Перейти к публикации

Переход грудничка на один дневной сон

А в каком возрасте ваш малыш перешёл на один дневной сон?

Danna

  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте ваш малыш перешёл на один дневной сон?

    • до 10 месяцев
      14
    • в 10 месяцев
      7
    • в 11 месяцев
      9
    • в 1 год
      16
    • в 1 год и 1 месяц
      6
    • в 1 год и 2 месяца
      7
    • позже
      12


Рекомендованные сообщения

Мы пытаемся перейти на один сон,но еще очень плохо получается. Вроде и хочет,и никак толком пока. Так что спим еще 2 раза, с 11 до 12-12.30 и с 17 до 18-18.30 )))) Подъем в 8,на ночь ложимся в 9.30-10 вечера

 

А зачем переходить? Если спит так хорошо, значит, так ей надо :)

 

Не,не в том смысле что я стараюсь ее приучить,я вижу что она сама и хочет и никак. Меня тоже во дворе "достали"-вы когда раз спать будете? Когда надо тогда и будем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонюшка, вот именно! :) у моей подруги сынок долго 2 раза в день спал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы пытаемся перейти на один сон,но еще очень плохо получается. Вроде и хочет,и никак толком пока. Так что спим еще 2 раза, с 11 до 12-12.30 и с 17 до 18-18.30 )))) Подъем в 8,на ночь ложимся в 9.30-10 вечера

Сонечка, какой у вас здоровский режим :good: Мамина мечта ;)

 

Ой, у нас с этим делом - БЕДА!!! Иногда спим 1 раз, и тогда всё хорошо, но чаще получается по 2 раза в день спим. Причём, второй раз, Мася ложится часов в 6-7, и спит до 8-9 часов. Следовательно, после такого сна, Максим гуляет до 12 ночи! И просыпается он почти всегда в 8.30 утра. Вообщем, не знаю, как нам настроиться на нормальный сон???? :(

Ариш, у нас также было, а потом как-то малыш сам перестал 2 раза спать.

Мы вот сегодня всати в 6.45. Днём спали с 11.40 до 12.40, поэтому в 19 уже пришлось Андрея на ночь укладывать... (но так потому, что днём папа наш пришёл на обед и малыша разбудил, да и встал Андрюха что-то очень уж рано :girl_sigh: ).

А так у нас обычно подъем в 7.30, но ночь засыпаем около 21-22, днём спим от 1 часа до 1,5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю как будет потом, но сейчас мы вообще неважно спим. примерно минут по 30 спит, через каждые 1.5-2 часа. Но на улице дрыхнет всю прогулку. Ложимся мы примерно в 23.10, я понимаю, что позно, но никак не уложить раньше ее и спит дщо 8 - 8.30

 

аналогично, слово в слово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так у нас обычно подъем в 7.30, но ночь засыпаем около 21-22, днём спим от 1 часа до 1,5.

так у нас с вами режим одинаковый :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так у нас обычно подъем в 7.30, но ночь засыпаем около 21-22, днём спим от 1 часа до 1,5.

так у нас с вами режим одинаковый :D

Ага, причём уже давно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так у нас обычно подъем в 7.30, но ночь засыпаем около 21-22, днём спим от 1 часа до 1,5.

так у нас с вами режим одинаковый :D

Ага, причём уже давно ;)

а днем вы во сколько обычно спите? мы примерно с 13-00 до 15-00, +/- полчаса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Андрюшка с годика начал спать один раз в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а днем вы во сколько обычно спите? мы примерно с 13-00 до 15-00, +/- полчаса

Олеся, у нас проблема в том, что в 12.40 муж приходит на обед... Поэтому я стараюсь Андрея укладывать сразу после его ухода, иначе, если малыш заснет перед приходом мужа, то обязательно проснётся от шума и от радости папиного прихода уже не заснёт :girl_sigh: И как результат: не выспется, плохое настроение и капризы после, скоро захочет снова спать и весь режим летит нафиг... Поэтому приходится немного это дело контролировать. Поэтому спим с 13.30 до 15 где-то... Когда папа дома не обедает-засыпаем в 12-12.30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже иногда влияю на время дневного сна, исходя из своих интересов :) Пока спасаемся улицей :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока спасаемся улицей :D

Мы также :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данна, и во сколько Андрюшка проснётся у тебя завтра? Мне кажется, что Мася у меня тогда бы проснулся часа в 3 ночи.... Я боюсь так рано укладывать его. Иногда, когда он ложится часов в 8 на второй сон, мне приходится его будить, потому что боюсь, что он выспится ещё до ночи... В общем, надеюсь, что у малыша само всё настроится, так как ему это необходимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...