Перейти к публикации

Калькулезный холецистит

Камни в желчном пузыре

канапушка

Рекомендованные сообщения

Вот 5 августа попала с ужасным приступом в больничку :( камень пошел в проток, началась механическая желтуха. Отвезли меня в Череху, там 5 дней держали голодом и под капельницами. Делают там либо полостную операцию, либо из мини-доступа 4 см шов. Перевели меня все же в областную, сделали 2 раза рпхп- через зонд пытались камень из протоки достать, но он уже ушел сам. В итоге желчный удалили с помощью лапароскопии. 4 маленьких прокола один в пупочной складке, второй в области солнечного сплетения, третий в области печени в районе ребер, четвертый чуть ниже и правее третьего. Особо потом и не видно будет. Через 5 дней выписали домой.

Сочувствую, приступ ЖКБ это ДИКО больно, рада, что все хорошо закончилось, как себя чувствуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже лучше. В итоге 3 недели лежала в больнице, с гв пришлось резко завязать. -7 кг и 3 размера в груди. Муж зовет суповым наборчиком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за таблетки? Урсосон, наверное? Его при гв нельзя, вроде. Да и рассасываются камни только, если по составу они холестериновые.

Урсосан или Урсофальк по 3 капсулы перед сном, желчегонное и Бускопан чтоб не тревожило сильно, отрезать всегда успею. :)

 

Муж зовет суповым наборчиком

 

Были бы кости, а мясо нарастет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрезать-то успеют, вот у меня удалили, потому что камни вышли в протоку, боль была просто адская, думала, что рожать - самое больное, ан нет!

а при выходе камней в протоку очень часот бывают летальные исходы :(

а желчегонное пить надо только с разрешения врача, ибо мелкие камни именноиз-за этого и могуд пойти в свободное плавание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мну доктор прописал, пару лет назад курс пропил, пока нормально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...