Перейти к публикации

Молочная кухня

ассортимент, нормы, качество

Юлия

Рекомендованные сообщения

У меня муж с нами не прописан, в справке о составе семьи я и доча. Надо мужу брать справку в своем ДУ о составе его

семьи???))))))

Конечно

 

А вот и нет, просто копия и оригинал его паспорта попросили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра мужа отправлю за рецептом к педиатру, а потом его куда направить? Я так понимаю на Кузнецкой молочка, в какие дни, время? Что дают 5-месячным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дадут вам 6 пачек нутрилака(это смесь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дадут вам 6 пачек нутрилака(это смесь)

Смесь сразу дают при предъявлении рецепта или ждать надо? Блинов хочу :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас оформят и сразу выдадут. Потом будете ходить в эти же числа. Вот только на петровской смесь дают в ср,чт,пт...узнай про кузнецкую,чтобы зря не придти

А на смесе колорийней блины? Полезней? Я просто все не решаюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на смесе колорийней блины? Полезней? Я просто все не решаюсь)

Да ну, я просто так. Куда её ещё девать то? Потом то может кашки буду разводить на ней, если вдруг разводные будем кушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может как и я с кашек тоже блины печь будете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько сейчас смесей в месяц дают ??? А то моя мама сегодня закон новый печатала и и сказала что кол во смесей урезано до 24 шт в год!!! Так это по 2-3 в месяц всего.

 

Да и какие на петровской смеси выдают?нам вроде сказала врач что нестоджен так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько сейчас смесей в месяц дают ??? А то моя мама сегодня закон новый печатала и и сказала что кол во смесей урезано до 24 шт в год!!! Так это по 2-3 в месяц всего.

 

Да и какие на петровской смеси выдают?нам вроде сказала врач что нестоджен так?

До 4 месяцев дают 7 пачек,потом 6, и на уменьшение. Дают нутрилак. Молочку с 8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то моя мама сегодня закон новый печатала и и сказала что кол во смесей урезано до 24 шт в год!!! Так это по 2-3 в месяц всего.

с месяц назад заседали, что в итоге решили, не знаю, надо поискать.

 

Власти Псковской области могут изменить набор продуктов, которые предоставляются по заключению врачей детям из малоимущих семей в возрасте до трех лет. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, предлагается заменить молочные продукты фруктовым пюре.

 

Проект постановления администрации Псковской области был рассмотрен на заседании администрации региона 27 января.

 

В пояснительной записке госкомитета по здравоохранению сообщается, что такие изменения вызваны несколькими причинами.

 

Во-первых, предоставляемые детям молоко, кефир и творог имеют ограниченный срок годности.

 

Во-вторых, многие районные учреждения здравоохранения не имеют условия для хранения и отпуска молочной продукции, «что требует отвлечение сотрудников от основной деятельности и регламентированного времени выдачи детских продуктов, а в конечном счете влечет недовольство населения».

 

В-третьих, для сельских жителей, проживающих в удаленных от районной больницы населенных пунктах, проезд за набором молочных продуктов в определенное время неудобен и затратен. В результате они отказываются от такой социальной поддержки.

 

В четвертых, предоставляемых бюджетных ассигнований в 2015 года на детское питание недостаточно для закупки молочной продукции и предоставление иных продуктов питания, кроме адаптированных сухих каш, для детей второго и третьего года жизни.

 

«Введение в рацион детей фруктового пюре позволяет обеспечить в достаточном объеме потребность в витаминах и минералах», - сообщается в пояснительной записке. Предполагается, что постановление вступит в силу с 1 апреля.

 

Сухие смеси на первый год жизни и адаптированные сухие каши на 1 – 3 год жизни остаются.

 

На заседании администрации обсуждались и другие варианты, например замена молочной продукции деньгами. Губернатор Андрей Турчак высказался против: «вы понимаете, к чему может привести монетизация».

 

Губернатор поручил провести обсуждение на заседании рабочей группы, изучить мнение жителей и при необходимости принять изменения. Данная работа должна быть выполнена к следующему заседанию администрации через 2 недели.

 

На заседании сообщалось, что льготой пользуются почти 5,5 тыс. детей в регионе.

http://health.pln24.ru/society/193185.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой прожиточный в этом году? А то нас лишили молочки в сентябре - на 200 р превыщал наш доход минимум...надо снова попробовать, т.к. доход наш уменьшился - детка подросла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой прожиточный в этом году? А то нас лишили молочки в сентябре - на 200 р превыщал наш доход минимум...надо снова попробовать, т.к. доход наш уменьшился - детка подросла.

Прожиточный минимум за первый квартал 2015 года еще не установлен, предположительно это произойдет в апреле 2015-го года.

Величина прожиточного минимума за 4 квартал 2014 года установлена Постановлением Администрации Псковской области № 30 от 28 января 2015 года.

В размере:

В среднем на душу населения 8518 руб., для трудового населения 9254 руб., для пенсионеров 7083 руб., для детей 8222 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...