Перейти к публикации

ХОЧУ СПРОСИТЬ

Спрашиваем,обсуждаем,отвечаем

Бонни

Рекомендованные сообщения

Ребёнок исповедуется с 7 лет. При чём тут школа? ;) Не берите в голову! Вот стукнет 7 и вперёд, а пока можно подготавливать ребёнка к этому событию :rolleyes:

Всё правильно.С 7 лет,а не с 6 и 9.Впервые исповедуется ребёнок.И темка такая есть,для подготовки :girl_wink: ТУТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я вся в расстройстве, сегодня Настин крестик вешала над кроваткой, вот взяла и увидела, что низ крестика потемнел, он у нас серебрянный и носим его редко, только когда в храм идем, почему потемнел я непонимаю(

И что нам теперь новый покупать, я нехочу мы ведь этим крестились( :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я серебряные вещи чищу зубной пастой.Просто выдавливаю на изделие и тру руками то место,которое надо почистить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не получается, низ всеравно темный, а верх зато заблестел.( :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не получается, низ всеравно темный, а верх зато заблестел.( :unsure:

Увы такое бывает с серебряными вещами,не расстраивайтесь.Пусть малышка носит свой крестик. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я вся в расстройстве, сегодня Настин крестик вешала над кроваткой, вот взяла и увидела, что низ крестика потемнел, он у нас серебрянный и носим его редко, только когда в храм идем, почему потемнел я непонимаю(

И что нам теперь новый покупать, я нехочу мы ведь этим крестились( :unsure:

 

Немножко не совсем ответ на вопрос - а почему вы крестик редко носите и только в храм? Ведь крестик наш всегда нас оберегать должен: утром, днем, вечером, во время сна. :Laie_7:

 

А на вопрос "Как почистить серебряный крестик?" нашла такие советы:

 

1. Можно попробовать лимонной кислотой или сходить к ювелиру и попросить отполировать.

 

2. Чтобы почистить крестик, в железную кружку на дно высыпьте ложку соды, положите крестик, и дайте прокипеть, после чего протрите сухой тканью, работает 100%

 

Серебро темнеет от влажного воздуха, нательные украшения-от пота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить у знающих и "подкованных" людей, очень давно интересует.. Почему в Троицком Соборе я себя чувствую очень хорошо и спокойно, даже лучше чем дома, но вот в храме А. Невского как на иголках, более того мне не приятно туда ходить как что-то отталкивает? А в прошлом году когда была на похоронах, на отпевании, меня до начала отпевания просто как вталкивало с церкви, но как все началось вроде поутихло и к концу стало нормально..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить у знающих и "подкованных" людей, очень давно интересует.. Почему в Троицком Соборе я себя чувствую очень хорошо и спокойно, даже лучше чем дома, но вот в храме А. Невского как на иголках, более того мне не приятно туда ходить как что-то отталкивает? А в прошлом году когда была на похоронах, на отпевании, меня до начала отпевания просто как вталкивало с церкви, но как все началось вроде поутихло и к концу стало нормально..

Могу порекомендовать обратиться к батюшке,объясните ему всё,а он уже рассудит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ))) Хотя мне уже объяснили, скорее это страх перед неизвестным, на отпевании впервые была и в храме А. Невского тоже была всего один раз, а вот в Троицкий Собор меня с детства периодически водили может поэтому мне там уютно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это связано с энергетикой храма,с его прихожанами,батюшкой.Я не люблю храм А.Невского.У каждой церкви свой "характер",если можно так выразиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это связано с энергетикой храма,с его прихожанами,батюшкой.Я не люблю храм А.Невского.У каждой церкви свой "характер",если можно так выразиться.

Да, я тоже об этом слышала ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...