Перейти к публикации

Уехать из страны

Хочу переехать в Беларусь

lelik

Рекомендованные сообщения

Я никуда не хочу уезжать(были предложения переезда в крупные города). Мне очень хорошо здесь-в Пскове.

А ведь недаром говорят:"Хорошо там,где нас нет." :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно Беларусь рассматривается? У меня подруга в Швейцарии живет, ох как нахваливает. Если уж переезжать в порядок, то в Европу. Красота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ....выйти замуж за "нормального" иностранца большая удача...можно и пожить припеваюче, тем более в Швейцарии :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему именно Беларусь рассматривается? У меня подруга в Швейцарии живет, ох как нахваливает. Если уж переезжать в порядок, то в Европу. Красота...

Покрайне мере в Беларусе на русском разговаривают, а я иностранных не знаю. Да и по европе не застрадоваю. :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, я вроде поняла люди хотят переезжать с мужем семьёй. Я бы с мужем поехала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу в Сочи!!! :girl_cray2:

И возможность есть,но на такой подвиг надо решиться,уж очень далеко от родных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, здорово! К морю! Думайте. Сюда и приехать к родственникам можно, а там столько здоровья дочке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, что я скажу...

жила в Минске до 2003 года, родилась там. все родные в Беларуси, почти все друзья.

5 человек родственников моего мужа сейчас живут в России - уехали на заработки (в Москву четверо, один здесь, в Пскове).. не из Минска, из Витебской области и из Гомеля. т.к. тут больше платят, даже при учёте того, что жильё приходится снимать.

да, там хорошо. чисто и красиво.

там народ немного другой. мне там нравится.

а что, никто не слышал, что там в первый день нового года рублик девальвировали так ненавязчиво на 20%?? вот так, утром народ проснулся - а курс уже, к примеру, не 30 за доллар, а 36. за один день так. а все пенсионеры и куча предпринимателей хранили деньги в рублёвых вкладах...

почитайте бел. новости. не официальные каналы, поищите гуглом. я забыла сайты хорошие, давно перестала читать - грустно:(

после известия, что отменили профильные школы - а я 9 лет в школе с худ. улоном проучилась.. а теперь все - одинаковые. и ориентация народа через сми - не на высшее образование, а на среднеспециальное, чтобы руки работали. рабочий на заводе получает в 2 раза больше врача-хирурга (тётя мужа - врач, информация точная, увы :( )

если Ваш муж, lelik, или Вы планируете работу в силовых структурах (армия, милиция) или в госструктурах (чиновники всякие) - ок, езжайте, всё будет супер. и зарплата, и жильё.

если Вы планируете жить в сельской местности - тоже можно ничего так устроиться, есть т.н. агрогородки, специалистам (учителям, врачам, агрономам там, кто на селе нужен) дают жильё - нормальный коттеджик. типа служебное жильё. мы даже думали про это одно время..

если же Вы настроены на город, причём крупный (типа Минска, Бреста, Гомеля) - готовьтесь к жёсткой конкуренции на рынке труда. и лучше, чтобы были связи. вряд ли там прямо так ждут новоприбывших из братской России на высокооплачиваемые должности..

в общем, всё очень неоднозначно.

мои друзья многие уехали оттуда.. физики - в Италию, в аспирантуру, там наших с распростёртыми объятиями ждут и зовут. девушка-языковед - в Прагу, в Чехию. подруга в Москве одна. ещё несколько думают уехать.. зависит от того, что Вы хотите получить.

в любом случае - удачи Вам! пусть решение будет обдуманным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кать, здорово! К морю! Думайте. Сюда и приехать к родственникам можно, а там столько здоровья дочке....

Нет,Юлечка,у меня все в Калужской обл.А здесь главное жильё,да климат меня убивает,но что делать.У меня родители пожилые,так что я от них и так далеко,а тут ещё дальше.

Приходится набегами Сочи посещать по путёвке. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Белоруси гражданство проблемно будет получить или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня, я вроде поняла люди хотят переезжать с мужем семьёй. Я бы с мужем поехала.

Юль, поверь уезжать в чужую страну, с совершенно противоположным минталитетом....и начинать все с нуля и с детьми на руках.....это очень очень трудно.

Я имела ввиду, что подруга твоя вышла замуж удачно за иностранца и поэтому сейчас живет припеваючи...

А людям просто так приехать и начать с нулю не реально,....даже просто потому что их там никто не ждет, эмигрировать нет оснований, не оставят там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, в Белоруси видишь тоже не все сладко. Вон Надя как написала. И там я так поняла тоже нас никто не ждет. А с мужем рядышком и с желанием работать и что-то делать, и если конечно ты из себя что-то представляешь любые горы по плечу! Если решится переезд, то можно и рискнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...