Перейти к публикации

Ребенок один на улице


Натали

Рекомендованные сообщения

Ну до 12 лет-это перебор. Но закон дельный. Я около Магнита дочку всегда с коляской оставляла, сама в магазин шла. А сегодня смотрю около магазина товарищ несловянской внешности стоит пирожок жует. Я дочке говорю, пойдемте с коляской в магазин. Так она долго возмущалась что я ей не доверяю, считаю ее маленькой и т д. Но пошли вместе. Мы рядом с Нивой живем. Так очень много азеров там разгуливает. Я лучше перестрахуюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По словам депутатов, участвующих в разработке документа, основные дискуссии разразятся вокруг конкретных цифр: в каком возрасте и на какое время дети могут оставаться без родителей. Можно ли разрешать ребенку самому ходить в школу или на дополнительные занятия? Можно ли послать подростка в магазин за хлебом? Может ли родитель сам выскочить в магазин, оставив своего отпрыска делать уроки или смотреть телевизор?

 

При выработке мер наказания, скорее всего, будет учитываться международный опыт. Например, в США вообще нельзя оставлять без присмотра детей до 12 лет.

Вот вчера бы еще очень возмутилась: 12 лет - это уже взрослый ребенок, за которым такой контроль не нужен. Мы Сашку лет с трех приучали понемногу дома одному оставаться. Сейчас он спокойно утром встает, сам завтракает, читает или играет, пока я до обеда на работе. Но... сегодня приезжаю, на столе лежат деньги, Саша радостно сообщает: приходила соседка, отдала долг. При этом на моем языке мозоль от постоянных инструкций: НИКОМУ и НИКОГДА не открывай дверь. Сижу теперь делаю для него подборку новостей с ограблениями и убийствами детей, чтобы объяснить, что иногда женский голос, представившийся соседкой, оказывается несколькими дядями с недобрыми намерениями.

Неее,мой мальчик без ХТОТАМА не откроет даже если ждет,что я приду))Чужим-никогда! Вот этому я жестко-жестко с детства учила!!!Проверяли-не откроет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Госдума намерена ввести ответственность за оставление ребенка.
без указаний конкретных возрастов - ни о чем.

 

Но вобще не верю - они тогда сразу должны будут столько мест на продленке организовать, а им даже с садами пока не справится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока вообще не могу представить ситуацию и возраст, когда я ребенка одного отпущу на улицу :ph34r: Даже думала вчера, что в школу одному на автобусе ездить разрешу наверное только класса с 5го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Мам я иду гулять!

- С кем ты идешь? А где вы будете гулять? Ты когда вернешься домой? А на чем ты поедешь?

- Пап я иду гулять!

- Хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на чем ты поедешь?

Куда поедешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой один гуляет, но у нас закрытая территория

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе девочка 4 года одна гуляет, причем ее дом через площадку находится, с мамой по мобильнику разговаривает, а мама дома с малышом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас в Луках, так во дворе гуляет девочка младше Саши, сколько точно не знаю, но точно поменьше. как-то мне этого не понять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в соседнем доме живёт семья узбеков или что-то вроде того, даже две семьи наверное. так их малыш 2 лет гуляет один. вернее там много детей, все они где-то поблизости, а мама дома. в соседнем дворе малыш под "присмотром" сёстры, тоже страшное дело конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у них малышня всегда так гуляет,пока мамка дома плов готовит они сами по себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляли с Мишей на площадке возле Ленты, пока муж затаривался. На площадке с нами гулял ровесник Миши, один, пока его мама закупалась. Вот тоже в голове не укладывалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...