Перейти к публикации

Арбузы, дыни

когда, почем и как выбрать

marusechka
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

А мы уже ели и дыньку и арбузы. Правда покупали в Питере, там дешевле. Дыня обалденная была

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дыньку покупали неделю назад-вкуснятинка :good: А на арбузы пока облизываюсь...Ну очень хочется :connie_wackygirl:Муж тоже говорит,что надо в сентябре брать.Я бы уже купила,но побаиваюсь отравлений-я ж кормящяя мама :Laie_7:

 

А люблю и то и другое (можно без хлеба :lol: ) И побольше желательно)))

А я люблю именно с черным хлебом. На юге всегда так раньше ели. А здесь это как-то не принято.

А я люблю с белым (со свежим батоном) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дыньку покупали неделю назад-вкуснятинка :good: А на арбузы пока облизываюсь...Ну очень хочется :connie_wackygirl:Муж тоже говорит,что надо в сентябре брать.Я бы уже купила,но побаиваюсь отравлений-я ж кормящяя мама :Laie_7:

 

А люблю и то и другое (можно без хлеба :lol: ) И побольше желательно)))

А я люблю именно с черным хлебом. На юге всегда так раньше ели. А здесь это как-то не принято.

Я родом из Волгограда,там тоже многие с хлебом едят :)

Еще там арбузы маринуют,но мне не нравилось...

а из арбузных корочек вкусное варенье получается :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы арбузники :lol: дыни я вообще не люблю, могу дольку съесть, если кто-то предложит, не более того

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Дыни то точно спелые и без химаря. Я помню, мне еще на тот момент "будущий муж", привозил с нашего Юга дыни-колхозницы, это как раз конец июля был. А арбузы с 10 чисел августа вполе съедобны ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, арбузы брали уже несколько раз в этом году и все попадались вкусные, а вот дыню взяли, когда разрезали она такая ароматная была я сразу подумала что всю её съем, но откусив один раз я почуствовала жуткий привкус толи краски толи салярки. Есть её было не вожможно, :bad: пришлось выбросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

А рбузы тоже ели. брали в Тележке по 9 рублей, шикарные просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами покупаем арбузы только не раньше августа,но есть ранние сорта арбузов( мне подружка рассказывала,они много лет в Узбекестане жили и в июле уже ели арбузы).Только вопрос они ли к нам приезжают.А дыню мы в ленте покупали.Мы всегда берем торпеду,колхозницу если папы рядом нет,а самим не донести.Очень вкусная дынька.

В моей семье что дыни,что арбузы лопают все и в больших количествах.

Я дыню по запаху выбираю.Они очень душистые,а по арбузам папа спец.До сих пор не научилась арбузы выбирать.

Изменено пользователем Муфточка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээх как мы любим арбузыыыыы:) К дынькам равнодушны. За лето 1-2 покупаем. А Арбузы почти ежедневно ломаем. В этом году первый раз купили на папин др, 19 июля. Вкусный был. Так теперь практически ежедневно кушаем. И дочик очень-очень любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже покупали и дыню и арбуз. Я люблю арбуз, а муж дыню. И то, и другое было вкусным, сладким. Сначала тоже опасалась, но так как очень хотела, то купили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё не брала арбузы и дыни.И счетаю,что ещё рано.Мы в отпуск ездим в Ставропольский край,так вот там самый абузный сезон начанается не раньше августа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно люблю его пополам разрезать, взять ложечку

Тоже так люблю кушать арбуз. Еще главное ,чтобы был из холодильника!

Простите,что такая выскачка.Арбузы не остужают в холодильнике,может заболеть горло,их кладут в холодную воду.Так арбуз сновиться холодным,но не ледяным. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...