Перейти к публикации

Переход грудничка на один дневной сон

А в каком возрасте ваш малыш перешёл на один дневной сон?

Danna

  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте ваш малыш перешёл на один дневной сон?

    • до 10 месяцев
      14
    • в 10 месяцев
      7
    • в 11 месяцев
      9
    • в 1 год
      16
    • в 1 год и 1 месяц
      6
    • в 1 год и 2 месяца
      7
    • позже
      12


Рекомендованные сообщения

Мы спим сейчас 1-2 раза в день. ООООчень редко, когда 3 раза. Если поспит на улице хорошо, то спим один раз в день. В другом случае дома 2-3 раза по полчасика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы месяцев с 11-ти днём спим только один раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всегда по разному получается, я смотрю всегда по ребенку. Он может в 7:30 проснуться и до 12 спокойно играть и веселиться, а может в 8 встать и через 1,5 - 2 часа проситься спать. М еще зависит сколько по времени будет проходить его сон. Если он уснул около 10-10:30 и проснулся где-то 12:30, то я уже не укладываю, гуляем до 21:00. А если уснул в то же время и проснулся через 1 -1,5, то укладываю 2й раз в 15 - 15:30. Но укладываемся на ночь всегда в 21, просто если он после второго сна проснулся попозже то приходиться укачивать подольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь, чтобы за день мелкий суммарно поспал 2,5-3 часа. В этом случае он к вечеру достаточно устает и хорошо укладывается. Это может быть или 2 раза по 1,5 часа, или 3 раза по 1 часу. Тоже, как и Таня, смотрю по поведению-капризит, значит устал, да он и сам к кровати подводит. Жесткий распорядок только в детском саду :girl_sigh:. Дома вариации возможны!

Мы тоже купаемся в 21.00 и спать ложимся в 21.15. Если быстро укладывается, то в 21.30 уже спит. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ну вот и у нас наконец-то только один дневной сон! Так проще стало режим планировать, он "устаканился" почти! Нам его немного из колеи массажик пока выбивает, но в целом я и дочка довольны. И она спит лучше (и днем, и ночью), и я могу дела планировать свои! Спит часа по 2-3! Ура, хоть чай спокойно пью и даже поесть успеваю! :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у нас наконец-то только один дневной сон! Так проще стало режим планировать, он "устаканился" почти! Нам его немного из колеи массажик пока выбивает, но в целом я и дочка довольны. И она спит лучше (и днем, и ночью), и я могу дела планировать свои! Спит часа по 2-3! Ура, хоть чай спокойно пью и даже поесть успеваю! :girl_smile:

Чего-то ты долго ешь и пьешь :unsure: :lol:

 

Если мои спят 2 часа, то я успеваю прибраться, приготовить, поесть, посидеть в инете и соскучиться :Laie_7: :rofl:

 

На самом деле ОЧЕНЬ жду того времени, когда у малой будет 1 сон, и дети наконец синхронизируются в режимах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ну вот и у нас наконец-то только один дневной сон! Так проще стало режим планировать, он "устаканился" почти! Нам его немного из колеи массажик пока выбивает, но в целом я и дочка довольны. И она спит лучше (и днем, и ночью), и я могу дела планировать свои! Спит часа по 2-3! Ура, хоть чай спокойно пью и даже поесть успеваю! :girl_smile:

Чего-то ты долго ешь и пьешь :unsure: :lol:

 

Если мои спят 2 часа, то я успеваю прибраться, приготовить, поесть, посидеть в инете и соскучиться :Laie_7: :rofl:

 

На самом деле ОЧЕНЬ жду того времени, когда у малой будет 1 сон, и дети наконец синхронизируются в режимах

Да это я утрирую, конечно. Я еще сама люблю с ней прилечь, за ночь устаю (просыпается раза по три)! :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у нас наконец-то только один дневной сон! Так проще стало режим планировать, он "устаканился" почти! Нам его немного из колеи массажик пока выбивает, но в целом я и дочка довольны. И она спит лучше (и днем, и ночью), и я могу дела планировать свои! Спит часа по 2-3! Ура, хоть чай спокойно пью и даже поесть успеваю! :girl_smile:

Жень, я аж обзавидовалась, в хорошем смысле: 2-3 часа непрерывного ребенкиного сна - это для меня из области научной фантастики. Мой частенько начал спать только один раз в день, но максимум час-полтора, перед обедом. Сегодня еще на полчаса в коляске вечером на улице утряхнулся, но вечерний сон как-то уже не впрок пошел, плохо на ночь укладывается... Будем наблюдать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ага, у нас вечерний сон тоже плохую службу зачастую играл! Потом на ночь - фиг уложишь! Так что крепись, вы же младше нас. Так что думаю, это и для вас вопрос пары-тройки месяцев! А пока просто период такой! У нас тоже так было временами, вообще дочь не любитель особый спать. Завидую прям, если мне рассказывают, что деть спит до одиннадцати утра, или ночью не просыпается и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

А мы сегодня вот 3 часа днем храпели, правда с мамой вместе, а вот если однлгл положить, то 1, 5 часа максимум поспит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Да я тоже такую закономерность заметила, что если спим вместе в обнимочку, то долго дрыхнуть может, а вот если дочушка одна спит - то раз на раз не приходится порой. Да еще и эта стройка за окном: вечный шум, который ее будит (хорошо, хоть под конец сна уже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас два дневных сна -чему я несказанно рада и буду стараться по возможности дольше это поддерживать. Один сон-для мамы (поспать, отдохнуть, помыться), а второй, ближе к вечеру-для домашних хлопот. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...