Перейти к публикации

Организация Свадьбы


Sista

Рекомендованные сообщения

недавно где-то прочла, что в Европе принято кольцо невесте покупать на сумму месячной зарплаты жениха. :)

Я бы тогда без кольца осталось :lol: Что взять с бедного курсанта :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас свадьба была полтора года назад. "Свадьбу как все" мы не хотели, я не люблю повышенное внимание к себе, и муж был согласен с таким вариантом. (Кстати в итоге в день Х мужа трясло больше чем надо, а я спокойная и веселая была :rofl:)

Потратились мы тогда на: платье,костюм, машина, букет, обряд в кузнечном дворике, аренда домиков (после "оф. части" поехали отдыхать :) на природу), ну и алкоголь и еда. Самой главной покупкой были кольца, на двоих вышло около 20.

В общей сложности получилось вроде около 80 тыс. Не жалею что сделали такую свадьбу, были только самые близкие друзья. Решили что будем повторять каждый год наш сабантуй, этот год мы пропустили. :wub: Но в следующем году отмечать будем уже с пополнением.

А где на природе вы снимали домики?И сколько на человека было?Платье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю людей, которые берут кредит чтобы свадьбу сиграть...

согласна! Считаю, что влезать в кредиты на свадьбу - полный бред! А потом мужественно их выплачивать. А некоторые (бывает и такое), не успев выплатить свадебный кредит, уже разводятся! :ph34r:

Некоторые наверняка те деньги, что подарили в кредит вбухивают...

Взять 100тыщ чтобы напоить гостей ...

Лично знаю несколько случаев, когда кредиты на свадьбу брали не моложены, а их родители! Так что подаренные деньги там шли молодым, а мамы с папами выплачивали кредит. Один из последних случаев: дочь вышла третий раз замуж, живет в Питере, и ей и ее мужу далеко уже не по 20 (и браки, понятно, не первые). А мама этой женщины (она - одна, папы нет) тянет теперь в одиночку кредит, который брала дочери на свадьбу! Обалдеть, да?! На вопрос, зачем это было надо, прозвучал ответ: дочь хотела свадьбу, а денег у них особенно не было... Просто обалдеваю от таких людей!

Это сверх дибилизма, повесить кредит на одинокую маму за свои развлечения, причем в таком возрасте, когда уже надо быть самостоятельными
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю людей, которые берут кредит чтобы свадьбу сиграть...

Ведь можно накопить сначала, а потом и в загс идти, будет уже какой-то совместный опыт.

Мы полгода копили на свадьбу

Я брала :) Ничего страшного в этом не вижу :562108: Свадьбу красивую очень-очень хотела, всю жизнь о ней мечтала :wub: Муж учился еще, я работала. Копила весь год, но в ходе подготовки чуть-чуть не хватило, пришлось оперативно брать кредит... мои родители материально мне помочь не могли((( Свадьбу оплачивали 50/50, свою половину я оплатила сама, половину мужа - его родители ^_^ Кредит погасила с подаренных денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас свадьба была полтора года назад. "Свадьбу как все" мы не хотели, я не люблю повышенное внимание к себе, и муж был согласен с таким вариантом. (Кстати в итоге в день Х мужа трясло больше чем надо, а я спокойная и веселая была :rofl:)

Потратились мы тогда на: платье,костюм, машина, букет, обряд в кузнечном дворике, аренда домиков (после "оф. части" поехали отдыхать :) на природу), ну и алкоголь и еда. Самой главной покупкой были кольца, на двоих вышло около 20.

В общей сложности получилось вроде около 80 тыс. Не жалею что сделали такую свадьбу, были только самые близкие друзья. Решили что будем повторять каждый год наш сабантуй, этот год мы пропустили. :wub: Но в следующем году отмечать будем уже с пополнением.

А где на природе вы снимали домики?И сколько на человека было?Платье?

 

Ездили на базу отдыха Калацкое. Было вместе с нами 7 человек. Платье покупали на Ленина, но покупали заранее зимой. Платье нашли именно то что хотелось, поэтому купили так рано. Кстати костюм жениху тоже попался случайно, куплен по скидке в Славянке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, в каком месяце планируете?

Вам по душе что ближе: стол для всей родни и/или путешествие для двоих?

Правильно говорят девушки, от этого и отталкивайтесь.

Летом на природе - красота. Кейтеринговые компании у нас есть.

 

Пойдёте заявление подавать, вам дадут журнал с перечнем всех услуг по организации и проведению свадеб/советы/телефоны и т.д.

Действительно, чего только сейчас нет. Даже услуги астролога для молодых (это не я :lol: )

 

В моём близком кругу общения свадьбы организуются креативно: среди нас есть проф.фотографы и творческие личности на роль тамады, поэтому никаких шаблонов - всё индивидуально (молодых все знают и их предпочтения и ожидания всегда оправдываются).

У нас приняты свадьбы человек на 30 в хорошем ресторане, а наутро - в путешествие.

Платья покупаем на Советской (хотя всё чаще девушки предпочитают прокат, чтобы потом не заморачиваться, куда его деть), машины украшаем скромно, зато есть лошади и фейерверки :)

Сценарии свадьбы, опять-таки, исходя из ситуации конкретной пары (стилизованные, как правило).

Самое главное - никакого выкупа - его почему-то никто терпеть не может :lol:

 

Конкретно по ценам: прокат платья - тысяч 15, на кольца - ну тысяч 7-8, лошади, кажется, тысяч 5 получаются, ресторан - от 2000 на человека.

