Перейти к публикации

ГСГ

проверка проходимости маточных труб

Pusya

  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. ГСГ информативно или нет?

    • да
      11
    • нет
      10


Рекомендованные сообщения

Ну в принципе еще нормально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе еще нормально!

ну по идее кто-то тут писал что гсг выходит в 3000 у Егоровой, насколько я помню.. Там 5000, но процедура мне как-то более симпатична. И определенно есть плюсы если они не проходимы проблема может быть решена сразу и на месте. У нас насколько я понимаю именно так трубы не прочищают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе еще нормально!

ну по идее кто-то тут писал что гсг выходит в 3000 у Егоровой, насколько я помню.. Там 5000, но процедура мне как-то более симпатична. И определенно есть плюсы если они не проходимы проблема может быть решена сразу и на месте. У нас насколько я понимаю именно так трубы не прочищают.

насколько мне известно,такого у нас точно не делают!если есть возможность,то конечно лучше в питер съездить!!я делала гсг у егоровой бесплатно,по направлению из жк!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе еще нормально!

ну по идее кто-то тут писал что гсг выходит в 3000 у Егоровой, насколько я помню.. Там 5000, но процедура мне как-то более симпатична. И определенно есть плюсы если они не проходимы проблема может быть решена сразу и на месте. У нас насколько я понимаю именно так трубы не прочищают.

насколько мне известно,такого у нас точно не делают!если есть возможность,то конечно лучше в питер съездить!!я делала гсг у егоровой бесплатно,по направлению из жк!

да я вот тоже думаю сделать все одним махом. Может и обойдется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходимость труб можно в гор.больнице проверить. Запись у ст. медсестры на определенный день цикла. В день госпитализации делают обезболивающий укол и идешь с врачом в рентген кабинет. Там вводят контрастное вещество под давлением и делают несколько снимков. Если оно излилось в трубы, то проходимы, если нет - то нет.После в палате пузырь со льдом на живот и через часик можно топать домой, но можно и остаться на ночь по состоянию. Больничный на 2 дня выдается. Бесплатно. Мне делал Баскаков. Так как не проходимы мои оказались, то была назначена лапара. На нее лучше сразу записаться- так как очередь месяца на 2-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно то можно. Вопрос был в том что способы разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы перед тем, как идти на ГСГ у женщины на руках уже была спермограмма мужа, подтверждающая, что с ним-то все в порядке. Только после этого имеет смысл сдавать все свои (куда более дорогостоящие и болезненные) тесты: проверка труб, проверка проходимости шейки матки и все прочее.

 

А то бегают девочки, себя проверяют, страдают, а проблема может быть в другом месте.

 

Мужчин проверить исключительно легко, я начинала с этого )) Так уж получилось в моей жизни, что подобных случаев было больше одного. А я ребенка очень хотела. Поэтому решительно брала за руку и говорила: "Дорогой, сегодня у тебя будет неповторимый опыт, который бывает раз в жизни - секс в поликлинике! Пошли быстро, а то передумаю!"

 

Так что я очень надеюсь, что у всех, кто отмечается в этой теме и планирует свои анализы, спермограмма уже есть на руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо сказано:D;про неповторимый опыт)…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я записалась. В среду еду в Питер. Теперь в ожидании :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я записалась. В среду еду в Питер. Теперь в ожидании :ph34r:

а почему в Питер :562108:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я записалась. В среду еду в Питер. Теперь в ожидании :ph34r:

а почему в Питер :562108:

 

Полин, я на селективная сальпингография и реканализация маточных труб. Это не совсем тоже что гсг. Посмотри выше чуть, я писала,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, прочитала ) удачи тебе, чтоб все гладко прошло )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...