Перейти к публикации

ХОЧУ СПРОСИТЬ

Спрашиваем,обсуждаем,отвечаем

Бонни

Рекомендованные сообщения

Бонни, а мне иногда очень хочется сходить свечечку поставить, поглазеть на процесс не участвуя, а с другой стороны пониманию, что делать что-то надо на 100%. Посему за компанию могу посетить Божии места, а сама - ни за што :(

Sista,прошу прощения ,что долго не отвечала на Ваш пост!

Я советовалась с батюшкой ,(он у нас сегодня в гостях был,крестницу навещал :girl_in_love:).Конечно, можно и нужно сходить и посмотреть,и свечу поставить,это очень хорошее желание!

А что мешает то ?Очень многие просто приходят в Храм Божий,ставят свечу и уходят.У каждого своя вера и свои понятия,каждый растёт в вере по своему и долгие годы,а не за раз.

"Делать в храме" - можно и ничего не делать,в храм приходят помолиться,что бы полегчало,попросить у Господа помощи и здоровья близким,приходят,что бы поблагодарить за Его помощь...

"За компанию"- давайте озвучим по другому?Прийти или приехать вместе! За компанию мы как бы по другим местам ходим,а вот прийти ,например с нами в Храм и посмотреть,освоиться,свечу поставить,можно записочку подать,это уже что душа пожелает всегда ПОЖАЛУЙСТО!Мы посещаем храм в Печках,если есть желание с нами,то мы будем только рады!!! Пишите мне в личку,а там договоримся.

А почему "ни за что"?Может быть от страха и незнания,я открою темку первые шаги в Храме,она многим,думаю,поможет.Или есть какие то другие причины?

Спасибо Вам за такую откровенность,буду помогать в данном вопросе!Жду с нетерпением новых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни, а можешь рассказать (и может показать) про иконы, к какой подходить за здравие и т.п.

Сколько с мамой хожу, никак не запомнить. :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, недавно слушала по православному каналу тв-союз лекцию профессора духовной академии А. И. Осипова как раз на тему каким иконам за что молиться. Он так с юмором это дело осветил, что поделиться захотелось. Вот, говорит, если в семье пьющий, то обязательно молимся иконе Божией Матери "Неупиваемая чаша", не приведи Господь Казанской иконе Божией Матери помолиться (это он в шутку говорит), а смысл в том, что Божия Матерь у нас одна и все равно, к какой иконе Божией Матери подойти, главное, чтобы молитва искренней была, от сердца исходила, тем более мы же не иконе молимся, а образу, который на ней изображен. Но другое дело, конечно, когда хочется побольше о святых узнать, их жизни. Ну вот, Бонни, не знаю, одобришь мою вставочку, нет, просто не удержалась, написала. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, недавно слушала по православному каналу тв-союз лекцию профессора духовной академии А. И. Осипова как раз на тему каким иконам за что молиться. Он так с юмором это дело осветил, что поделиться захотелось. Вот, говорит, если в семье пьющий, то обязательно молимся иконе Божией Матери "Неупиваемая чаша", не приведи Господь Казанской иконе Божией Матери помолиться (это он в шутку говорит), а смысл в том, что Божия Матерь у нас одна и все равно, к какой иконе Божией Матери подойти, главное, чтобы молитва искренней была, от сердца исходила, тем более мы же не иконе молимся, а образу, который на ней изображен. Но другое дело, конечно, когда хочется побольше о святых узнать, их жизни. Ну вот, Бонни, не знаю, одобришь мою вставочку, нет, просто не удержалась, написала. :rolleyes:

Эрика,не то слово одобрю!Спасибо за помощь скажу!Умница,всё правильно!Создам темку иконы в храме и дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, у меня назрел вопрос в преддверии великого поста. Пост без молитвы не пост, а какие молитвы читают во время поста? И как часто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя, у меня назрел вопрос в преддверии великого поста. Пост без молитвы не пост, а какие молитвы читают во время поста? И как часто?

Юля,ответила на твой вопрос в разделе "Молитвы".

К утренним и вечерним молитвам мы добавляем великопостную молитву Ефрема Сирина.

У видетьи прочитать о ней ты можешь тут

Рада твоему вопросу!

Лёгкого молитвенного,духовного и телесного тебе поста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бонни, а можешь рассказать (и может показать) про иконы, к какой подходить за здравие и т.п.

Сколько с мамой хожу, никак не запомнить. :girl_sad:

eugenia,создана отдельная темка,можно посмотреть тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бонни!

Очень хорошо все расписано, все понятно. :good:

Буду ждать продолжение (не торопись..).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни, посоветуй, пожалуйста, какие книжки стоит почитать по православному воспитанию детей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бонни, посоветуй, пожалуйста, какие книжки стоит почитать по православному воспитанию детей?

Эрика,очень интересный вопрос. Я создала отдельную тему,думаю наши мамы и папы будут пополнять её интересной литературой,которую прочли со своими детками,поучительной и несущей добро.Интересную статью и моё мнение можно почитать вот ТУТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Бонни, очень интересная статья, действительно, то что проверено временем, лучше всего :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонии, а мне вот интересно, есть ли какие-либо временные рамки в посещении церкви? Или это каждый сам для себя определяет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...