Перейти к публикации

ХОЧУ СПРОСИТЬ

Спрашиваем,обсуждаем,отвечаем

Бонни

Рекомендованные сообщения

Ну а что будет, если по факту получилось так, что муж и жена стали крестными ребенка одного?

замаливать невольный грех, я так понимаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да. Сходить исповедаться и сделать то, что батюшка "пропишет". У нас с мужем тоже общая крестница есть. Когда -то нам сказали, что если так вышло, то останется у ребенка после свадьбы только кто-то один крестный или крестная. Мы не напрягаемся. Просто так у нас есть и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! подскажите в где можно покрестить ребенка ,не в выходной а на неделе?Какие храмы(кроме Кремля) проводят обряд в рабочии дни? крестят ли в пост,или лучше подождать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! подскажите в где можно покрестить ребенка ,не в выходной а на неделе?Какие храмы(кроме Кремля) проводят обряд в рабочии дни? крестят ли в пост,или лучше подождать?

 

В Храме Александра Невского ежедневно крестят. И в пост тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,как правильно пригласить батюшку освятить квартиру?И сколько это стоит?Что для этого нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам приходил знакомый батюшка (из др города ) и освящал квартиру. Так и просили освятить жилье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго не решалась написать сюда свой вопрос, точнее рассуждение, но все-таки напишу... Я знаю что церковь против ЭКО и ни один батюшка не даст на это благословение... но как быть семьям у которых не получается забеременеть? ответ что на все воля Божья -правильный, но свое сердце и душу этим не успокоишь... Естественно женщина хочет забеременеть любыми способами... так что лучше: пойти на грех и сделать ЭКО? или разрушить свою семью и ждать, вдруг к концу твоей несчастной жизни судьба тебе подарит долгожданное дитя...Ведь семья - это самое главное, в семье два человека и без детей счастливой семьей жить невозможно... Есть выход усыновление, но далеко не каждый сможет полюбить дитя как своего, в противном случае несчастны будут и родители и ребенок...Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКО - это не грех. Но не обязательно рушить семью и ждать до старости. Если у Вас возникают такие вопросы и потребность в благословлении батюшки - так обратитесь к нему с этой проблемой и начните исповедоваться, причащаться и собороваться. И вымаливать детей.

У меня лично на глазах произошёл случай, пара долго не могла забеременеть, даже ездили в Питер на ЭКО, и всё равно не получилось. Кто-то подсказал девочке пойти в церковь. Она взяла мужа в охапку, нашла "своего" батюшку-духовника, и он их вёл, советовал, наставил. Она недавно второго родила и Господа благодарит.

И вам помоги Господи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Грех - не само ЭКО, я так поняла, а то, что детей при таком способе оплодотворения приходится "убивать", делать редукцию лишних эмбрионов. Для верующего человека это не приемлемо, т.к. убиваются не просто лишние эмбрионы, а это уже душа. А сказать врачу, чтобы избежать этого "вы оплодотворите всего две/ три яйцеклетки и их подсадите все" - не знаю, вряд ли врач пойдет на это, т.к. процедура скорее всего, не получится. Хотя, не знаю, может, кто-то так и делает, тогда и греха нет. А вот когда я слышу "заготовили пять эмбриончиков, подсадили трех" или " третьего на каком-то сроке пришлось удалять" у меня прям переворачивается все... Так что проблема эко прежде всего в этом, как я поняла. Если действительно интересуетесь этим вопросом, лучше и правда к хорошему священнику. Помоги Вам Господи стать мамой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько раз в год среднестатистическому верующему нужно причащаться?

и что если по незнанию глядя на действия людей в очереди я поцеловала чащу с кагором? вместо того, чтобы просто постоять склонив голову?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве чашу не целуют?Когда причастились,дают поцеловать чашу.Так вроде всегда было.А причащаться положено каждое воскресенье(что не часто получается,в меру всяких обстоятельств).Нет правил таких,где сказано,сколько раз в год нужно ходить в храм,и сколько причащаться.

6 дней работай,а 7 день отдавай Богу твоему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже в смущении. Батюшка так и говорит "целуй чашу". я и целую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...