Перейти к публикации

ГСГ

проверка проходимости маточных труб

Pusya

  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. ГСГ информативно или нет?

    • да
      11
    • нет
      10


Рекомендованные сообщения

А, прочитала ) удачи тебе, чтоб все гладко прошло )

Спасибо! Надеюсь все будет хорошо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем съездила я в СПб в Российский научный центр радиологии и хирургических технологий. Процедура селективная сальпингография и реканализация маточных труб.

В общем довольна)) Врач оказался очень доброжелательным и приятным мужчиной. Процедурала проходит в операционной, сначала все аппараты устанавливает гинеколог, она же и все обрабатывает и все рассказывает. Фактически проходит осмотр. Очень приятная женщина. Потом приходит сам врач. Вообще могу сказать что все было на позитиве. Я не делала простое гсг и мне не с чем сравнить по болевым ощущениям, но как выше и писал сам врач процедуры очень похожи. Тоже контраст вводят. Только вот если обнаруживается проблема, то ее сразу стараются решить. После всего получаете на руки описание и снимки. По три фотки каждой трубы у меня получилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас все хорошо? Сколько эта процедура по стоимости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас все хорошо? Сколько эта процедура по стоимости?

у меня частично проходима левая и не проходима правая. Плюс как оказалось не совсем стандарная анатомия. Но вчера сразу вопрос решился. Теперь обе проходимые трубы) За все я отдала 15 тыщ.

Из-за не стандартной ситуации меня "ковыряли" дольше, чем обычно. Обычное гсг без реканализации (т.е. первая часть процедуры) стоит 5000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выше немного не так написала. Обычное гсг это не то, неправильно, потому что сейчас читаю разница есть. Просто процедура похожа на гсг, так как вводят раствор и тоже делают рентген снимки. Но при обычном гсг не ставят гистерограф.Посчитала нужным поправится, т.к. не хочется искожать информацию, вдруг кто соберется. В результате на экране врач все видит как происходит + фоткают. Вот так бы более человеческим языком)

Перед операцией делают укол в попу и потом в матку. я перестраховывалась и выпила еще и найз, навсякий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выше немного не так написала. Обычное гсг это не то, неправильно, потому что сейчас читаю разница есть. Просто процедура похожа на гсг, так как вводят раствор и тоже делают рентген снимки. Но при обычном гсг не ставят гистерограф.Посчитала нужным поправится, т.к. не хочется искожать информацию, вдруг кто соберется. В результате на экране врач все видит как происходит + фоткают. Вот так бы более человеческим языком)

Перед операцией делают укол в попу и потом в матку. я перестраховывалась и выпила еще и найз, навсякий.

Подскажите, а по болевым ощущениям как?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выше немного не так написала. Обычное гсг это не то, неправильно, потому что сейчас читаю разница есть. Просто процедура похожа на гсг, так как вводят раствор и тоже делают рентген снимки. Но при обычном гсг не ставят гистерограф.Посчитала нужным поправится, т.к. не хочется искожать информацию, вдруг кто соберется. В результате на экране врач все видит как происходит + фоткают. Вот так бы более человеческим языком)

Перед операцией делают укол в попу и потом в матку. я перестраховывалась и выпила еще и найз, навсякий.

Подскажите, а по болевым ощущениям как?!

самое интересное, все очень терпимо. Укол в попу - щипал, укол в матку - больно, но это секундная боль. Меня гинеколог заболтала, я и ахнуть не успела. Гистерограф ставят не больно. Матку тянет конечно, но это и понятно. Контраст вводят я вообще никаких особо неприятных ощущений не испытала. Если ранее читала, что при гсг его вводят быстро и чутли не убегают фоткать, то тут все плавно, врач с тобой, никто никуда не бежит.

Когда проводником сами трубы чистили, то было периодически покалывание, но врач просит об этом говорить.

В общем вся процедура очень терпима. Конечно местами неприятно, местами больновато, но не более того.

После ничего не крутило, не болело. Немножко тянуло. Никаких обезболивающих после не пила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое))

Тоже по рекомендации гинеколога хочу сделать эту процедуру! А подскажите по записи туда, вы когда звонили вас через сколько записали?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,может кто знает сколько сейчас стоит проверка проходимости труб в гор.больнице,если без больничного? И что будет дальше,если вдруг окажется,что они не проходимы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если непроходимы, обычно на лапару отправляют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли как то узнать о проводимости труб по анализам или как то ещё,без проведения этой процедуры в больнице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю нет,только через определенные манипуляции!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...