Перейти к публикации

Перелом у малышей

в возрасте до 3 лет

улька

Рекомендованные сообщения

бедные малыши, так их жалко, срок гипса зависит от сложности перелома, вот только как его носить малому дитю?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей знакомой у малыша сейчас перелом плеча, страшное дело, ручка загипсована вверх, конструкция какая-то сделана непонятная, сломано плечо - а гипс по пояс от шеи, носить 6 недель, вот малыш бедненький, столько времени в гипсе провести, а мама... тоже плачет и переживает сильно.

а сломал плечо так нелепо, сам выпрыгнул из машины, упал на бок и вот результат.

такие глупые падения, в общем-то безобидные на первый взгляд, а такие серьезные травмы у малышей...

и про пластиковые окна я уже тоже слышала, подругин малыш получил увечие себе из-за упавшего окна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и про пластиковые окна я уже тоже слышала, подругин малыш получил увечие себе из-за упавшего окна

Девочки, я что-то никак понять не могу про пластиковые окна :unsure: Они что ломаются и выпадают из рамы или как?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и про пластиковые окна я уже тоже слышала, подругин малыш получил увечие себе из-за упавшего окна

Девочки, я что-то никак понять не могу про пластиковые окна :unsure: Они что ломаются и выпадают из рамы или как?...

 

в нашем подъезде на ребенка выпала рама, которая открывается верхним проветриванием, это конечно ужас. и не знаешь кого винить потом. перелом коленки у ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и про пластиковые окна я уже тоже слышала, подругин малыш получил увечие себе из-за упавшего окна

Девочки, я что-то никак понять не могу про пластиковые окна :unsure: Они что ломаются и выпадают из рамы или как?...

мне девчонка рассказывала, что у их родственников приключилось такая беда: у ребенка кровать наполовину стоит у окна, пластиковое окно стояло на проветривании, малыш на дневном сне на кроватке этой был, поднялся ветер, сорвалась так называемся форточка или как объяснить половинка меньшая окна наклонная, вот на ребенка упало, стекло не разбилось, а вот арматурой ударило хорошо, сотрясение ребенку сделало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, а гипс прочно удерживает место перелома? если не сильно удариться, могут ли быть серьезные последствия? ведь это дети, всякое может быть? гипс прочно держит или все-таки... не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, а гипс прочно удерживает место перелома? если не сильно удариться, могут ли быть серьезные последствия? ведь это дети, всякое может быть? гипс прочно держит или все-таки... не очень...

лучше сильно не трясти и не биться.

Мне в свое время "растрясло" перелом и пришлось через недели 1,5 заново кости править(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и про пластиковые окна я уже тоже слышала, подругин малыш получил увечие себе из-за упавшего окна

Девочки, я что-то никак понять не могу про пластиковые окна :unsure: Они что ломаются и выпадают из рамы или как?...

мне девчонка рассказывала, что у их родственников приключилось такая беда: у ребенка кровать наполовину стоит у окна, пластиковое окно стояло на проветривании, малыш на дневном сне на кроватке этой был, поднялся ветер, сорвалась так называемся форточка или как объяснить половинка меньшая окна наклонная, вот на ребенка упало, стекло не разбилось, а вот арматурой ударило хорошо, сотрясение ребенку сделало...

 

Охо-хох(((( Ужасти какие... Жалко малышатника :girl_sad: Вроде как считается, что пластиковые окна всё же более безопасные для детей, осколками не смогут пораниться, благодаря верхнему проветриванию и в квартиру воздух свежий попадает и дитё выпасть не сможет, а оказывается вон оно как бывает...:girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и про пластиковые окна я уже тоже слышала, подругин малыш получил увечие себе из-за упавшего окна

Девочки, я что-то никак понять не могу про пластиковые окна :unsure: Они что ломаются и выпадают из рамы или как?...

 

в нашем подъезде на ребенка выпала рама, которая открывается верхним проветриванием, это конечно ужас. и не знаешь кого винить потом. перелом коленки у ребенка.

 

Да уж:girl_sigh:

Я вот сейчас не поленилась, встала подёргала окно, открытое на верхнем проветривании... вроде сильно дёргала, не повисла конечно, но подёргала - вроде ничего, конструкция крепкая :unsure: Может конечно и окна разные бывают, их сейчас столько... очень большое кол-во производителей сейчас на рынке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и про пластиковые окна я уже тоже слышала, подругин малыш получил увечие себе из-за упавшего окна

Девочки, я что-то никак понять не могу про пластиковые окна :unsure: Они что ломаются и выпадают из рамы или как?...

 

в нашем подъезде на ребенка выпала рама, которая открывается верхним проветриванием, это конечно ужас. и не знаешь кого винить потом. перелом коленки у ребенка.

 

Да уж:girl_sigh:

Я вот сейчас не поленилась, встала подёргала окно, открытое на верхнем проветривании... вроде сильно дёргала, не повисла конечно, но подёргала - вроде ничего, конструкция крепкая :unsure: Может конечно и окна разные бывают, их сейчас столько... очень большое кол-во производителей сейчас на рынке...

да и производителей окон много и установщиков тоже, тут и от них еще зависит многое, может на скорую руку ставят, может деталей жалеют, Бог его знает, а малыши травмы получают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь сложно сказать, где причина, важен сам факт, что такое происходит очень часто, а страдают дети, перелом же это не шутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...