Фото/видео, тамада/музыка - свои. А так, цены примерно по 15 тысяч за каждого ^_^

 

Это всё цены этого года.

 

Да, свадьба получается как недельный отдых в хорошем отеле Парижа, например :562108:

 

А можно и свадьбу сыграть, и где-нибудь в Прибалтике пару дней отдохнуть.

 

В общем, предстоит вам очень творческое время :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тоже важно при вашем опросе. Цены растут не по дням, а по часам. При определении стоимости свадьбы играют роль многое: выбор платья (прокатили покупка) время года (месяц) и т.д

вот и хочется все это узнать

 

а все что у всех. Украшение зала, машина, украшение ее, фото, предварительный фуршет, сама роспись в гелиопарке, ну и там для выкупа что-то, букет невесты. там всякие бокльчики, торт, тамада.

А самое то главное)))Платье за сколько брали и где?

мне совсем не понравились свадебные платья в салонах, Чтобы померить и выбрать заказала два на корейском сайте через посредника, и одно в Заре купила, все не специально свадебные, но по виду свадебные, не пышные. На три платья тысяч 6 ушло. Кольца на заказ серебро с титаном - 5000. Все хотели, чтобы свадьба дома была, готовили стол мамы и сестра мужа, меня не пустили готовить, хотя хотелось) на продукты 2000 ушло (1,5 года назад было). Алкоголь был ранее привезён, в дьюти фри куплен, не посчитать. Всем очень понравилась такая свадьба. Это так случайно экономно вышло. А деньги, которые могли бы потратить на свадьбу, потратили на то, чтобы не работать пару месяцев до и месяц после свадьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет назад мы потратили около 60 тыс. Отмечали в столовке индустриального техникума. Т.к. у нас денег не было (что взять с 21-летних студентов) - деньгами помогли родственники. Дядя мужа купил кольца и алкоголь, а остальное - мои родные. Мы искали подешевле всё. Платье я за 7 тыс купила не в салоне, а в маленьком отделе в Европарке. Решила покупать, т.к. на прокат не особо дешевле получалось (в салонах). Фотограф тоже не самый крутой. Просто дядечка-фотограф из рекламного буклета (один из самых дешевых). Видеооператор нас кинул в день свадьбы :lol: Так что на нем, получается, сэкономили. Мы на машине дяди моего отчима катались (спасибо ему :) ), автобус для гостей тоже через знакомых нашли. Как-то так.

Ну а на второй свадьбе мы совсем сэкономили :lol: Платье я надела с выпускного моего, костюм мужу с первой остался. Кольца мы и не снимали. На пару фоток загсовского фотографа только разорились :ph34r:

Этим летом мы отдыхали в Плескове -очень мне понравилась там свадьбы в "американском киношном стиле" - шатер, стулья на природе, живая музыка. Муж сказал, на 10ю годовщину можно такой праздник устроить :wub:

Регинка, вам действительно надо определиться чего вы хотите, а потом спрашивать) Так вам точнее сумму скажут, на которую рассчитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню,по молодости гуляла на паре свадьбах в деревне...)))Гармонь,частушки... Душевно было :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свадьба была осенью 2008 года. Праздновали в Ахтамаре 2 дня, 47 человек-где-то в районе 60 тыс. Букет от жениха(не знаю цену), платье, туфли, фата- 12 тыс., у жениха был костюм, покупали только рубашку,галстук и туфли, автобус гостям-не помню цену, машина для нас -знакомых, украшения на машину где-то 1000-1500, голуби- не помню, фото сессия и видео съемка-13000. Тамада знакомая была 2000 всего ей заплатили. Сколько ушло на алкоголь - не знаю(покупали родители мужа). Кольца тыс. 6000 по-моему. Вобщем тыс. 110-120 наверное ушло, т.к. какие-то мелочи не помню. Бокалы, ленты и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче средняя свадьба будет стоить 100-150тыс, можно и меньше уложиться, можно и больше. Зависит от лимузинов, столовая/кафе/ресторан, тамада, фотограф и т.д.

Кредит брать на свадьбу это вообще пипец. Если нет возможности шикарно отметить свадьбу, значит с вашими запросами и жить нормально не получится. На все кредит не возьмешь! И подарки не всегда даже половину затрат могут отбить)

У нас не было возможности сделать шикарную свадьбу. Купили мне костюм в труворе за 3-4тыс, жене платье вечернее белое, знакомый на машине покатал, расписались в районном загсе, потом домой, за стол, где гостей было не больше 10 человек.

И как видите счастливо живем) А если бы взяли кредит, как вообще сводить концы с концами потом? И все ради чего? Чтобы 1 день погулять и напоить 50 человек?) Странные люди.

Если потом захотели, на юбилей, 5 лет например, взяли и устроили шикарное торжество, опять же по финансовым возможностям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - чтобы у молодых был одинаковый взгляд на этот вопрос. А то есть примеры, когда ещё до свадьбы в хлам ругались :blink:

 

Помню, была передача про свадьбы, так там Макарский рассказывал, как у них свадьба просто прошла (шашлыки в лесу, кажется) и кто-то ему ответил, мол, это вообще ужас и всё такое, он стал оправдываться, доказывать, как это круто ^_^ А смысл? Главное, что люди счастливы да и вкусы у всех разные, и возможности, и мечты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...