Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Pusya

ГСГ

21 пользователь проголосовал

1. 1. ГСГ информативно или нет?

• да
      11
    • нет
      10

Рекомендованные сообщения

Девочки всем привет, я в замешательстве.

В общем гениколог обрисовала 2 варианта:

либо гсг у Егоровой - это впринципе понятно, либо селективная сальпингоскопия в СПб в Российском научном центре радиологии и хирургических технологий.

Кто нибудь там был? кто нибудь это делал? Очень хочется подробностей.

Никак не могу до них дозвониться.

Изменено пользователем Naska

Поделиться сообщением

Сальпингоскопия — метод изучения проходимости маточных труб с помощью камеры, вводимой в их просвет через отверстие в брюшной стенке. Классическую сальпингоскопию (под наркозом) проводит хирург-гинеколог в стационаре. Разновидностью исследования является эхосальпингоскопия, которая не требует анестезии. Она может быть проведена врачом УЗИ амбулаторно в поликлинике или медицинском центре.

С какой целью проводят

Таким образом, сальпингоскопию выполняют с целью изучения состояния труб, устранения спаек и сужений, а также для оценки вероятности наступления естественной беременности.

Поделиться сообщением

Сальпингоскопия — метод изучения проходимости маточных труб с помощью камеры, вводимой в их просвет через отверстие в брюшной стенке. Классическую сальпингоскопию (под наркозом) проводит хирург-гинеколог в стационаре. Разновидностью исследования является эхосальпингоскопия, которая не требует анестезии. Она может быть проведена врачом УЗИ амбулаторно в поликлинике или медицинском центре.

С какой целью проводят

Таким образом, сальпингоскопию выполняют с целью изучения состояния труб, устранения спаек и сужений, а также для оценки вероятности наступления естественной беременности.

Спасибо! Это я тоже находила, но это совершенно не то о чем мы говорили с врачом (она приблизительно рассказала как это будет выглядеть). Про наркоз речи не было. В общем вчера с горем пополам я поняла что речь идет о селективной МСГ. По крайней мере это точно подходит под описание процедуры. Но жду ответ о питерского врача.

Поделиться сообщением

Ну как узнаете,отпишитесь пожалуйста,тоже интересно,что это такая за процедура!!

Поделиться сообщением

Ну как узнаете,отпишитесь пожалуйста,тоже интересно,что это такая за процедура!!

хорошо.

Поделиться сообщением

Евгения, в общем процедура такая.

Копирую ответ самого врача (профессор, доктор мед наук)

Процедура называется "селективная сальпингография и реканализация маточных труб".

Процедура похожа на ГСГ, так же выполняется амулаторно под местной анестезией. В шейке матки устанавливают гистерограф и вводят рентгеноконтрастное вещество. Если трубы проходимы, то они хорошо видны и видно, как контрастное вещество попадает из полости матки в трубы и далее в брюшную полость. Формально эту процедуру можно сделать и по месту жительства.

Однако в том случае, если маточные трубы не контрастируются, мы через гистерограф проводим тонкий катетер (трубочку) и проводник, с помощью которых стараемся восстановить просвет. Это удается довольно часто, если препятствие (спайки) не очень плотные и не очень длинные. Поэтому многие гинекологи советуют сразу обратиться к нам (а не делать сначала ГСГ, а затем ехать к нам), если есть серьезные подозрения, что трубы непроходимы. Процедура занимает 15-30 мин, через полчаса мы отпускаем пациенток домой.

Я выполняю процедуру совместно с врачом-гинекологом.

оптимальное время для вмешательства - 7-10 дни от начала месячных.

Изменено пользователем Naska

Поделиться сообщением

Понятно,спасибо)))а что по цене они говорят??

Поделиться сообщением

5000 без реканализация маточных труб, 15000 с реканализация маточных труб. В зависимости от обстоятельств.

Поделиться сообщением

Ну в принципе еще нормально!

Поделиться сообщением

ну по идее кто-то тут писал что гсг выходит в 3000 у Егоровой, насколько я помню.. Там 5000, но процедура мне как-то более симпатична. И определенно есть плюсы если они не проходимы проблема может быть решена сразу и на месте. У нас насколько я понимаю именно так трубы не прочищают.

Поделиться сообщением

ну по идее кто-то тут писал что гсг выходит в 3000 у Егоровой, насколько я помню.. Там 5000, но процедура мне как-то более симпатична. И определенно есть плюсы если они не проходимы проблема может быть решена сразу и на месте. У нас насколько я понимаю именно так трубы не прочищают.

насколько мне известно,такого у нас точно не делают!если есть возможность,то конечно лучше в питер съездить!!я делала гсг у егоровой бесплатно,по направлению из жк!

Поделиться сообщением

насколько мне известно,такого у нас точно не делают!если есть возможность,то конечно лучше в питер съездить!!я делала гсг у егоровой бесплатно,по направлению из жк!

да я вот тоже думаю сделать все одним махом. Может и обойдется)

Поделиться сообщением

Проходимость труб можно в гор.больнице проверить. Запись у ст. медсестры на определенный день цикла. В день госпитализации делают обезболивающий укол и идешь с врачом в рентген кабинет. Там вводят контрастное вещество под давлением и делают несколько снимков. Если оно излилось в трубы, то проходимы, если нет - то нет.После в палате пузырь со льдом на живот и через часик можно топать домой, но можно и остаться на ночь по состоянию. Больничный на 2 дня выдается. Бесплатно. Мне делал Баскаков. Так как не проходимы мои оказались, то была назначена лапара. На нее лучше сразу записаться- так как очередь месяца на 2-3.

Поделиться сообщением

Можно то можно. Вопрос был в том что способы разные

Поделиться сообщением

Главное, чтобы перед тем, как идти на ГСГ у женщины на руках уже была спермограмма мужа, подтверждающая, что с ним-то все в порядке. Только после этого имеет смысл сдавать все свои (куда более дорогостоящие и болезненные) тесты: проверка труб, проверка проходимости шейки матки и все прочее.

А то бегают девочки, себя проверяют, страдают, а проблема может быть в другом месте.

Мужчин проверить исключительно легко, я начинала с этого )) Так уж получилось в моей жизни, что подобных случаев было больше одного. А я ребенка очень хотела. Поэтому решительно брала за руку и говорила: "Дорогой, сегодня у тебя будет неповторимый опыт, который бывает раз в жизни - секс в поликлинике! Пошли быстро, а то передумаю!"

Так что я очень надеюсь, что у всех, кто отмечается в этой теме и планирует свои анализы, спермограмма уже есть на руках.

Поделиться сообщением

Хорошо сказано:D;про неповторимый опыт)…

Поделиться сообщением

Ну вот, я записалась. В среду еду в Питер. Теперь в ожидании :ph34r:

Поделиться сообщением

а почему в Питер :562108:

Поделиться сообщением

а почему в Питер :562108:

Полин, я на селективная сальпингография и реканализация маточных труб. Это не совсем тоже что гсг. Посмотри выше чуть, я писала,

Поделиться сообщением

А, прочитала ) удачи тебе, чтоб все гладко прошло )

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...