Перейти к публикации

Переход грудничка на один дневной сон

А в каком возрасте ваш малыш перешёл на один дневной сон?

Danna

  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте ваш малыш перешёл на один дневной сон?

    • до 10 месяцев
      14
    • в 10 месяцев
      7
    • в 11 месяцев
      9
    • в 1 год
      16
    • в 1 год и 1 месяц
      6
    • в 1 год и 2 месяца
      7
    • позже
      12


Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

А у нас два дневных сна -чему я несказанно рада и буду стараться по возможности дольше это поддерживать. Один сон-для мамы (поспать, отдохнуть, помыться), а второй, ближе к вечеру-для домашних хлопот. :Laie_7:

Тоже резон, хотя я стараюсь все в один уместить, и поспать, ну а после дела - на что уж время до пробуждения мелкой останется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

А у нас два дневных сна -чему я несказанно рада и буду стараться по возможности дольше это поддерживать. Один сон-для мамы (поспать, отдохнуть, помыться), а второй, ближе к вечеру-для домашних хлопот. :Laie_7:

Вот сказала я вчера, что моя по три часа спит и на тебе...Сегодня каждый час просыпалась, точнее каждые пол-часа. ВСе из-за этой долбанной стройки: то бурят что-то, то кидают, то машине эти огроменные со звуком взрывающейся бомбы туда-сюда ездят, то орет кто-то. Это такая жесть и я не на шутку разозлилась, хотя умом понимаю - бесполезная эмоция, но ребенка-то жалко. Думаю, не я одна из-за этого страдаю. Приходилось снова укачивать и так раз три за сон. Брррр! :angry:

Юль, а если у вас с двумя снами режим хороший, то и не надо ничего менять. Просто у нас, когда было два сна - все было через пень колоду. То так режим ляжет, то так. Проснулась раньше или позже привычного времени - перекос всего дня...А сейчас - все устаканилось. Это наш идеальный вариант! И причем получилось все само собой. И вправду, всему свое время! :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, мой младший пока повторяет в точности режим дня старшего в его возрасте. А Алик у меня перешел на один сон только года в 3, и до школы спал по 2-3 часа днем. Зато сейчас ни в какую. Посмотрим, как у Яна все пойдет.

А по поводу частых просыпаний, это может и не из-за стройки. Обычно детки на такие звуки не реагируют-сами выросли под звуки стройки торгового центра. Просто может что беспокоит. Она же раньше спала под "аккомпанемент"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Женя, мой младший пока повторяет в точности режим дня старшего в его возрасте. А Алик у меня перешел на один сон только года в 3, и до школы спал по 2-3 часа днем. Зато сейчас ни в какую. Посмотрим, как у Яна все пойдет.

А по поводу частых просыпаний, это может и не из-за стройки. Обычно детки на такие звуки не реагируют-сами выросли под звуки стройки торгового центра. Просто может что беспокоит. Она же раньше спала под "аккомпанемент"?

Спала, но сейчас эти аккмпанементы уж совсем громкими стали! :angry: А, может, ты и права! :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали мы перейти на один сон(хоть мы уже и большие),да и опять два раза спим днем.С Настей на массаж ходим по утрам - после него она сразу засыпает.Максим в это время чаще всего гуляет с бабушкой час-полтора.Тоже устает и еле доползает до кроватки.И потом они после обеда вместе засыпают. А я и рада,дела хоть поделать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с года стали спать один раз в день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз стали спать в год и два месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали мы перейти на один сон(хоть мы уже и большие),да и опять два раза спим днем.С Настей на массаж ходим по утрам - после него она сразу засыпает.Максим в это время чаще всего гуляет с бабушкой час-полтора.Тоже устает и еле доползает до кроватки.И потом они после обеда вместе засыпают. А я и рада,дела хоть поделать можно.

Ой, я бы тоже не отказалась, чтобы она спала у меня 2 раза, но мы уже давно только разок спим... После 11 месяцев сменили режим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали мы перейти на один сон(хоть мы уже и большие),да и опять два раза спим днем.С Настей на массаж ходим по утрам - после него она сразу засыпает.Максим в это время чаще всего гуляет с бабушкой час-полтора.Тоже устает и еле доползает до кроватки.И потом они после обеда вместе засыпают. А я и рада,дела хоть поделать можно.

Ой, я бы тоже не отказалась, чтобы она спала у меня 2 раза, но мы уже давно только разок спим... После 11 месяцев сменили режим

ну, вот мы тоже как-то так, в месяцев 11 начали, к году ближе и до сих пор так спим, при чем в это же время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя принцеска уже пару дней как один раз спит с 14.00 - 15.00 15.30., раньше спала два раза с 13.00 до 14.00 и с 17.00 до 18.00 (+/- пол часа), а тут не так давно улкладываю вечером а она ни в одном глазу, ну думаю и хорошо, теперь пообедает и пока сосет бутылочку засыпает сама, после пробуждения еще пообедает, зато теперь на ночь без слез и истерек, поужинает в 21.00 и засыпает, может правда и проснуться, но подкачать не проблема, мне определенно такой режим больше нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет тебе, Оль... :girl_sigh: А встает во сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет тебе, Оль... :girl_sigh: А встает во сколько?

 

Когда как, с 9 до 10, в это время. А у тебя как с режимом и сном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...