Перейти к публикации

Переход грудничка на один дневной сон

А в каком возрасте ваш малыш перешёл на один дневной сон?

Danna

  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте ваш малыш перешёл на один дневной сон?

    • до 10 месяцев
      14
    • в 10 месяцев
      7
    • в 11 месяцев
      9
    • в 1 год
      16
    • в 1 год и 1 месяц
      6
    • в 1 год и 2 месяца
      7
    • позже
      12


Рекомендованные сообщения

Леночка Галанина
А в каком возрасте ваш малыш перешёл на один дневной сон?

Я думаю надо к году приучать к одному дневному сну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком возрасте ваш малыш перешёл на один дневной сон?

Я думаю надо к году приучать к одному дневному сну.

Что значит приучать?! Детки-то разные. Мой племянник в год уже вообще днем не спал, ложился в 21 и вставал в 11, вечером ребенок был капризный никакой.

А у подруги девочка в полтора года спала два раза днем. Пошла в 1 и 8 в сад, как-то плавно перешла на один сон.

Я не поняла смысла, а зачем приучать? Или в год в садик? Так у нас наверное нет таких садиков. Или маме так удобно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки обычно сами дают понять, когда им хватает одного сна,мы с сынулей спим один раз, а знакомая девочка того же возраста до сих пор два раза спит :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы что много спим? Выходит 4 раза примерно по 1, иногда 1,5, ночью с 22-8 без просыпаний :unsure: а уже скоро 8 мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы днём вообще не спим, только на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой годовалый спит 2 раза в день. В принципе, мне 1 сон было бы удобнее, т.к. он длительнее, но к чему-то приучать насильственно не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас похоже в переходном периоде на один дневной сон. То один раз поспим, то два. А так очень долго у нас как и Леры было 4 дневных сна. Я читала что где-то к полутора годам на один сон ребенок должен переходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы днём вообще не спим, только на улице.

А мы всегда и выходили гулять на улицу, чтобы поспал подольше ребенок,в коляске она у нас быстро засыпала.Практчески в любую погоду, по 2 раза в день, утром-я, вечером-папа с бабушкой.А вот когда Саше было год и 4 месяца и ей уже интереснее было ходить ножками, а не ездить в коляске, перешли на 1 дневной сон дома после утренней прогулки, где-то с 12 до 14 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как будет потом, но сейчас мы вообще неважно спим. примерно минут по 30 спит, через каждые 1.5-2 часа. Но на улице дрыхнет всю прогулку. Ложимся мы примерно в 23.10, я понимаю, что позно, но никак не уложить раньше ее и спит дщо 8 - 8.30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пытаемся перейти на один сон,но еще очень плохо получается. Вроде и хочет,и никак толком пока. Так что спим еще 2 раза, с 11 до 12-12.30 и с 17 до 18-18.30 )))) Подъем в 8,на ночь ложимся в 9.30-10 вечера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас с этим делом - БЕДА!!! Иногда спим 1 раз, и тогда всё хорошо, но чаще получается по 2 раза в день спим. Причём, второй раз, Мася ложится часов в 6-7, и спит до 8-9 часов. Следовательно, после такого сна, Максим гуляет до 12 ночи! И просыпается он почти всегда в 8.30 утра. Вообщем, не знаю, как нам настроиться на нормальный сон???? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы пытаемся перейти на один сон,но еще очень плохо получается. Вроде и хочет,и никак толком пока. Так что спим еще 2 раза, с 11 до 12-12.30 и с 17 до 18-18.30 )))) Подъем в 8,на ночь ложимся в 9.30-10 вечера

 

А зачем переходить? Если спит так хорошо, значит, так ей надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...