Перейти к публикации

ХОЧУ СПРОСИТЬ

Спрашиваем,обсуждаем,отвечаем

Бонни

Рекомендованные сообщения

Крестильная одежка на ребенка обязательно должна быть новой? Нам подарили, например, комплектик, но в нем уже крестили другого ребенка ранее.

ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть новой!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Меня вот какой вопрос интересует. От одного человека узнала, что есть молитва, которую будуюшая мама читает вместе с батюшкой о благополучном родоразрешении. Что это? Я могу просто прийти в церковь и попросить батюшку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Да, можешь! Мне батюшка перед родами читал молитву о благополучном родоразрешении. Можешь и сама молиться, есть даже икона Богородицы "Помощница в родах". Хорошо бы перед родами еще взять благословение. И с молитвой и хорошим настроем - вперед рожать! У нас в Питере, в одном храме раз в месяц читается молебен для беременных и уже готовящихся родить. Надеюсь, попаду туда до родов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя - добрый вечер. У меня такой вопрос.... Родители моего мужа ( свёкры) живут в частном доме, дом не освящён. Раньше, приезжала к ним в гости с сыном, а потом и с дочкой, днём нормально себя чувствовала, могла спать спокойно..Но, ночью - это ужас, ощущение присутствия кого-то постороннего в доме, постоянно снятся кошмары.."Познакомилась" с домовым" ( не сочтите меня сумашедшей), крайний раз была у них с детьми (до рождения младшего) в 2010г.

 

На этой неделе предстоит поездка с мужем и детьми к ним на несколько дней. Правильно ли будет - с церковной свечой и читая молитву "Отче наш" " пройтись по дому?

 

. Сами свёкры спят в "кухне" - отдельный домик. На мои рассказы о дискомфорте - просто улыбаются..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше освятить,ну а если самим читать молитву то лучше-"Да Воскреснет Бог",в любом молитвослове есть,она посильнее,и можно взять воды святой,лучше Крещенскую и покропить крестообразно весь дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя - добрый вечер. У меня такой вопрос.... Родители моего мужа ( свёкры) живут в частном доме, дом не освящён. Раньше, приезжала к ним в гости с сыном, а потом и с дочкой, днём нормально себя чувствовала, могла спать спокойно..Но, ночью - это ужас, ощущение присутствия кого-то постороннего в доме, постоянно снятся кошмары.."Познакомилась" с домовым" ( не сочтите меня сумашедшей), крайний раз была у них с детьми (до рождения младшего) в 2010г.

 

На этой неделе предстоит поездка с мужем и детьми к ним на несколько дней. Правильно ли будет - с церковной свечой и читая молитву "Отче наш" " пройтись по дому?

 

. Сами свёкры спят в "кухне" - отдельный домик. На мои рассказы о дискомфорте - просто улыбаются..

Добрый день. Полностью согласна с Яной. Дело не хорошее, с подобными явлениями сталкивалась сама( окропите дом святой водой ,лучше Крещенской. Крещенская вода, как и святое Причастие, принимается верующими только натощак.

“Освященная вода, - как писал святитель Димитрий Херсонский, - имеет силы к освящению душ и телес всех, пользующихся ею”. Она, приемлемая с верой и молитвой, врачует наши телесные болезни.

Святая вода гасит пламя страстей, отгоняет злых духов - вот почему окропляют святой водой жилище и всякую вещь, которую освящают.

Преподобный Серафим после исповеди паломников всегда давал им вкушать из чаши святой Богоявленской воды.

Преподобный Амвросий смертельно больному послал бутылку со святой водой - и неизлечимая болезнь, к изумлению врачей, отошла.

Старец иеросхимонах Серафим Вырицкий всегда советовал окроплять продукты и саму пищу Иорданской (Крещенской) водой, которая, по его словам, “сама все освящает”.

Когда кто-нибудь сильно болел, старец Серафим благословлял принимать по столовой ложке освященной воды через каждый час. Старец говорил, что сильнее лекарств, чем святая вода и освященное масло, - нет. Окропляйте крестным знамением с молитвой "Да Воскреснет Бог" , Псаломы 50 и 90 и молитвы Мученикам Киприану и Иустине http://www.k-istine....tionem-208.htm. А так желательно батюшку пригласить на освящение дома. С такими делами справлялись на моей памяти только они.

И спаси и сохрани Вас Господи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя и Яна - спасибо за помощь!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можешь! Мне батюшка перед родами читал молитву о благополучном родоразрешении. Можешь и сама молиться, есть даже икона Богородицы "Помощница в родах". Хорошо бы перед родами еще взять благословение. И с молитвой и хорошим настроем - вперед рожать! У нас в Питере, в одном храме раз в месяц читается молебен для беременных и уже готовящихся родить. Надеюсь, попаду туда до родов!

Хорошо бы еще исповедаться и причаститься перед родами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можешь! Мне батюшка перед родами читал молитву о благополучном родоразрешении. Можешь и сама молиться, есть даже икона Богородицы "Помощница в родах". Хорошо бы перед родами еще взять благословение. И с молитвой и хорошим настроем - вперед рожать! У нас в Питере, в одном храме раз в месяц читается молебен для беременных и уже готовящихся родить. Надеюсь, попаду туда до родов!

Хорошо бы еще исповедаться и причаститься перед родами.

Да, и про исповедь и причастие тоже я думала и хочу это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Да, можешь! Мне батюшка перед родами читал молитву о благополучном родоразрешении. Можешь и сама молиться, есть даже икона Богородицы "Помощница в родах". Хорошо бы перед родами еще взять благословение. И с молитвой и хорошим настроем - вперед рожать! У нас в Питере, в одном храме раз в месяц читается молебен для беременных и уже готовящихся родить. Надеюсь, попаду туда до родов!

Хорошо бы еще исповедаться и причаститься перед родами.

Это да, само собой! И не только перед родами.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела всю тему, некоторые сообщения пропустила так как знаю ответ. Хочу поблагодарить за тему, ответы и разъяснения :thank_you2: . Со своей стороны хочу дать не большой совет тем кто начинает воцерковляться - не стремитесь во что бы то ни стало сразу соблюсти все правила " как написано" например монастырским уставом. Нам простым мирянам не по силам монастырские правила. Такой максимализм своиственен новоначальным, это я по себе могу сказать, не всегда он идет на пользу.Все придет со временем. Конечно в идеале что бы был духовник, тогда намного легче. К нему и с сомнениями и с вопросами, и за советом и помощью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Конечно в идеале что бы был духовник, тогда намного легче. К нему и с сомнениями и с вопросами, и за советом и помощью.

А как можно найти себе духовника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...