Перейти к публикации

Про мультики


Dinusya

Рекомендованные сообщения

ая наоборот считаю, что кушать дети должны без "помощи" мультиков

Ну мои дети достаточно большие, и мультики им включаются не для помощи))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВероникаАле

А мой карапуз любит Чебурашку, у нас все герои почти есть уже, мы даже ему подарили гармошку как у крокодила Гены, теперь играет на ней и днем и ночью. Даже в садик один раз брал, но воспитательница попросила больше не приносить, очень шумно с ней))) Вот такая она у нас http://www.pchelenok.com/Garmoshka-kak-u-Krokodila-Geni--Zvuk-ot-mehov-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Вчера мы с заболевшим младшим валялись-обнимались на кровати и смотрели мультики по телевизору.

Среди них попались два старых советских мультфильма из цикла про девочку Машу: "Маша больше не лентяйка" и "Маша и волшебное варенье". В первом мультике Маша отказывается по бабушкиной просьбе идти в магазин и мыть посуду под предлогом, что она не хозяйка своих рук и ног, и за эту ложь и лень руки и ноги реально перестают ее слушаться, что приводит к бедам и опасностям, начиная с того, что руки ее кормят горчицей и хреном и заканчивая тем, что ноги ее уносят одну в лес к волкам.

Во втором мультике злосчастная Маша не выдерживает искушения и съедает втихаря баночку тепленького свежего бабушкиного варенья, которое по правилам должно стоять и засахариваться до зимы. Ну и обвиненная в преступлении, Маша сваливает вину на кошку, а бабушка вздыхает, что кошка теперь уменьшится, ведь варенье волшебное и кто его съест, тот станет крошечным. И этой "ложью во благо" "добрая" старушка достигает своей цели: у внучки страхи и невроз, галлюцинации, что она стала маленькой и ее хочет съесть мстительная кошка, и она не выдерживает душевных страданий (как Раскольников) и сдается с повинной торжествующей бабуле.

Марк сказал, что это очень злые, плохие мультфильмы.)

Восприятие современных малышей очень отличается от восприятия их ровесников из СССР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои хорошо воспринимают советские мультики)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои смотрят видео как другие дети играют, сын очень любит видео про стройку с тракторами КАМАЗами и кранами игрушечными в песочнице

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын какое-то время залипал на каналах о жизни в формикариях.. Мне тоже интересно стало, даже думали домой купить, но отошло. Сейчас только майнкрафт, только хардкор(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын какое-то время залипал на каналах о жизни в формикариях.. Мне тоже интересно стало, даже думали домой купить, но отошло. Сейчас только майнкрафт, только хардкор(

моему 14. До сих пор в майнкрафте. Похоже это не лечится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наша с года смотрит

мне кажется в 21 веке сложно оградить детей от этого

да и бессмысленно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крошка-пирожка

У меня в год смотрел мультиков даже больше, чем сейчас, в 2. Сейчас его уже проще чем-то другим завлечь, а в год - в машине едем - мультик, подгузник меняем - мультик, я еду готовлю - ему мультик.

И мультики (в мелком возрасте) чаще нужны маме, а не ребенку, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...