Перейти к публикации

Ребенок один на улице


Натали

Рекомендованные сообщения

Я в сад последний год сама ходила :ph34r: Мама родила брата, и почему-то не могла меня водить. Говорила - оденет меня, дверь откроет и я топаю. Правда, мне пару дворов надо было пройти, без дорог автомобильных и т.д...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,когда родители еще находят занятия для своих детей,а то нам уже почти 9 и гулять во дворе не с кем.Все сидят дети(соседи) за компьютером.В контакте в игры играют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеевна

Мой сейчас учится во вторую смену и ходит в школу один, т.к. водить некому, но всегда прошу звонить на мобильный, что он из дома вышел и что до школы дошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот тоже, не знаю когда смогу старшую отпустить погулять одну....такая космонавтка, задумчивая и доверчивая :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, согласна, раньше все дети во дворе бегали, все друг друга знали, старшие за младшими смотрели...

а насчет школы, я всегда мечтала чтоб меня родители забрали из школы... чтоб вот так выходишь и видишь папу или маму, но мои родители работали, поэтому это лишь мечты были (но я очень завидую тем детям, которых из школы забирают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а насчет школы, я всегда мечтала чтоб меня родители забрали из школы... чтоб вот так выходишь и видишь папу или маму
мы со второго класса во вторую смену учились, так что родители нередко оказывались поблизости от школы, когда шли с работы. не помню особенного счастья по этому поводу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а насчет школы, я всегда мечтала чтоб меня родители забрали из школы... чтоб вот так выходишь и видишь папу или маму
мы со второго класса во вторую смену учились, так что родители нередко оказывались поблизости от школы, когда шли с работы. не помню особенного счастья по этому поводу.

Тоже не помню, наоборот, это означало, что подруги идут гулять, а я домой. А Сашка мне регулярно рассказывает, что ему надоело, что я его встречаю, он хочет сам ходить домой, а не "как лох на машине ездить" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня во дворе была, сидели болтали с девчонкой. на площадке бегают детки, одни детки у нас там всегда сами по себе гуляют стайкой под присмотром собаки. я собаку эту не люблю, на меня гавкает, дворняжка. но это ладно. так вот дети эти из стайки гуляли сегодня втроём(мелкие), бегали в футболках, разулись и вообще гуляли босиком. Прибегает сынок подружки - мама, я тоже хочу босиком! :crazy:

Мы ему запретили, потому что с ним потом никто дома на больничном сидеть не будет, а они пусть гуляют как хотят :)

вообще их в семье шесть, младшему четыре, у них самоконтроль пока мама на работе или дома с делами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рй, у нас во дворе очень много детей лет с 5-6 гуляют одни. И это дальнее Завеличье. У меня лично волосы шевелятся на всем теле от одной мысли. это единственная область, где я категорический параноик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне сейчас кажется, что я своего лет в 18 только одного отпущу. ))) Есть знакомый мальчик, который лет с 4 один на весь день дома оставался. Сейчас он во втором классе, может на велосипеде учесать чуть не на другой конец города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рй, у нас во дворе очень много детей лет с 5-6 гуляют одни. И это дальнее Завеличье. У меня лично волосы шевелятся на всем теле от одной мысли. это единственная область, где я категорический параноик

мне сегодня кошмар приснился: я ребенка одного на улице оставила :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю тут все сообщения про самостоятельное гуляние во дворе.

А я вот хотела бы спросить, с какого возраста Вы отпускаете детей кататься по городу на автобусе?

 

Я НЕ имею в виду ситуации, когда ребенок на одной остановке под присмотром мамы сел в автобус, а через пару остановок его уже встречает бабушка, это как-то еще укладывается в голове для 9-летнего возраста (правда, я так никогда не делала, сыну 9 лет, но теоретически при острой необходимости могла бы наверное, конечно при наличии телефона у ребенка).

 

Я имею в виду ситуации, когда ребенок садится на автобус и едет несколько остановок (а то и пол-города) на спортивную тренировку, сам вылезает из автобуса, сам переходит через зебру (а вы в это время в нескольких километрах от него), сам идет до нужного дома и сам возвращается после тренировки домой на автобусе. Особенно если тренировки вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...