взгляд на этот вопрос. А то есть примеры, когда ещё до свадьбы в хлам ругались :blink:

 

Помню, была передача про свадьбы, так там Макарский рассказывал, как у них свадьба просто прошла (шашлыки в лесу, кажется) и кто-то ему ответил, мол, это вообще ужас и всё такое, он стал оправдываться, доказывать, как это круто ^_^ А смысл? Главное, что люди счастливы да и вкусы у всех разные, и возможности, и мечты.

Не может быть, чтобы у нас с тобой мнения сошлись :rofl:

На счет одинаковости взглядов. А о какой счастливой жизни может идти речь, если они до свадьбы в хлам погураются из-за этой мелочи? Как тогда будут преодолевать настоящие проблемы? Зачем нужна вся эта показуха?)

Если у вас не получилось накопить денег на свадьбу за все время, что вместе живете, может и не нужна эта свадьба? Просто сегодня свадьбу захотели, завтра машину, послезавтра квартиру, потом отдыхать на гоа. А за какие шиши если элементарно 100тыс на свадьбу не могли наскрести?)

По мне такие люди не готовы к семейной жизни)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брали кредит,тоже ничего страшного не вижу в этом)))Вообще мне муж предложение неожиданно сделал,и ему срочно-срочно приспичило,мы даже не жили вместе,поженились через полгода после знакомства.Когда копить то?

Зато все время шутили,что пока с кредитом не расплатимся,не разведемся)))Расплатились,живем пока)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брали кредит,тоже ничего страшного не вижу в этом)))Вообще мне муж предложение неожиданно сделал,и ему срочно-срочно приспичило,мы даже не жили вместе,поженились через полгода после знакомства.Когда копить то?

Зато все время шутили,что пока с кредитом не расплатимся,не разведемся)))Расплатились,живем пока)

Ну если совсем приспичило и у вас были лишние финансы, чтобы безболезненно для семейного бюджета платить кредит, то ничего страшного)

Тут разницы нет, копить полгода например по 20 тыс или сразу сыграть свадьбу и отдавать полгода по 20тыс, я образно. Только что переплатите.

Я имею ввиду когда родители берут кредит, потому что у детей нет денег и родители потом платят, а дети наслаждаются подарками и деньгами)

Ни стыда ни совести короче)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 2008 ушло 300 тысяч :562108: Ни о чём не жалею! Сейчас сделала бы все тоже самое, даже еще лучше ^_^ Я искренне не понимаю тех, кто не хочет совсем отмечать свадьбу... (без обид, если что :711909:). Ну вот не отметили бы мы тогда свадьбу... купили бы может машину подержанную (хотя мы её через несколько лет все равно сами купили), съездили бы отдохнуть (здорово конечно, ну и что... сколько этих поездок потом было, да и еще будет), купили бы мебель/технику (она бы до сегодняшнего дня и не дожила :lol:)... Не знаю, для меня свадьба была чем-то особенным, волшебством и сказкой :wub: Воспоминание на всю жизнь, как сейчас помню ощущения и эмоции, которые нас переполняли: стоим мы с мужем теплой летней ночью, одеты как принц с принцессой, посреди парка, обнимаемся и смотрим в небо, где гремит НАШ свадебный салют... счастье))) Такое вряд ли когда-нибудь еще повториться :)

Вот на пятилетие свадьбы сходили с друзьями в кафе поужинать, а потом дома с мужем полтора часа смеялись до слез, просматривая наше свадебное видио под вино с какао :wub: Викуша у нас очень любит просматривать наш свадебный фотоальбом. Всегда долго так сидит, рассматривает, говорит какие мы с папой красивые... какие бабушки нарядные :wub: как она хочет, когда вырастит, такое же красивое платье как у мамы :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вот я этого не понимаю если честно) Особенно когда люди живут на съемном жилье, ездят на автобусе и грохают такие деньги на свадьбу) Ну ладно, это чисто мое мнение, не бейте меня сильно)

 

marusechka, хз было у вас тогда свое жилье или нет, я не конкретно про вас, а вообще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы через 2 недели на свадьбу приглашены. Отмечать будем на базе отдыха Калацкое. Гостей 20 человек, из которых большая половина - близкие родственники (родители, братья, сестры). Готовим сами, украшаем сами, фотографов и тамады не будет, тоже сами развлекаться будем. Но думаю, весело будет.

 

У меня была свадьба, гостей 45 человек, тогда очень хотелось. А сейчас я бы лучше куда-нить на экзотический остров с женихом срулила. Там на берегу океана устроили бы свадебную церемонию с трансляцией для близких в скайпе. По деньгам так же и получилось бы, только не за день их спустили бы, а за неделю. И свадьба, и свадебное путешествие в одном флаконе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы почти 5 лет назад женились. муж сказал - хочу свадьбу. я не против была. планировали на 30чел. обошлись без финансового участия родителей - взяли каждый по 50тыс кредита, я в рассрочку. муж в банке. со свадебных сразу погасили процентный кредит. отметили на наш взгляд - здорово: без помпезности и обдираловки гостей, но душевно, с удовольствием повторили бы, но увы и ах - когда разбогатеем наверное :crazy:

родителей нам вообще не хотелось напрягать - ни с кредитом, ни чисто с фин.помощью. они это оценили :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusechka, хз было у вас тогда свое жилье или нет, я не конкретно про вас, а вообще)

Я поняла :)

Если про нас... то какое свое жилье в 21 год? конечно нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас свадьба была в 2007, потратили где-то тыс 130. Мы отмечали во Фрегате ( именно там, потому что находится на гребной базе, мы там с мужем познакомились, когда греблей занимались), я очень хотела лимузин и пышное платье, а муж еще и салют заказал и торт наивкуснейший, гостей было 55 чел,было и видео и фото и тамада, было здорово!!! Я тоже ни о чем не жалею!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusechka, хз было у вас тогда свое жилье или нет, я не конкретно про вас, а вообще)

Я поняла :)

Если про нас... то какое свое жилье в 21 год? конечно нет)))

а сейчас есть? если не секрет конечно, можешь не отвечать)

просто часто родители обеспечивают детей жильем) забегу наперед, нас тоже не было возможности обеспечить жильем у родителей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это если есть возможность,то обеспечивают) а так все сами,а лучше вобще только на себя расчитывать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это если есть возможность,то обеспечивают) а так все сами,а лучше вобще только на себя расчитывать)

вот это самое главное) а есть люди вообще которые требуют у родителей, чтобы жилье разменивали) вот тебе и подарочек.. растишь ребенка, воспитываешь, а тут такое в итоге)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...