Перейти к публикации

Переход грудничка на один дневной сон

А в каком возрасте ваш малыш перешёл на один дневной сон?

Danna

  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте ваш малыш перешёл на один дневной сон?

    • до 10 месяцев
      14
    • в 10 месяцев
      7
    • в 11 месяцев
      9
    • в 1 год
      16
    • в 1 год и 1 месяц
      6
    • в 1 год и 2 месяца
      7
    • позже
      12


Рекомендованные сообщения

Данна, и во сколько Андрюшка проснётся у тебя завтра? Мне кажется, что Мася у меня тогда бы проснулся часа в 3 ночи.... Я боюсь так рано укладывать его. Иногда, когда он ложится часов в 8 на второй сон, мне приходится его будить, потому что боюсь, что он выспится ещё до ночи... В общем, надеюсь, что у малыша само всё настроится, так как ему это необходимо!

Надеюсь, что проснётся не раньше 7-ми... А вообще посмотрим ;)

Ариш, у нас раньше также было как у вас точь в точь, 2-ой сон был с 18 до 20, а потом гуляли до 23-24. А теперь малыш спит сам 1 раз всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данна, и во сколько Андрюшка проснётся у тебя завтра? Мне кажется, что Мася у меня тогда бы проснулся часа в 3 ночи.... Я боюсь так рано укладывать его. Иногда, когда он ложится часов в 8 на второй сон, мне приходится его будить, потому что боюсь, что он выспится ещё до ночи... В общем, надеюсь, что у малыша само всё настроится, так как ему это необходимо!

Надеюсь, что проснётся не раньше 7-ми... А вообще посмотрим ;)

Ариш, у нас раньше также было как у вас точь в точь, 2-ой сон был с 18 до 20, а потом гуляли до 23-24. А теперь малыш спит сам 1 раз всегда.

Спасибо, Анечка, за надежду на изменения в лучшую сторону!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз стала спать по разу с 11 месяцев. потом то 1, то 2. а теперь стабильно не больше 1 раза, а порой и вообще не спит, как сегодня например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до сих пор спим по два раза. Только иногда получается положить один раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, детки разные мы еще спим 3 раза в день и вечером укладываемся в 21.00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Еще раз посмотрела статистику и успокоилась- не одни мы такие :girl_sigh: Просто раньше я думала что после года уже в основном все по разу днем спят, а мы вот до сих пор два, а если вдруг рано проснемся (часов в 8), то и три может поспать..

 

В принципе отчасти это даже хорошо, ребенок такой шебутной, я только и жду этих перерывов на сон, хоть дух перевести.

 

Единственное надеюсь что когда будет один сон, он хотя бы будет подлиннее.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ну если вас с Даней все устраивает, то зачем что-то менять? :)

Некоторые и до 2-х спят по 2 раза :)

 

Я лично в 1.3 принудительно перевела киндера на 1 сон (замучалась 2 раза укладывать, не совпадал режим гуляний с ровесниками, ложился на ночь поздно), мне так стало гораздо удобнее :) Хотя скажу честно, спать днем долго стали только после сворачивания ГВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перешли на один сон в год, спим часа 2 . Но мы утром встаем рано, в 7 часов, не позже, и спать ложимся в 8-9. Меня такой режим очень устраивает, все равно в 7 часов вставать, сына в школу собирать. Зато вечером есть время спокойно посидеть в инете, своимо делами позаниматься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Оля, ну если вас с Даней все устраивает, то зачем что-то менять? :)

Так я сама менять-то вроде ничего и не собиралась :) Честно говоря даже и не думала как-то что это можно принудительно сделать :unsure:

 

Хотя скажу честно, спать днем долго стали только после сворачивания ГВ.

А вот об этом я думала :) Хотя у меня у подруги полуторагодовалый малыш спит днем один раз 3 часа. Правда один не долго, потом она с ним ложится, он периодически посасывает. Но меня и такой вариант устроил бы, а че, полежала б, отдохнула, книжку почитала :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот об этом я думала :) Хотя у меня у подруги полуторагодовалый малыш спит днем один раз 3 часа. Правда один не долго, потом она с ним ложится, он периодически посасывает. Но меня и такой вариант устроил бы, а че, полежала б, отдохнула, книжку почитала :rolleyes:

Мой сейчас спит 2-3 часа :rolleyes:

Насчет "поспать вместе" я, честно говоря не пробовала никогда :) Для меня время сна - это мое, личное, спать я днем не люблю, книжку могу почитать и с неспящим :)

 

ЗЫ а принудительно легко - просто ттягивала время сна, ну а вечером мариновала тоже, чтобы не улегся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Насчет "поспать вместе" я, честно говоря не пробовала никогда :) Для меня время сна - это мое, личное, спать я днем не люблю, книжку могу почитать и с неспящим :)

Не, с моим не почитаешь..

Личное время это конечно хорошо, мне его не хватает, но если сравнивать что лучше, когда ребенок пол часа спит один, ты делаешь свои дела, а потом два с половиной часа лежишь с ним или он спит пол часа, ты делаешь свои дела, а потом он просыпается и ты два с половиной часа бегаешь за ним, вешаешь оборванные шторы, складываешь вырытое из шкафа белье, снимаешь его со стола, оттаскиваешь от газовой плиты, и все это под душераздирающие вопли возмущения..

Я б лучше полежала :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя скажу честно, спать днем долго стали только после сворачивания ГВ.

 

моя подруга стала спать спокойно по ночам только после сворачивания ГВ. не знаю, скорее всего малыш не наедался и постоянно ночью вставал к тите, по 4-5 раз, и она естественно не высыпалась. и днем так же, спит теперь как хорь, по 3-4 часа, она всегда его будит, чтобы к ночи успел наиграться =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...