Перейти к публикации

ХОЧУ СПРОСИТЬ

Спрашиваем,обсуждаем,отвечаем

Бонни

Рекомендованные сообщения


Целование Чаши означает целование ребра Спасителя (раны Его), из которого истекли кровь и вода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, я Варю причащала после крещения. а сама нет.

 

а вообще, если каждую неделю исповедоваться и причащаться, то получается поститься пожизненно надо. я дикая в вопросах православия, вот купила дочке детский молитвослов, будем вместе просвеящяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну детей до 7 лет без исповеди причащать можно,а взрослым,1 раза в две недели или в месяц для причастия хорошо :good: ну можно подойти к батюшке спросить или к духовнику если есть как благословит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, я Варю причащала после крещения. а сама нет.

 

а вообще, если каждую неделю исповедоваться и причащаться, то получается поститься пожизненно надо. я дикая в вопросах православия, вот купила дочке детский молитвослов, будем вместе просвеящяться.

есть ведь когда нет поста.Или поститься как можешь в постные дни.Наш батюшка крестный,говорил что поститься надо в меру,на сколько можешь.Только на исповеди сказать,что не дОлжно готовилась к причастию.Главное с благоговением приступать к чаше и понимать что происходит в момент причастия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ну до самого причастия 2-3 дня обязательно надо попостится,сейчас вот Петров пост идет,если кто держит то да,можно и каждую неделю причащаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы, осталось самую малость - найти духовника, т.е. батюшку с которым комфортно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Мне батюшка говорил, если постишься по средам и пятницам выдерживать пост именно перед причастием не надо.

 

Только, Натусь, кагор не говорят. Это кровь Христова и тело под видом хлеба и вина. Молодцы вы! :) И да, чашу всегда целуют, не надо смущаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веревочка на которой носим крестик уже износилась и я хочу поменять на новую. Ее в храме продают? И куда старую деть? Выкинуть можно?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веревочка на которой носим крестик уже износилась и я хочу поменять на новую. Ее в храме продают? И куда старую деть? Выкинуть можно?)

продают в храмах и церковных лавках. Говорят, сжигать надо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веревочка на которой носим крестик уже износилась и я хочу поменять на новую. Ее в храме продают? И куда старую деть? Выкинуть можно?)

только сжигать,или в речку выкинуть.Но не в мусорку.Веревочки продаются в храме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя просто выкинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...