Перейти к публикации

Ребенок один на улице


Натали

Рекомендованные сообщения

Многие в 8-9 лет еще во двор одних не выпускают, а ты про автобус спрашиваешь :blum3: На самом деле, я тоже задаюсь таким вопросом, мне иногда душно надо, чтобы Ирка ко мне на работу приехала (Западная-Летний сад) и тоже все время думаю, доедет или нет :girl_sigh: Какие автобусы ходят знает, где работаю тоже.

У нас у одной форумчанки (Irina) доченька-первоклашка сама ездит со школы (не пару остановок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она все-такие ездит к вам на работу в 8 лет одна? Или это только мечты, чтоб начала сама ездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка с 7 лет самостоятельно (в светлое время суток) ходила в школу (которая не во дворе), на автобусе самостоятельно добиралась на тренировку (5 раз в неделю в разных концах города).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Федора с начала второго класса одного в музыкалку отправляем. Я сначала ехала с ним и просила его сказать, на какой остановке мы выходим (типа меня нет в автобусе), когда убедилась, что остановки выучены,отпускала в одну сторону, потом в две. Строго с телефоном и отчетами сначала. Было не без косяков, типа не того автобуса и не той остановки. Но язык у ребенка есть, глаза тоже, быстро научился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она все-такие ездит к вам на работу в 8 лет одна? Или это только мечты, чтоб начала сама ездить?

не, острой необходимости не было. Она на тренировки ходит сама, но там без автобуса обходимся )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка с 7 лет самостоятельно (в светлое время суток) ходила в школу (которая не во дворе), на автобусе самостоятельно добиралась на тренировку (5 раз в неделю в разных концах города).

А тренировка в какое время суток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду ситуации, когда ребенок садится на автобус и едет несколько остановок (а то и пол-города) на спортивную тренировку, сам вылезает из автобуса, сам переходит через зебру (а вы в это время в нескольких километрах от него), сам идет до нужного дома и сам возвращается после тренировки домой на автобусе. Особенно если тренировки вечером.

это мой ночной кошмар)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она все-такие ездит к вам на работу в 8 лет одна? Или это только мечты, чтоб начала сама ездить?

не, острой необходимости не было. Она на тренировки ходит сама, но там без автобуса обходимся )

Примерное расстояние? Ну километр от дома я отпущу например спокойно. Особенно если не переходить автомобильные трассы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вы меня пугаете, я уверяю нашего папу что в случие необходимости Егорка сам сможет ездить в школу(если это будет 2-я). со Звездной до Л. сада

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вы меня пугаете, я уверяю нашего папу что в случие необходимости Егорка сам сможет ездить в школу(если это будет 2-я). со Звездной до Л. сада

если Егор в бытовом плане такой же умный, как на бумаге, что его смело можно в Мурманск одного отпускать)

но для меня лично это- ужас-ужас с кошмаром вперемешку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерное расстояние? Ну километр от дома я отпущу например спокойно. Особенно если не переходить автомобильные трассы.

Да ну, нам не далеко ) Но переходит Рижский пр-т

56977928ad930.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вы меня пугаете, я уверяю нашего папу что в случие необходимости Егорка сам сможет ездить в школу(если это будет 2-я). со Звездной до Л. сада

если Егор в бытовом плане такой же умный, как на бумаге, что его смело можно в Мурманск одного отпускать)

но для меня лично это- ужас-ужас с кошмаром вперемешку

Быт у нас- это полное разгельдяйство :lol: , периодически что-то гдето забыто, болтает без умолку со всеми кто его слушает, в автобусах любимое место возле карты маршрутов, знает все автобусы куда и откуда идут, на остановке первым делом сверяется с расписагнием.Точно может проехать свою остановку, даже рядом со мной умудрялся проспать, потому что был увлечен картой, несмотря на это я верю что когда ему доверю самостоятельно проехать необходимое растояние он спровится. Ладно весной попробую его одного на тренировку отправлять, а дальше видно будет. Для меня страх что он один после школы болтаться будет полдня дома после школы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...