Перейти к публикации

Ребенок один на улице


Натали

Рекомендованные сообщения

Мы уже первый класс закончили. Школа сразу за нашим двором, но мы все равно провожаем/встречаем.Когда я работала, бабушка встречала. Сейчас я в декрете, планируем прогулки под встречи/провожания в школу. Одну отпускать не будем, хотя школа очень близко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала очень боялась одного отпускать. Только, если на площадке много народа, строго на площадке, ни шагу за поребрик, только на часик, бегала высматривала. А теперь он с мальчишками гуляет, у него часы, телефон (если есть карман надежный). Он проинструктирован насчет машин, чужих людей и территории гуляния. Ему же бегать хочется, на велике кататься, в войнушку играть. Я не могу так много времени на улице проводить. Да и ему неуютно будет под моими взглядами играть. Я все равно, конечно, нервничаю периодически, особенно, если он опаздывает к назначенному времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем на болоте. Подружек у сына очень много. Уже гуляют одни. Сын тоже очень проситься один гулять. Стала отпускать. А у самой на душе тяжело. Уже 4-5 раз гулял без меня, во дворе с подружками. Но позавчера пришел без носков.А вчера подбежал к подъезду и вовсе босиком. А только и кричала" Где твои кроссовки с носками". Муж шел с работы. Так Игорек за дом побежал от него. Нашлись и кроссовки и носков две пары. :rofl: Иногда подбегает кричит "мама скинь денег на мороженое или чупик" . Скачок происходит возрастной очень заметный. Ребенка не узнать. Стал деловой очень через чур. Очень переживаю и смотрю все с балкона где же там мой Игорек бегает)

Может рано еще ему одному гулять? Но тогда плачет горькими слезами и говорит"Все мои подружки гуляют уже и я хочу с ним гулять!" wub.gif

А вы с дочей не гуляете?

 

На болоте дети наверное с 3 одни гуляет, у нас там живет бабушка (моя свекровь) и в этом году начала Юлю мою отправлять одну гулять, она счастлива, стала еще и убегать, молча одевается и за дверь....Я уже и говорила свои возмущения, что я против, пришла опять одна гуляет, типа она сейчас суп сварит и пойдет смотреть. Ну не хочет гулять - ну не надо...Короче нет желания и отдавать туда ребенка. Так ей все не успокоится, что вот все одни гуляют,а она должна детей смотреть и что раньше дети с 4-х гуляли одни...А так да, двор полон детей, но я как туда не иду, собаки носятся и куча детей непонятной наружности, которые с моей Юлей и не общаются....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что так будет всю жызнь, всегда будем волноваться за своих детей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волноваться конечно будем, но сюжеты по телеку про пропавших детей как вести с фронта. Не думаю, что девочка Аня не была проинструктирована насчет чужих людей, однако среди бела дня, во дворе полном народа пропала. Действительно, дело не в возрасте и не в дворе, а в отморозках вокруг :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я отпускаю дочу одну,только когда соседкина девочка гуляет,она постарше и соседка в окно за ними смотрит,у меня окна на др. сторону.но сама переживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живём в оживлённом районе, где проходит много незнакомых людей, а переехали из совершенно противоположного места, так я стала отпускать сына здесь гулять только в 10 лет и то с одноклассниками и только на площадке перед домом и прыгала по окнам как обезьянка, дома никаких дел не было сделано. Теперь уже гуляет подальше от дома, но с собой всегда берёт телефон. а я его контролирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России запретят оставлять детей без присмотра

 

 

воспитание законодательство

9 Августа 2012d55b4cb6735d7d61c51eb348848a856d.jpg


Госдума намерена ввести ответственность за оставление ребенка.

Российские депутаты хотят ввести административную или даже уголовную ответственность за оставление детей без присмотра. Соответствующий законопроект может быть рассмотрен уже в самом начале осени.

 

Такая инициатива связана с множеством несчастных случаев, в которых дети гибнут, калечатся или становятся жертвами преступлений просто потому, что они на длительное время остались без взрослых и оказались предоставлены сами себе.

 

По словам депутатов, участвующих в разработке документа, основные дискуссии разразятся вокруг конкретных цифр: в каком возрасте и на какое время дети могут оставаться без родителей. Можно ли разрешать ребенку самому ходить в школу или на дополнительные занятия? Можно ли послать подростка в магазин за хлебом? Может ли родитель сам выскочить в магазин, оставив своего отпрыска делать уроки или смотреть телевизор?

 

При выработке мер наказания, скорее всего, будет учитываться международный опыт. Например, в США вообще нельзя оставлять без присмотра детей до 12 лет. За выполнением этого закона следят все — и социальные службы, и простые граждане. Если кто-то увидел запертого в машине малыша или понял, что сосед оставляет ребенка одного дома, он обязан вызвать полицию. Полицейские решают на месте — исходя из ситуации и наличия подобных происшествий в прошлом — ограничиться предупреждением или забрать ребенка в приют до суда. Суд может назначить самое разное наказание, вплоть до лишения родительских прав.

 

Дети@Mail.Ru

http://deti.mail.ru/roditeljam/v_rossii_zapretyat_ostavlyaty_detej_bez_prismotra/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аффффииигеееть!!! А где ж нянечек найти для "Детишек" лет так 8-12??? Или мамам не работать вообще?? Что то в этом законе,конечно,есть: я часто вижу,как 3х летки одни гуляют,даже в 11 часов вечера....Но перебарщивать то с возрастом не надо....!

 

Гы,а мой то уже с девочками гуляет)) Навряд ли мама рядом нужна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По словам депутатов, участвующих в разработке документа, основные дискуссии разразятся вокруг конкретных цифр: в каком возрасте и на какое время дети могут оставаться без родителей. Можно ли разрешать ребенку самому ходить в школу или на дополнительные занятия? Можно ли послать подростка в магазин за хлебом? Может ли родитель сам выскочить в магазин, оставив своего отпрыска делать уроки или смотреть телевизор?

 

При выработке мер наказания, скорее всего, будет учитываться международный опыт. Например, в США вообще нельзя оставлять без присмотра детей до 12 лет.

Вот вчера бы еще очень возмутилась: 12 лет - это уже взрослый ребенок, за которым такой контроль не нужен. Мы Сашку лет с трех приучали понемногу дома одному оставаться. Сейчас он спокойно утром встает, сам завтракает, читает или играет, пока я до обеда на работе. Но... сегодня приезжаю, на столе лежат деньги, Саша радостно сообщает: приходила соседка, отдала долг. При этом на моем языке мозоль от постоянных инструкций: НИКОМУ и НИКОГДА не открывай дверь. Сижу теперь делаю для него подборку новостей с ограблениями и убийствами детей, чтобы объяснить, что иногда женский голос, представившийся соседкой, оказывается несколькими дядями с недобрыми намерениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу теперь делаю для него подборку новостей с ограблениями и убийствами детей, чтобы объяснить, что иногда женский голос, представившийся соседкой, оказывается несколькими дядями с недобрыми намерениями.

У меня в детстве была любимая программа "600 секунд" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю когда саму отпущу гулять...Нам пока 6 и гуляет только со взрослыми....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...