Перейти к публикации

ХОЧУ СПРОСИТЬ

Спрашиваем,обсуждаем,отвечаем

Бонни

Рекомендованные сообщения

 где лучше покупать крестик в церкве или церковной лавке? или нет разницы 

Обычно при церкви есть церковная лавка,там все освящено,т.е. купив там крестик,можно сразу носить.А если купили,где-то в другом месте и сомневаетесь,принесите крестик в храм и попросите батюшку освятить

Всё правильно,Леночка! :good:

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья! Может быть кто-нибудь знает где в Печорах находится источник(его открывают только по определённым дням и часам)знаю что где-то на Пачковке. Буду рад любой информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья! Может быть кто-нибудь знает где в Печорах находится источник(его открывают только по определённым дням и часам)знаю что где-то на Пачковке. Буду рад любой информации.

Вот основные Святые источники Псковской области ТУТ

На счёт источника на Пачковке ничего не слышала.

Если будете в Печорах,спросите братию монастыря.

Или можно задать вопрос в Псковскую Епархию ЗДЕСЬ

Если что узнаете поделитесь с нами информацией,будем рады. :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хотела узнать такой момент, искала- искала и что- то не смогла найти ответ на мой вопрос...

Подскажите, может ли моя мама, бабушка Стаса, быть его крестной?

Хочется уточнить на всякий случай, возникли сомнения по поводу нынешней предполагаемой крестной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу найти. Скажите. как сейчас покрестить ребенка. и сколько. Спасибо! :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу найти. Скажите. как сейчас покрестить ребенка. и сколько. Спасибо! :Laie_7:

Таня,вот основные ответы на вопросы о Крещении,пост 30 и 33 ТУТ

Тебе нужно обратиться к священнику в тот Храм,где вы будете крестить малыша,там Вам всё объяснят что следует купить,как подготовится и назначат дату Крещения. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В церкви Николая со Усохи(Николая чудотворца) они крестят с 13ч. приходишь на недели заранее и платишь 200р крестины, 60р - за 6 свечек, если по 10р, 40р - корочка св-во о крещении...из одежды по правилам надо крестильный набор,  два полотенца любых, хоть в цветочек, и цвет не имеет значения, одно останется в церкви, другим батюшка вытрит руки, ну и крестик обязательно, можно на веревочке...вроде бы все, там внутри церковеая лавка, там все и расскажут и купить можно там, и платить тоже там.

не могу найти. Скажите. как сейчас покрестить ребенка. и сколько. Спасибо!  :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Муж нашёл нательный крестик - в инете поискали - оказался 15-го века :blink: Храним дома уже давно, т.к. не знаем, что с ним делать. Может, дома то чужие крестики вообще не стоит хранить? Как быть? Как-то он мне покоя не даёт - опасаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...