Перейти к публикации

ХОЧУ СПРОСИТЬ

Спрашиваем,обсуждаем,отвечаем

Бонни

Рекомендованные сообщения


Растолкуйте мне пожалуйста - краситься-это грех.Так ведь? а почему тогда в древней Руси все девушки красились (белила,румяна) и это считалось нормальным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я почитала, что отвечает священник на эту тему, получается так, что лучше, конечно, не красится, но к месту и в меру тоже допустимо, греха нет. Вот еще почитай про "запреты":

http://hramnagorke.ru/world/2492/

А не древнюю Русь нет смысла ориентироваться, тогда грешили не меньше, чем сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ссылочку, почитала-очень доступно все написано:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растолкуйте мне пожалуйста - краситься-это грех.Так ведь? а почему тогда в древней Руси все девушки красились (белила,румяна) и это считалось нормальным?

ОЛЯ,ВОТ ЕЩЁ ОТВЕТЫ НА ТВОЙ ВОПРОС,ДУМАЮ ВСЁ ДОСТУПНО И ПОНЯТНО :rolleyes:

Православный форум "АЗБУКА ВЕРЫ"

Больше всего мне понравилось вот это

Нигде не встретишь таких красивых человеческих лиц, как в церкви (мужчины, женщины, молодые, старые).

И это правда :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, спасибо БОЛЬШОЕ за сайт- вчера зачиталась. Просто я только-только пришла к вере, а спросить не у кого, у меня все неверующие:girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос-после родов над женщиной должна быть прочитана очистительная молитва,если я правильно поняла. Это значит мне нельзя в церковь? А что делать? У кого просить,как просить,чтобы прочитали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос-после родов над женщиной должна быть прочитана очистительная молитва,если я правильно поняла. Это значит мне нельзя в церковь? А что делать? У кого просить,как просить,чтобы прочитали?

 

 

А кто-нибудь идет в церковь? Возьмите меня с собой, покажите мне,что,куда,откуда,а то я полный ноль:unsure:

Оля,это называется очистительная молитва,без неё ты не можешь участвовать в таинствах церкви.Она совершается строго после 40 дня от рождения ребёнка и чаще всего её совершает священник во время Крещения малыша.В твоём случае не могу сказать,если ты Крестила ребёнка после 40 дней от рождения,то батюшка наверняка совершил данное таинство.Если нет,то обратись в любой Храм к батюшке,там всё и решите.

Ознакомиться можно ТУТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пжалуйста,а в пост крестить малыша можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пжалуйста,а в пост крестить малыша можно?

Конечно можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пжалуйста,а в пост крестить малыша можно?

А можно я отвечу?

Конечно можно.

Опоздала, простите,)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...