Перейти к публикации

Сушилка для фруктов


Олеся
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

Обожаю сушёные яблоки. Очень хорошая альтернатива конфетам и пирожкам. Погрыз яблочко, и больше не хочется сладкого) У нас в семье наоборот все больше любят с кожурой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я созрела купить сушилку,  выбираю какую. Перечитала темку, вот хочу спросить, у кого она есть, девочки, вы пользуетесь этим агрегатом? Или  наигрались и забросили?

И ещё вопрос, вяленые помидорки в сушилке делает кто? Я вот в духовке делала, долго с  с ними провозилась, думала, что в сушилке проще... а здесь вычитала, вроде Сплюшка писала, что тоже долго... А грибы? Муж на печке не даёт сушить, его запах бесит... Запах же и из сушилки будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь 

вялю вишню, дыню 

грибами тоже пахнет, не меньше, чем из духовки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня какой-то полярис. Сушила зелень, сливу, пастилу делала. С пастилой мороки много - так показалось. Хорошо хоть дети ее едят быстрее чем она сушится

Думаю еще  корень петрушки  в этом году засушить и шиповник

Изменено пользователем кицунэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас она сейчас будто вообще не выключается. Сушатся яблоки, помидоры и мяско. Помидоры мне показалось также долго как и в духовке, зато какая вкусная помидорная пастила)) сливу тоже попробовали сушить, но как-то не зашло пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь опытом, чтоб премию Дарвина получила я одна ))

нужен поддон для пастилы, если собираетесь её делать )) я решила, что обойдусь калькой. Ага-угу! Она потекла, протекла внутрь, там высохла, механизм встал и перестал поворачиваться :dash2: чистила несколько раз, с трудом, думала, что придется сушилку выкинуть. 

  • Like 1
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в чем преимущество сушилки над духовкой? Сегодня сушила базилик (вообще мгновенно), помидорки вялила, ну да, 2 часа...

сушила в духовке*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жарко в духовке,  ту же  зелень - ее   желательно  сушить  до 40максимум  45 градусов. Если   только какая-то современна духовка, чтоб температуру держала

духовку  я б  побоялась оставлять  включенной без присмотра, с сушилкой в  этом смысле попроще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самая простая Ветерок, могу дать поюзать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Я как Сплюшка писала, борюсь сейчас со своей внутренней жабкой, но пока безрезультатно... На смотрела дорогую, не изидри, а наша волтера 1000 ватт, около 10000, пока не могу договорится сама с собой. Уже и муж денег выделяет, а меня жабка душит неимоверно...и на дешёвую я уже не согласна, хочется чтоб и быстрее сушила, и отключалась  сама, и с поддонами сразу для пастилы, в дешёвый их нет. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите, у кого какие сушилки? Какая мощность? Всё устраивает или хочется другую?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён, у нас Редмонд, всё устраивает. Мне её подарили на день рождения, но точно знаю что из недорогих. Нареканий пока никаких, единственное уже упомянула, что не быстрее чем в духовке. Видимо модели подороже делают быстрее?.

А так - выключается сама по таймеру, температура регулируется, поддон для пастилы есть.

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...